11 лет

А мы...

Здорово как!!!!Молодец Димулька!!!вы наш пример!!!!
18.03.2013
спасибо!! но пример мы не очень, вы вон быстрее всё осваиваете! молодчинки!!!
19.03.2013
Да нет,самый что ни есть ПРИМЕР!!!!Глядя на Диму,верю что и мой пойдет.
19.03.2013
Это вы молодцы, надеюсь к лету побежите уже :)
14.03.2013
спасибо! и мы надеемся
14.03.2013
Хи, аватар поменяла, я тебя и не смотрю))) Ну до лета как раз, я ж говорю) Камеру для скайпа уже приобрела. 
14.03.2013
так я писала что аватарку поменяла )))) хорошо бы конечно было чтобы летом расходился по полной
14.03.2013
Поздравляю!!! Очень очень рада за вас! Все будет!!! (вот встретимся мы тут все на бб лет через ....цать и будем обсуждать кто каким орудием женихов и невест разгонят от наших деток!!!  :-))
13.03.2013
спасибо!!! да, стоит уже думать о метле для разгона )))
13.03.2013
как я рада за вас, не передать словами!!!!!!!!!!!!!!!! Настя, вы молодцы!!!!!!!!! Не думай о том что жто долгий процесс. Не важно сколько времени ему потребуется, главное, что процесс пошел. Главное что отрывается от опоры сам, это очень очень важно!!! Я помню как Макару было страшно отпускать опору. Это вообще была большая проблема для нас. А у вас этот процесс легче прошел) Вы мололцы! Насть, вот увидишь, со временем он сравняется с другими детками в ходьбе и никто даже и знать не будет о ваших проблемах. Впереди лето, а это вам прям на руку, будете практиковаться в зодьбе на улице. Главное опору оторвал! Я как то читала, что чем позже детки начинают самосточтельную ходьбу, тем слоднее им отпускать опору, что у них уже страх на психологическом уровне. Так что вы тысячу раз молодцы!!!!! К лету и правда уже хорошо расходитесь) Мы кстати до сих пор бегать не умеем, но я как то и не загоняюсь. Просто делаем упражнения на тренировку коорлинации и равновесия. Думаю что все будет хорошо!) Очень рада ща вас! Я плакаоа, когла Макар впервые отпустил диван)
13.03.2013
спасибо даша!!!! я помню что вы вроде стоять сами могли без поддержки если ты его поставишь? а потом уже пошли. так? мы вот стоять без опоры как-то совсем мало можем. пара секунд и всё. но наблюдаю за ним - большую часть времени проводит стоя. туда-сюда и стоит, если надо держаться рукой - то уже одной держится, а второй бедакурит. верю то очень поможет море. песок, вода и грязью буду обмазывать его там. но море нам светит в сентябре по предварительным планам. тоже минимум 20 дней буду планировать. уж очень воодушевляют успехи макара после моря ))) даша, напомни как у вас было. после того как от опоры оторвался быстро стал далеко ходить? мы конечно не такие скоростыне как вы, но так и быть - накину ему пару месяцев сроку )))
13.03.2013
ой Насть, у нас это был очень долгий процесс. Но я как то заранее знала, что у нас быстро ничего не будет и зааслась терпением. В 1 год и 6 месяцев Макар сделал первые два шага, но он их делал только тогда, когда я его сама ставила напротив себя. Он быстро быстр шагал, что бы не упасть и удержать равновесие. У нас с равновесием очень долго проблемы были. А еще большие проблемы с тем, что бы оторвать опору. Прям какой то страх у него был. Я уже видела, что он готов ходить, но рука никак не отрывалась от опоры. И вот только в 1 год и 8 месяцев он все таки оторвал ручку и протопал три шага ко мне. Но опять таки шагал быстро,  прям бежал он эти три шага, что бы быстрее упасть ко мне в руки. Опчть наше равновесие нас подводило. Он не мог стоять без поддержки и это портило всю картину. Тогда я начала тренировать стояние без опоры. Ставила его чуть поодаль от себя и пыталась тут же завлечь его любимой игрушкой. Начинали стоять без опоры с 3 секунд и дошли до 15 минут. Хорошо помогали мячики и шарики. Научились даже стоять и кидать мячик. Долго мы тренировались. Вроде натренировались стоять без опоры, но все равно опору отпускал редко и с большим страхом. Тогда я поняла, что надо учиться вставать самостоятельно. Стали тренировать этот навык. И вот только когда он научился стоятьподолгу без опоры, потом вставать самостоятельно без поддержки, вот только тогда он начал полноценно ходить!!! то есть как ни крути, но нам все равно пришлось пройти все этапы. Может у здоровых деток и бывает, что бы начали ходить не умея стоять без опоры или вставать самостоятельно. А вот у нас никак. У нас все было постепенно. Как в принципе и с ползаньем. Ведь тоже пока все этапы не освоили, не поползли правильно.  Вот поэтому с ходьбой я и не ждаа быстрых результатов. Я просто тренировала все поэтапно. Сначала отрывать от опоры, потом стоять самостоятельно, затем вставать без поддержки. И вот как результат всех тренировок это самостоятельная ходьба. Но надо учесть, что мы делали это все без всякх реабелитаций, а просто дома сами занимались. Быть может если бы мы занимались со специалистами, то пошли бы намного быстрее. Так что думаю у вас процесс должен быть побыстрее чем у нас. Вы ведь постоянно занимаетесь с инструкторами.  Насть, как у вас с речью? Мы пока молчим. Изредка МАМА, ПАПА, БАБА, ДАй. Но правда чень много слогов говорит сам по себе. Сейчас уже не повторяющиеся слоги, а какие то сложные слова стали получатся, только это все нам не понятно))) Но пока не жду прорыва большого, так как сильно болели, все силы организма ушли на выздоровление. Хотя не смотря на это в физическом развитии был скачок. 
