8 лет

Про наш пупок или как жить в стране, где сам себе ставишь диагнозы!

Вам просто не повезло. И с неувола - молодой специалист (может вам в другую перевестись?), и с родами (что такое произошло, что больница признала свою вину, в чем?). Мы ходим и в платные, и в дежурные. Как попадешь. Мне помогает мое русское образование - фармацевт, плюс не стесняюсь все расспрашиваю/выспрашиваю, и про анализы не забываю спросить / если их не хотят делать/, и спрашиваю на будущее (если не пройдет) и тп. Меняйте педиатра. А пофигистов врачей...так их и в России полно, залечат детей так, что все деньги на лекарства уйдут и ребь будет таблетками/свечами питаться...золотой середины нет. А из-за чего с пупком проблемы возникли то... оттягивали каждый день при промывании? Кровь шла? Не отпадала пуповина? Грязь занеслась в пупок при заживании?
30.07.2016
Ухаживали хорошо, отвалился он тоже хорошо, фунгус не понятно от чего возникает и потом сочится постоянно... Да я тоже в общем-то не молчу и все спрашиваю и даже сама предлагаю врачам возможные решения... Дело в том, что мне не везёт совсем, ни разу ещё не повезло, а когда стоит вопрос здоровья меня не очень -то устраивает расклад повезёт-не повезёт... ) У меня было агрессивное ведение родов, чего я как не ожидала здесь, скорее, с этим сталкиваешься в России, акушерка, не предупредив, стала вырывать плаценту, из-за чего там остался кусок, в отчёте же написала, что плацента вышла целая, потом уже в роддоме все честно говоря были в легком шоке, как такое могло произойти и тем не менее... Помимо этого, есть некоторые вещи о которых не говорят вслух, например, как можно было при небольшой трещине (даже не разрыве) пришить малую половую губу к большой?! Вы представляете моё качество жизни теперь?! Я уже ищу пластика... Ну и ещё уже в течении 2 месяцев и 2 гистероскопиюй у разных врачей в Кятило и в Ёрви мне не могут удалить этот несчастный кусок... сначала говорят, что удалили, а потом выясняется что нет... вот так ме не везёт, к сожалению...никак не могу расслабиться и ощутить в полной мере радость материнства, то здесь не везёт, то там...Завтра опять в роддом все по тому де вопросу(
31.07.2016
В шоке поосто от маленького кусочка вашей истории!!! Дай бог всё решиться хорошо и побыстрее, и вам попадуться гоамотные врачи которе решат вашу проблему!Здоровья вам и вашему малышу!
02.08.2016
Да уж...мне во вторые роды акушерка тоже без предупреждения стала плаценту удалять ( но я была готова, тк знала с первым что ее "рожают" почти сразу же) И тоже переживала как она меня зашила...в первый раз акушерка была лучше😂 Хотя, после первых родов я в себя приходила почти год ( в психологическом плане и после зашивок/ушивок - был разрыв промежности последней степени). Держитесь, дальше будет легче😉 Человеческий фактор он такой везде😂😒 Вам Ольга дала врача - держитесь ее 👍
05.08.2016
у нас пупок тоже плохо заживал, когда это явно стал беспокоить ребенка, то я стала заливать обычной нашей зеленкой, после этого стало лучше. Так же шов после кесарева обрабатывать только водичкой. Про врачей, разные бывают, и даже у платников за деньги анализов не допросишься. Последнее время стали ходить к Tiina Loone в пиккуятти, она эстонка. Ни разу ни одного анализа не пришлось выпрашивать, всегда сразу с порога сама отправляет на анализы, потом уже лечение назначает. В общем то я довольна ею как врачом.
29.07.2016
Мы зелёнкой тоже лили, не помогало... Спасибо за контакт, попробуем к ней в случае необходимости...
29.07.2016
Ох ничего себе! Вы молодцы, что не пустили все на самотёк
29.07.2016
Действительно на кого попадёш. Мне в 20 % везло с врачами тут за 20 лет. Остальное не хочетьса вспоминат´. В неуволе у нас по старому адресу была супер русская врач. Она куда нас только не посылала. Но: в первый раз: дала направление на кровь малышу, нам было месяца 2, а эти придурки( не могу подругому назвать) взяли недостаточно крови. Малыш зря рыдал, и конечно на второй анализ нас никто не направил,она в отпуск ушла. Она же сделала направление на подрезание уздечки в год( в роддоме врач-(опять мат) решила не делать, хотя 2 хоитаи смотрели, сказали надо). Но и в Риге у врачей и она же констатировали что надо это сделать. Так направление не приняли, до 4 лет ждать. А это ребёнка усылпять придёться. Вообщем у меня один только мат, поэтому каздый год вожу мелкого по всем врачам в Ригу. В полтора года например хирург сказал следить я одним яичом, оно задерживаеться при опущении. Вот сдесь кто то такое посмотрит?Хоитая у которой знания как у меня в этом деле?
