Чтобы не засорять ленту, напишу сразу все в кучу)

По поводу веса..помню у тебя была такая проблема сразу после родов. Ты резко похудела и не могла вернуться. Это наверное чисто твоя особенность такая. 40 кг это конечно жесть. Представляю. Кожа и кости))) Ну на мнения людей давно пора начхать. Я всегда про себя думаю, а что бы я сказала...И иногда понимаю большинство))) Особенно когда меня бабушкой моих детей называют)))Ну а по поводу Мишкиных психозов..мы совсем недавно прошли это. Вот месяц буквально..два где-то прошло. Истерики жуткие. Сейчас полегче стало маленько. Без повода нет истерик, но зато какие по поводу истерики учиняет...это надо видеть. Ничего...и это переживем! Держись, мать! И продолжай ЖРАТЬ!!!))))
11.11.2014
Я жру, да!))))Тоже понимаю людей,они же с добрыми намерениями предлагают мне бросить диеты))))Просто это уже зависимость от еды. В патрулей кто в перерывах на экзамене жрал? Я! Ни у кого нервов даже воды выпить не хватало,а я с булкой в зубах бежала))) ужассс )))А с истерика никак,да? Ждать Просто?
12.11.2014
Ждать. И конечно не давать себя сломать. Не идти на поводу. Мы вообще этот месяц с таким трудом переживали. Идет, например, из садика. Не по той дорожке пошли — все, истерика. В итоге либо силком за руку вели, либо просто оставляли орать и шли вперед. Но на ее крики не реагировали. Сейчас у нее новая фишка тоже, чуть что не дали — в рев. Нас испытывает. Мы не ведемся. Поворачиваемся и уходим в другую комнату. Нам при этом вслед летит, что она с нами не дружится, что не любит))) Ну а если совсем уж перегибает палку, поджопник получает)))) Тогда вообще песня)))) Кричит нам: я же ребенок, а вы меня обидели))) Или совсем уж круто: папа меня убил))))) В общем и смех, и грех))) Ничего. Это уже скоро пройдет. Главное держаться до последнего и не поддаваться на провокации.
12.11.2014
Папа убил? Какая прелесть))) ну,я так т делаю в общем. Будем ждать.  
12.11.2014
clap.gif
12.11.2014
ахах) да, с диетами такая тема. моя подруга тоже дрищ, не такой, как ты, конечно, но ей доктор сказал, что если при ее росте в 170 с копейками она будет весить меньше 43, то он ей ставит угрозу анорексии. а она тоже жрет. но 47 кг хоть убей) причем убить ее готова я лично, которая склонна растолстеть, питаясь воздухом))) считай, что ты удачно проскочила. не болей больше) 
11.11.2014
А,да,у меня были мертвые точки в весе. 43 и 47... вообще хоть зажрись,никак не растет вес))))Вот я и рада,что сдвинулась с места)))
12.11.2014
2. Было конечно, это у всех сейчас. У нас тоже крики- "мама не трогай, я сама!" а если самой не получается, то тоже крики "У меня не получается!"1. Дааааа. Боремся cray.gif как же достали эти килограммы уже.  Я вот раньше тоже жрала и весила 52, а потом поправилась, а привычка жрать осталась. К эндокринологу лучше сходи
11.11.2014
Ходила к эндокринологу))) сдала анализы - все хорошо. Она даже удивилась. Сказала ,чтобы я смирилась и жила спокойно)))А как истерику угомонить? 
12.11.2014
истерикам много причин может быть...только внимание и прям чувствовать ребенка....задай себе вопрос — почему? первый ответ который приходит на ум, как правило и правильный))
11.11.2014
Мы многое передумали. И кроме как - характер,ничего на ум не приходит 
12.11.2014
характер конечно, да....но кроме этого может быть куча причин — обидели в садике, не то сказали, или он ждал, а ты, например, не отреагировала или ему показалось мало внимания....кто-то ему что-то  из детей сказал или он элементарно устал и не выспался, перевозбудился и не снял напряжение.У нас ведь так же было, аж руки тряслилсь...нужно проследить чтобы у ребенка был выход его напряжению. если скажешь просто нельзя — никуда оно не денется, а засядет и вернется с двойной силой или потом в невроз превратится, если ребенок тихий.. Учиться нужно с ним объясняться, показывать на примерах, сказках и прочем...Короче, в этот период ребенок еще больше нуждается в родителях, это стопудово...Как только я уделаю своей больше внимания — она становится намного спокойней. Учимся напрягать ручки, ножки, потом выдыхать и расслабляться. Гимнастику делать. Короче можно наверное и игнорировать ребенка, но для меня это оказалось не выходом из положения....Теперь после всех мер намного легче...Да и у меня сил больше остается после всего! А то истерики меня изматывали и толку не было.а еще знаешь , очень помогло в истерике по совету психолога — как только кричит — переключать внимание на более тихие вещи — например обнять и сказать — послушай как сердечко твое бьется....или как машины за окном едут или как где-то какой-то звук раздается....тогда наступает переключение внимания и ребенок успокаивается. Но в этот момент и самой нужно быть спокойной, а если ребенок уже вывел до белого каления — то и самой на такие вещи переключиться и посчитать до десяти))) А вообще, заметила что обнимания ребенка в 80% случаев при истерике дают хороший результат....Если не дают. то я воду даю еще попить или умываю....в общем, как оказалось много методов.Надеюсь что-то полезно и для вас будет
12.11.2014
Я тоже за каждый кг всю жизнь борюсь, это сейчас я поправилась, но после родов все уйдет, уже на третий день ((((( вес набрала только на Лялю, и воды видать . Надо заставлять себя жрать постоянно, правильно и не по много, а дробно, так усваивается лучше. Но где на это время и желание найти 
11.11.2014
Вот именно... как больной контейнеры с собой таскать?))
12.11.2014
Не выписали нас. Не судьба быть счастливой.