12 лет

Вопрос к тем, кто на ГВ

В один прекрасный момент, около месяца назад, я поняла, что меня просто реально достало по полночи и полдня укачивать нашу орущую принцессу. Сыграл еще и тот фактор, что мы были в больнице, и все детки в палате спокойно засыпали, стоило положить их на бочок. Тогда мы отошли от укачиваний (кроме прогулок - коляска едет и трясется и частенько все равно укачивается), даже кроватку застопорили, чтобы не качалась. На ночь она у нас всегда засыпает хорошо, если вертится, то прижимаю руки и ноги своими руками и ногами и жду, когда успокоится у груди и уснет. Днем немного сложнее, так как засыпает не у груди. Кладу в кроватку на бочок, спереди еще валик (а то она любит на живот улечься в процессе и там конечно уже ни в одном глазу). Соску в рот, руки держу, по лобик глажу и в личико дую. Обычно пять минут - и ребенок спит расчудесно. Причем получилось так приучить почти сразу! Если совсем тяжело ей уснуть. ложусь с ней в нашу кровать и так и дрыхнем. 
13.07.2012
У нас  был ритуал, сейчас пока отошли от него. Делали масаж, ванна и спать. Так вот после ванны, когда одевала, начинал капризничать, хныкать, тереть глаза, хотя до этого был бодр. Такое впечатление что сам себе внушал что хочет спать.Потом ложились, сразу закрывал глаза. Но почти всегда через 30-40мин просыпался, опять сися и укладывание. Сейчас ритуала как такового нет, ребенок не хнычет. Спокойно ложится и все так же просыпается. Может взрослее стал поэтому не хнычет, на след. нед. наверно опять начнем ритуал.
12.07.2012
Засыпает на груди или с соской. Иногда после кормления не засыпает, тогда я даю ему еще поиграть, а потом кладу ребенка на бок, даю соску и пою песню...5 минут и спит...
12.07.2012
КАЧАЮ ИЛИ СИСЕЧКА ИЛИ СЛИНГ
11.07.2012
а не пробовали включать проектор на потолок?  у меня старшая так долго засыпала,  а потом качала ее до года. Сейчас малышку тоже качаю и не вижу ничего плохого в этом, колыбель придумали не мы. а наши   прапрапрадеды.. всегда младенцев укачивали
11.07.2012
ритуалы - это хорошо. И описанный вами тоже подходит... для трехлеток.
11.07.2012
Ну трехлеток - это уж слишком.. А до трех лет качать?
11.07.2012
да нет, вряд ли :) у меня пока на груди засыпает, нас обоих это устраивает. Если не заснул, ползает вокруг меня, прыгает на мне, может 15 минут, а может и 40-50, пока не задолбается. Потом снова прикладывается и дрыхнет.   Дети - они такие разные, что здесь одинакого рецепта не найти. У нас получилось так, что за почти 8 месяцев мы ни разу не укачивали (ну кроме коляски разве что). Если ребенкат ничего не беспокоит, то всегда срабатывал принцип "хочешь спать - спи, не хочешь - играй пока не захочешь". 
11.07.2012
У нас с этим тоже проблемы,от укачивания возбуждается,только титю,иногда долго титю..да что уж там иногда почти всегда долго(((и днем и ночью...и никто кроме меня уложить не может,только я только грудь еще и долго его порой возращаю к груди,т.к он лезет садится,ползает,короче вот так..я уже вообще стала раздражаться что-то по этому поводу..Из дома не выйти больше чем на 2 часа,а учитывая что я с беременности и та кникуда не ходила то вообще(((У вас есть варианты ка кзасыпать иначе?делитесь))))сама голову ломаю...у нас возбудимый очень,не знаю видимо до совершеннолетия кормить придется...
11.07.2012
НИЧЕ ЗАТО ПОДРАСТЕТ ВЫРАСТЕТ ДИТЯ, БУДЕМ ДУМАТЬ АХ ГДЕ Ж ЭТО ВРЕМЯ КОГДА Я ЕГО КАЧАЛА И УБАЮКИВАЛА
11.07.2012
у нас тоже только с грудью засыпает. ритуал с рождения - купание, приносим в темную комнату, говорим шепотом, потом грудь... к тому же держать надо, чтоб не вскакивала, она даже если очень устала, сразу не успокаивается. я у себя писала про нашу историю со сном
11.07.2012
А я об этом еще не думала,у груди засыпает-ну и ладно.
11.07.2012
А у вас всегда засыпает? У нас бывает, что она во время еды какает, пока помоешь, памперс поменяешь, уже просыпается, а есть больше не хочет.
11.07.2012
вот копия про нас
11.07.2012
А у нас какет только когда мы кушаем,я так поняла это тоже у нее ритуал такой)))))  Бывает в коляске едет и засыпает сидя,я ложу и она дальше спит. 
11.07.2012
Наш ритуал - ванна, массажик от папы или мамы, час-полтора грудь (засыпает), перекладываю в кроватку. Днем либо на прогулке, либо бабушка укачивает, у меня признает только укладывание на груди.
11.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какие-то мы маленькие.. Почему мы иногда ругаемся? (размышления)