8 лет

О Дюфастоне (автор Е.Волженина)

Начитавшись таких статей я решила его не принимать, я ж умная, а он вредный - итог: кровавая мазня на втором месяце, без видимых причин при идеальных анализах, потом 2 недели на сохранении и прием его уже в других бОльших дозах, он помог мне сохранить ребенка!!! А рекомендации автора статьи полная хрень, "...наладить питание с преобладанием жёлто-красных продуктов, они восстанавливают лютеиновую фазу. Отдохнуть, снизить стресс, наладить взаимоотношения. Может быть, провести курс оздоровительных мероприятий, использовать возможности гомеопатии, ". Проблема не в препарате, а во врачах и пациентах, которые себя считают умнее, интернет всему ж научит ))). Дамы, у кого проблемы были с зачатием или долго не могли заБ - принимайте и не дурите, но найдите прежде грамотного врача, такие его всем подряд не выписывают, а если вам прописали - значит необходимо. Ребенок у меня родился 9 по апгар.
24.11.2015
Наталья, а где гарантия, что мазная на Утрожестане (Дюфе) не появилась бы? Я в ту беременность сначала не принимала, все юыло в порядке. А потом, назначили, на всякий случай - итог угроза на угрозе, еще и отторжение препарата организмом, я до 20 недель еле дожила, после отмены препарата я заново родилась. Речь идет о "на всякий случай"!
24.11.2015
Думаю гарантия есть, т.к. недостаток этого гормона выкидыш провоцирует. После приема сразу прекратилось все и больше не появлялось, это лекарство мне помогло лично очень. У кого то и без него все отлично было, не принимали его, но кто со мной лежал с угрозой в больнице - никто не принимал, потом всем его и назначили, у всех было от мазни до обильных кровотечений, я вообще не понимаю, когда берется одна точка зрения и причем не доктора, а просто человека и рассматривается как верная и все аргументы под эту точку зрения подгоняются, конечно в идеале никакие лекарства не принимать и иметь железное здоровье, но в жизни обычно так не бывает, поэтому у всех лекарств есть свои + и - , а отрицать их полезное действие не стоит, если у человека есть необходимость, то нужно и гормональное попринимать, особенно если есть показания к этому, я конечно против приема "на всякий случай", но обычно его назначают людям из группы риска или на чем то основываются эти рекомендации, не слышала чтобы 100% посетителей его назначали. Про утрожестан ничего не скажу - не назначали во время беременности, а дюфастон кому назначали - все имели проблемы с зачатием, либо с вынашиванием, либо в прошлом, либо в настоящем
24.11.2015
Ну, я и веду речь о том, что назначают гормоны без всякого рода обследований. Когда кровотечение и т.п., я понимаю. Хотя правду говорят, если выкидыш начался, никакой Дюфастон не поможет. Один печальный пример есть, сохраняли-сохраняли девочку лошадиными дозами прогестерона, на 20 неделях все таки не смогли удержать. Отслойка, кровотечения и т.п. это не повод для обсуждения. Повод для обсуждения, это осторожное применение данного вида препаратов. А я, как представитель назначения гормонов "на всякий случай", знаю о чем говорю)
24.11.2015
Со мной одна лежала - у нее было 2 капли крови - на чистку, у другой как месячные были обильные, прям заливало - выносила, это не предсказуемо. Я просто пишу свой опыт, у меня была проблема с овуляцией года 2 (до этого был идеал, я вообще о таких проблемах не слышала, все по часам) - обследовали как космонавта от и до в различных учреждениях, вплоть до мозга, что только я не делала, страшно сказать, я даже пиявок ТУДА вставляла, а уж выпила/колола/мазала и отдыхала и много чего еще, что в данной статье умно советуют, это все мимо, и только этот хренов дюфастон мне помог, уж так получилось ))), поэтому кому прописали по показаниям принимать советую, а не читать страшилки в интернете, поэтому не смогла пройти мимо.
24.11.2015