10 лет

Мифы и предрассудки, связанные с грудным вскармливанием

Согласна. У меня так оно и было - кормила никаких проблем не было никогда! Я специально ничему не училась, максимум читала ББ и журналы, никогда не сцеживалась, не мыла грудь перед каждымс кормлением, сын висел порой долго - никаких трещин, кормила по требованию, похудела на 10 кг в течении 3-х месяцев после родов и остановилась на своём добеременном весе почти (+2-3 кг), никаких маститов никогда и пр. После 2-х месяцев ребёнкиных ела всё что хотела и ничего - ни аллергии, ни лишнего веса. Кормила до года, самоотлучился, просто перестал брать грудь, даю - он кусал. Не перетягивалась, вообще ничего не делала, молоко само пропало. Грудь восстанавливается до сих пор. Т.е. сейчас намного лучше чем год назад, не такая обвисшая. Вот. Я за ГВ)))
20.02.2014
А ещё плюс ко всему (где-то слышала, что после КС нет молока или ещё всякая бредятина) у меня ЭКС и молоко всегда было хоть залейся, ещё одного бы выкормила))) И ребёнка сразу к груди не прикладывали, приложили через час-два после операции, а потом на следующее утро привезли. И это никак негативно не повлияло.
20.02.2014
Пкс и экс разные вещи) но нет ничего невозможного)
20.02.2014
А я вот во время беременности не поправилась= только живот увеличился. Зато вот спустя 5 месяцев после родов... Я очень раздобрела. Он у меня супер-сосун! Очень любит грудь, хотя ему уже 1 год и 2 мес.
14.03.2014
Для меня, например, открытием было то, что не нужно держать столбиком 20 минут!!!
20.02.2014
В сообщество по грудному вскармливанию как главный постулат!!!!! Кстати дочке ещё и 5м нет, а с ней на руках кушать стало невозможно! Все что у меня в руках хватает своими ручонками и тянет в ротик! Да с такой силой))))))) как - дала ей лизнуть яблочко так она потом так разревелась, когда я его забрала)))))
20.02.2014
со всем согласна! и если бы я слушала всех врачей в нашей поликлинике и педиатра с гастроэнтерологами, то наше ГВ завершилось бы так и не начавшись. Я конечно не собираюсь кормить до 3-4 лет, как мы сосем, у меня здоровья не хватит, но если бы не мама с консультантом по ГВ меня не поддержали, то я бы и месяца не прокормила
20.02.2014
эту статью надо знать всем! просто на входе на ББ повесить!
20.02.2014
Когда же уже же? если малыш плачет у груди...