16.03.2013
даша, если ты про развитие макара говоришь медленный процесс, то что уж нам говорить... ((( и это с условием постоянных занятий и реабилитаций... диму если ставлю возле стены - ко мне шёл давно. более полугода назад начал. но это и шагами нельзя было назвать. скорее падание переставляя ноги. а теперь вот вижу - делает именно шаги. пусть мало, но это шаги. а ещё мы стали осваивать новый этап. вот пару раз заметила что пытается ходить на высоких коленях. одна инструктор давно добивалась от него этого, но никак... а вот теперь пытается, и это ему так нравится!!! стоять самостоятельно мы никак ((( те 3 секунды не считаются... вот думаю если расходить его на высоких коленях - должно помочь для стояния. у нас как-то наоборот - опору отпустить может, хочет, старается, но понимает что далеко не уйдёт пока ((( но отпустить всегда рад если есть возможность. да, с мячиками суперски тренирует равновесие. но нам бы стоять для этого самостоятельно... мы играем - я его поддерживаю немного. то за майку немного когда наклоняется, то за ноги. в общем тренироваться нам и тренироваться.... некоторые девочки говорили что от оторвания от опоры и до самостоятельной ходьбы у кого-то ушло 2-3 месяца, а у кого-то более полугода. очень рассчитываю что весной-летом больше возможности гулять ножками. и это нам поможет расходиться. речь.... как была. т.е. нету. на своём что-то бубнит. слова всё те же которые и говорил раньше. новых нету. вот с 1 марта пьём тот эфалекс что тебе писала.
16.03.2013
Главное начать. Все дети сначала ходят от опоры к опоре и падают.
13.03.2013
да, только все дети ходят так 2 дня (ну у меня тёма только 2 дня так ходил) а сколько будем мы..... ну сколько будем всё наше... выше головы не прыгнешь
13.03.2013
Ура!!!!! Ты не представляешь, как я рада за вас! Расходится! Еще как расходится! ))))))))))
13.03.2013
спасибо!!!! просто так уже хочется... так хочется.... терпение на исходе )))
13.03.2013
Терпи, мать! )))))) Всё будет! 
13.03.2013
всё тяжелее и тяжелее терпеть... но выбора нету.... ждём-с...
13.03.2013
Ай да молодец! Скорейшего прогресса!!! Весной уже бегать будет, и никак иначе! Готовься догонять, мамочка! :)) Насть, это здорово!!!
13.03.2013
спасибо!!! весной не знаю.... пока не мечтаю. но очень надеюсь, что море ему поможет. буду его там грязями мазать...
13.03.2013
Я своего тоже хочу активно где-нибудь чем-нибудь помазать... У нас плоско-вальгусные стопы - ноги вообще Х-ом стали. Вот недавно курс массажа для него и дочи у нашей массажистки проверенной заказывала. Дорогое удовольствие, я тебе скажу (( А в начале апреля опять повторять.
13.03.2013
от вальгуса мазанье не поможет ((( у меня у димы тоже полко-вальгусные стопы. поможет только ортопедическая обувь (и не профилактическая, а именно ортопедиеская. если брать профилактическую, то тогда стельки специальные вставляй. я бы так и делала. именно ортопедическая не очень красивая обычно.) и массажный коврик. колючий или в виде камней. я диме вот такой купила. http://minsk.deal.by/p1751157-massazhnyj-kovrik-kamnyami.html  но не хочет стоять на нём. а назару я просто давла бы пробежать пару раз в день по нём. потом привыкал бы немного. в общем одна девочка уговорила-таки своего стоять на нём. и знаешь = вальгус ушёл!
13.03.2013
Он итак в обуви дома был постоянно, но, увы, в профилактической. Будем теперь ортопедическую покупать. А насчет стелек... Расскажи в двух словах - я правильно понимаю, что обучь нужна тогда любая плоская - всю работу на себя стельки берут? А про коврик мне массажистка советовала вообще самой смастерить - купить гальки и на ткань понаклеивать...
13.03.2013
а можно ещё пуговицы покрупнее нашить. тоже коврик получится неплохой. я тебе не могу сказать точно про обувь... скажем так - она всё равно должна быть правильной. хороший задник, не мягкая подошва. что сделают стельки - они приподнимут стопу малыша в том месте где надо - т.е. с внутренней стороны. я покупала диме стельки фирмы талус пока добралась до именно ортопедической обуви. ну скажем так - какие были в продаже те и купила. потом у мам узнавала - многие оказывается берут стельки этой фирмы.
13.03.2013
Есть ортопедическая компания Ортопедикс в Украине - они именно под разные проблемы выпускают.Решила, возьму у них просто специально для плоско-вальгусных стоп.
13.03.2013
думаю это правильнее!!! а вообще вальгус уходит со временем. ну как нам сказали - покрепчаете, правильно мышцы заработают и может уйти. ну если у нас может - то у вас точно )))
13.03.2013
Умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13.03.2013
спасибо!!!!
13.03.2013
Настя, все будет быстрее)) Димка такой молодчина!!! У вас когда следующий курс?
13.03.2013
следующий курс у нас с 27 мая. но мы и тут не бросаем дело. 3 раза в неделю педагог, 3 раза бассейн и физ-ра ежедневно. вот правда температурил на выходных, так эту неделю никуда не ходим. боюсь...
13.03.2013
как хочется быстрее... не передать словами!!!!
13.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Центр "Тонус" Беларусь Остеопат