13 лет

И опять про косметику...

Сегодня заходила в Волгодонске в Малыш, стоят полные ряды бюбхен, ушастый нянь, саносан и наша мама. Выбирай-не хочу. И в золушке полный ряд нашей мамы. Ни разу не сталкивалась с тем, что в нашем городе нельзя детскую косметику купить. Все по вашему желанию и по кошельку.
18.07.2011
Спасибо большое за информацию. Когда я была в малыше,то на косметику не обращала внимания, т.к еще не собиралась ее покупать. А когда собралась за косметикой,то в первую очередь пошла по аптекам,и была разочарована! Сейчас я уже определилась с выбором магазина. Буду покупать в тутси. Там и выбор большой и цены хорошие.
18.07.2011
В Аптеках вообще такое не  стоит покупать-ассортимент маленький, а цены сумасшедшие. Про тутси не знаю-редко бываю, а новый малыш у нас под боком, поэтому частенько на экскурсию захожу))
19.07.2011
ничего не имею против малыша. Цены там тоже очень хорошие. Я там кроватку купила и немного вещичек.
19.07.2011
А я к рождению малыша как раз там ничего и не покупала-мне там для самых маленьких не нравится одежда, только позже уже колготки да трусики)))
19.07.2011
 Мне косметика бюбхен тоже нравилась...Из медикаментов незабудь -перекись и зелёнку- пупочную ранку обрабатывать..( насколько помню...надо будет это делать..)
12.07.2011
крем, присыпку, салфетки, мыло, масло..я купила пока) шампунь и гель разве нужен таким маленьким..? купила все джонсон беби..посмотрим..но слышала много хороших отзываоа о бюбхене, да мне кажется можно попробовать- не понравится  поменять..
12.07.2011
по моему опыту вобще только гель да шампунь мы вобще ни кремом, ни присыпкой не пользовались, не пригодилось, больше голопопили и никаких проблем
12.07.2011
Гель не нужен, присыпка вряд ли пригодится, самое нужное - это детское мыло и возможно крем. Всё. Какие там складочки и ачем кто-то собирается обрабатывать? От каких опрелостей? Если малыша купать каждый деньи вовремя менять подгузник, то не будет никаких опрелостей.
12.07.2011
поддерживаю, опрелости появляются из-за.... ленивой мамы. Простите, может я ошибаюсь и у кого очень нежная кожа, но действительно если ребенок  24 часа в сутки не в подгузники, купанный когда надо, опрелостей не может быть.
12.07.2011
Я знаю, что такое опрелости. Нас с Софой когда выписали....боже, там без слёз смотреть нельзя было. И всё это "прелести" отдельного пребывания, 9 лет назад у нас совместное можно было получить только за деньги. Мы находились там 10 дней, т.к. после КС, за детьми ясное дело никто не следил, постоянно ругалась с медсёстрами чтобы поменяли подгузник - как не принесут он полный какашек. У моей сладкой аж кожа под мышками облазила....ужас, страшно вспомнить, вот тогда и пригодились и масла, и кремы и присыпки, что только не перепробовали, только через неделю избавились от этого кошмара.(((((((
12.07.2011
Бедные малыши
12.07.2011
я купила крем от опрелостей, крем под подгузник, масло для грудничков, присыпку и пенку для купания... кажется все) не знаю, что понадобится, буду заменять если что не пригодится!!
11.07.2011
Влажные салфетки - попку к примеру вытереть, мыло детское. По желанию крем, но я буду обрабатывать складочки маслом оливковым (это дело вкуса, как говорится). В травках будем купать, а шампунь и гель мне как-то непонятны в принципе..  Присыпку купила на всякий случай, но не факт, что пригодится. Есть крема с эффектом присыпки.
11.07.2011
Кстати, мне советовали очень не оливковое (тоже сначала им планировала пользоваться), а персиковое масло!
14.07.2011
персиковое масло - очень хорошее для малыша, как и миндальное. Но мы решили остановится на оливковом.
14.07.2011
на первое время особенно нужен шампунь, ага, и геля побольше )))Я не знаю мы грязнули наверно были, купались в травках,  при необходимости десткое мыло.
11.07.2011
Какую фирму выбрать? Достали!