29.07.2016
Боже какой ужас!!! Но не удивили. Хотя нам пупок, прижигали ляписным карандашом. Я заботилась хорошо о нем, но он все равно загнил. Сдесь самая худшая медецина что я знаю. Тут все новенькое у врачей. Но вот их квалификация просто отвратительная. У нас до сих пор врачи говорят что все хорошо. А вот срыгивания ухудшилось. Еду обратно в Эстонию. Особенно меня убило когда у меня было кровотечение во время беременности,пришла в скорую и врач не осмотрел ни чего не сделал просто сказал тут как Бог решит....
29.07.2016
Сколько недель у вас было когда пошло кровотечение?
29.07.2016
В первый раз 11, второй раз 20.... И да когда произошло выкидышь впервый раз.. Меня даже не осмотрели....Да дело даже не в неделях, а в том что они не осмотрели даже, а если это невматочная или там что нибудь осталось после выкидыша. Это опасно
29.07.2016
Найти бы золотую середину, совместить бы опыт и квалификацию наших и любезность, оборудование и зарплаты местных, вот это было бы идеально! Так у вас непереносимость лактозы или от чего спрыгивания?
29.07.2016
В Эстонии невропатолог сказал что это из-за мышечной свастики, но мне кажется что дело не в этом. Щас поеду опять к педиатру на прием, будут делать анализ на толерантность к лактозе и проверять. Тут они не чего не хотят делать, говорят ждем конца лета. Все время отговорки, отмашки. Она стала срыгивать еще хуже, не сразу после еды, а через час. Это не очень нормально. Ей уже пол года скоро, а из нее все время валится еда и даже пюре. Мне кажется у нее клапан пропускает... О да наших бы врачей, на их зарплаты и оборудования была бы идиллия.
29.07.2016
Как знакомо:(( у нас тоже были шумы в пол годика их заметила педиатр в России и направила нас на узи, но так как мы были буквально там проездом, не попали уже на узи. Тут же нам отказали в узи и сказали что таким детям не делают. Зато направили на непонятное обследование где нужно было одновременно мерить давление на ручках и ножках и это якобы лучше узи покажет в чём у нас проблема:-/ в больнице небыло подходящих манжетов, потом их оказалось только 2 потом аппарат искали очень долго и нудно. В итоге после 4-х часов мороки и попыток померить вертлявому 6 месячному младенцу давление не как положенно, а примерно. Нас завернули и сказали наблюдать😳 Мне вот тоже за 12 лет проживания в Финляндии не разу не повезло с врачами:(( так же и моим родным... Муж добиваеться всего только скандалами тогда начинают что либо делать... С сердечком в итоге у нас всё хорошо, но сколько нервов было потрачено это ужас...
28.07.2016
Все похоже ...
29.07.2016
Ох уж эти шумы!Нам в России тоже в полгода ставили шумы в сердце!Сказали прийди на узи через пол года,так как неинформативно смотреть было,вот лучше бы ничего не говорили бы,жути натерпелась эти пол года!Мы уехали,я сразу в неуволу,там меня успокоили,подтвердили шумы,сказав что до года у многих эта проблема и как видимо,они и не говорили раньше,что бы не паниковали!Прошло полгода и ровно в годик нам пришло приглашение на узи,хотя наслушавшись про финскую медицину я и не ждала и даже не напоминала о себе,ждала поездки в Питер)В итоге все у нас было хорошо!Переехав сюда я ужасов много слышала,но пока,по моему опыту,я пойду лечится к финскому врачу нежели к нашему!У меня на родине уж очень неприятные моменты были с нашей медициной!А вам не болеть!!!
29.07.2016
Спасибо! Тут видно как и говорят кому как повезёт. У меня у брата аритмия сердца в России он стоял на учёте, тут почти 2 года добивались чтоб вообще проверили хоть что-то. В России хожу только к врачам знакомым, но и они уже уходят так как возраст подходит:( а с новыми врачами тоже было что паники навели, а в итоге ничего небыло! Так что медицина в наши дни на кого нарвёшся. У нас и понос зеленью был в годик неделю, а нам всё говорили что это нормально ребёнок и в весе потерял, но анализов так и не взяли кроме как кровь на воспаление которая была повышена. Но нам всёравно сказали ещё неделю ждать, а потом поиходить снова и поить морсом брусничным. и случаев конечно таких много. Возможно у нас так печально, так как живём в маленьком городке врачи каждый день разные.
29.07.2016
Спасибо большое и вам!) да, пока сейчас месяц ждали тоже очень переживали, но нам узи, надеюсь, уже не понадобится, так как они ещё ослабились при повторном прослушивании)
29.07.2016
Мне недавно катетер в Кятило втроём вставляли в руку, это был кошмар, хотя у меня вены прекрасные и никогда никто не промазывал... А за два дня до этого в Ёрви то же самое, там одна женщина справилась, но такими дрожащими руками, что мне самой страшно было, потом синяк был на пол руки, а ведь это всего лишь катетер.
