10 лет

Коля не любит людей

мне знакомо всё о чём вы пишите:)только у нас такое случается не каждый раз как кто-то обращается к ребёнку,были случаи,когда дочь очень хорошо реагировала на человека,который вступал с ней в диалог. однажды мы гуляли с двумя моими друзьями(девушка и молодой человек),когда мы шли на ровне с девушкой и говорили,всё было прекрасно,но только на горизонте появлялся молодой человек,дочь впадала в истерику,даже пришлось прервать нашу встречу,так как ребёнок ни в какую,ни при каких объяснениях не принимал человека! это,конечно,не просто...всегда волнуюсь,как воспримет того или иного человека,когда надо куда-то ехать. у нас это началось с 6 месяцев где-то...
29.04.2014
У нас тоже не на всех людей. Но часто. 
29.04.2014
вот,кстати,здесь же на бб,прочитала в календаре развития ребёнка,что к 2 годам страх перед посторонними людьми может окончательно исчезнуть,так что это естественный этап развития! нам ещё рано паниковать:)
02.05.2014
а у вас сынуля с рождения с кем время проводил, в смысле в основном только с вами? или часто приезжали бабушки, дедушки итд?) часто ли приходили гости? я думаю,от этого многое зависит.. у нас Даня с рождения привык к многочисленным родственникам итд, легко идет на контакт,в некоторых случаях это не есть хорошо,вот на днях в магазине тетенька незнакомая вообще ради прикола дала ему руку свою, он ее взял и пошел с ней,нормально вообще...
27.04.2014
Бабушек и родственников рядом нет. Но мы давольно часто бываем в общественных местах с самого рождения. И гости часто и мы в гости. Это с года как-то начало проявляться. 
27.04.2014
Очень похоже на аутизм. Почитайте
27.04.2014
Ага. Поржала)
27.04.2014
Может у вас аутизм раз такое пишете big_smiles_280.gif?
27.04.2014
У меня сын тоже не любит внимание от посторонних, и на контакт идёт не сразу если это какие то знакомые. Тоже один раз в автобусе с ним начала разговаривать кондуктор, у меня Данил весь насупился, напрягся, ещё бы чуть чуть и взорвался рёвом. Вообще он у меня интроверт, при посторонних довольно замкнутый, раскрепощается только спустя неготорое время только.
27.04.2014
Через время да-все отлично. И игрушки отдаст и заигрывать будет. 
27.04.2014
А как у вас с ровесниками? На детской площадке с другими детьми нормально контактирует? У меня с года где то от всех шарахался, сейчас уже получше, но иногда мне сначала приходится брать его за руку и знакомиться с другим ребёнком в песочнице, тогда он будет с ним как то играть, а иначе просто пойдёт в другое место играть сам по себе.
27.04.2014
С мелкими нормально. А вот со взрослыми не лады(Поговорили с мужем. Придумали вот что: у ребенка защитная реакция от зглаза и тд. Будем так думать и перестанем переживать по этому поводу. Пусть защищается;))
27.04.2014
Видимо такой тип нервной системы. Личная зона широкая. (или узкая? все время путаю с какой из них к себе близко не подпускают :)) Взрослые тоже такие бывают, ну только проявляют реакцию более сдержанно. :) Задумалась, как чуть позже объяснять про способы более сдержанного реагирования. Наверное учить просить отойти подальше. :))
27.04.2014
Личная зона и у нас с мужем узкая-или широкая) но мы так в детстве не реагировали. Подрастет-будем разговаривать), а пока обходить приветливых людей стороной(
27.04.2014
УЗИ 8 недель Кроватка детская. До 5 лет. Erbesi.