Замучил дисбактериоз!!!

Маш, здравствуйте! А запоры у вас после лечения ушли? У нас была немного другая схема: 7дн энтерофурил, 7дн энтерол, 7дн хилак-форте; параллельно хофитол и дюфалак. Нормализовалось всё на 1,5 месяца и всё по новой( Уже руки опускаются(((
12.05.2011
Подскажите пожалуйста,кроме запоров как ещё проявлялся дисбактериоз???У меня проблема уже около месяца-с начала мучались с запорами,потом пошла сыпь по рукам и ногам.Прошли курс лечения(ентеросгель,эриус,мазь локоид)срзу вроде были сдвиги,а теперь сыпь возобновилась,но уже на животике и ножках.Не знаю что и думать.В питании всё отменили(соки,фрукты и т.д)Уже и молоко перестала давать,незнаю что получится.Подскажите если сможете.
28.03.2011
Юлия, у нас началось так: в 6 месяцев дочь бросила грудь и перешла на искуственное вскармливание. После введения прикорма (кабачок) начали проступать небольшие пятна на личике, когда ввела кашу (мес. в 9) щечки стали шершавыми и красными. Не помогало ничего , ни энтеросгель, ни адвантан. Потом началось повышенное газообразование и стул каждый раз был другой: то катышками, то кашевидный с крупинками. Сейчас Ксюше 1год и 10мес.Месяца два назад появился запах гниющих яблок изо рта, обсыпало все тело, ее даже искупать нельзя было - кожу жгло. Запоры вознобновились. И это с учетом того, что с 6 месяцев она сидит у меня на жесткой гипоаллергенной диете. Я плюнула на всех наших районных врачей и поехала к хорошему платному гастроэнтерологу. Сдали анализы на дисбак и коппрограмму, сделали УЗИ ЖКТ. Диагноз: дисбактериоз на фоне золотистого стрептококка и гипотония желчного пузыря. Пропили курс лактрофильтрума и холензима. ПРОШЛА СЫПЬ С ТЕЛА!!! Даже щечки стали не такими обсыпными.Нам назначили лечение: 7 дней Энтерол по 1/3капсулы 2 раза в день, Лактрофильтрум продолжать пить на протяжении всего лечения. Энтерол - это желчегонное. Потом пропить 14 дней Абомин по 1/3 таблетки 3 раза в день.И напоследок в течении месяца пить 1 ч.л. Примадофилюса 1 раз в день с утра.Если бы мы сразу поехали к нужному врачу, не пришлось бы так долго мучить ребенка диетами и лекарствами.Так что при подозрении на дисбактериоз лучше сразу сдать анализы и посетить гастроэнтеролога)))))
29.03.2011
Боритесь скорее с дисбактериозом!!! Стафилокок - из роддома.. очень много деток его оттуда приносят, к сожалению ((
27.03.2011