29.07.2016
Нда:-/
29.07.2016
Давление на руках и ногах измеряют, чтобы сразу увидеть, есть ли серьезные проблемы с сердцем, которые могут угрожать жизни. Моему младшему делали это в роддоме, перед тем, как послать на узи. Я так поняла, что если давление показывает одинаковое, то шумы скорее всего физиологичны, вроде не закрывшегося овального окна или как-то там. А если давление разное, то это серьёзно и надо срочно принимать меры. Хотя в вашем случае видно, что никто никуда не торопился... Хорошо, что все в итоге хорошо.
02.08.2016
Ну у нас даже и не померили толком:-/ манжеты нам были велики, а мерять как мы вместе с медсестрой читали инструкцию нужно одновременно и на ручках и на ножках. Нам мерили сначала на правой стороне потом на левой и было это с горем пополам, так как манжеты слетали или не улавливали толком то на ручке,то на ножке. Я бы и не возмущалась особо насчёт этой процедуры если бы нам её сделали нормально! А то мы месяц ждали когда нам придёт время. А когда настал день Х медсестра бегала искала аппарат, манжеты и читала инструкцию как же это нужно делать:-/
02.08.2016
Да, это конечно никуда не годится! Моему мерили тоже попарно и сравнивали все результаты между собой.
02.08.2016
Да уж, в швеции такие же проблемы с медициной,,, у дочери была температура 40, повели к доктору, точнее сперва надо идти к медсестре, а она потом направляет.. А она заявила, что ниче страшного, принимать ниче не надо, если хотите панодол давайте.. И при этом не послушала, горло не посмотрела.. Это был какой то кошмар, хорошо что все хорошо, а если б какие осложнения.. Дочке на тот момент 3 с половиной года было..
28.07.2016
Это точно, здесь лучше не болеть ...
29.07.2016
В Финляндии часто именно "повезёт-не повезёт" в плане медицины. Единственное точно, что если будет совсем плохо, то тогда помогут, причём отлично. А вот как не довести до этого самого "очень плохо" это как повезёт. Вам, видимо, не везёт. Поэтому приходится самой оценивать ситуацию и искать варианты её решения.. Надеюсь, что в дальнейшем и вам, и малышу не придётся часто встречаться с врачами! У меня есть и положительные, и отрицательные случаи, касаемо финской медицины, но я не могу однозначно сказать, что русская лучше. (Первая беременность, роды и младенческий период в Питере, потом тут, в Финляндии) Скорее это две крайности, излишняя склонность к перестраховке, профилактические пилюли и всякая гомеопатия против финской экономии бюджетных средств и любимого "все отлично" и "ой, может само пройдёт, или примите панадол". Постепенно вы научитесь с этим жить, и будете сами видеть ситуации, когда стоит с финнами согласиться, а когда надо действовать.
28.07.2016
Вы все очень правильно написали... Но как раз благодаря такой перестраховке мне совершенно случайно спасли беременность, просто направив на лишние анализы, выяснилось , что у меня так называемый Антифосфолипидный синдром... Обычно, на сдачу такого анализа и в Европе и в России отправляют после 3 выкидышей, мне же просто повезло с перестраховщицей гинекологом) Иногда просто нет возможности проверять повезёт или нет...
29.07.2016
Ну вот, это ведь замечательно! Везёт же иногда) хотя ваши роды и то, что они никак не могут разрешить ситуацию, это наверное как страшный сон. Я не хотела сначала рожать тут и сама очень боялась, что мне оставят кусок плаценты и зашьют абы как. Уж слишком наслышана была о родах тут.. Но многие все равно довольны, а как начнёшь расспрашивать - и ребёнка вакуумом тащили, порвав маме промежность на лоскуты, что потом два месяца сидеть нельзя было, и прививка бцж, которая два года гноилась и врачи говорили, что все ок. Мне, кстати, за пуповину тянули и в России при платных родах у супер рекомендованного врача, и тут, но не сразу, хотя я в плане родов писала, что хочу все максимум естественно и без физического воздействия. У вас, кстати, старались придерживаться ваших пожеланий?
02.08.2016
Очень странно. Я считаю что медицина в Финляндии самая лучшая. Никогда такого не встречала, то что описываете вы. А роды вообще сказка, врачи молодцы. Ни за что бы не стала рожать в России.
28.07.2016
Это здорово, мне, к сожалению, так и не повезло, ни разу и никогда здесь... В родах у меня вообще был вопиющий случай и роддом полностью признал свою вину, опишу как-нибудь свои роды здесь...
28.07.2016
Хорошо! Но очень уживилась вашему посту. Живу тут 10 лет и еще не разу ничего подобного не было со мной. Всегда помогут, примут и тд. И что еще нравится, все врачи добрые и приятные.
29.07.2016
Да, врачи очень приветливые и любезные, этого нашим не хватает, конечно, хотя я хожу в платные клиники и с хамством тоже не сталкиваюсь, а вот то, что творится в городских это ужас конечно!
29.07.2016
Порекомендуйте интернет-магазины, пожалуйста! Нам 11 лет и 2 месяца !