Георгий Вредоносец (1,3)

Ой, такие волосики были длинные, жалко)))) Ты долго титькой планируешь кормить? И как супы, блендером делаешь? У меня что-то в этот раз ступор с прикормом и едой.... Саша спокойно с титькой расстался в год. С Полиной не могу пока, обе тащимся...
20.04.2017
Суп перестала блендарить, как нижние жевательные вылезли. Верхние на подходе и он теперь жует хорошо. А насчет титьки... "кормить" - это громко сказано. Он давно молоком не наедается и не напивается толком. По-моему, это стал ритуал просто. Мне кажется, когда поймет, что можно просто обниматься и целоваться, то отстанет. Так что пока не планирую насильственного отлучения, проверю свою теорию. :) А волосы отрастут - быстро растут. :)
20.04.2017
у нас тоже ритуал и успокоение, у маминой груди... Пишите почаще, интересно вас читать))) 1.3, ох как быстро время летит, нам в конце лета тоже будет 1.3)))
21.04.2017
У меня иногда бывают периоды, когда совсем не хочется в соц.сети заходить, в скайп отвечать. ПМС, наверное. :)
21.04.2017
бывает)))) у меня тоже бывает, навалится, надело сидеть уже дома с детьми....
21.04.2017
Батюшки! Обрили уже! Смешной такой)))
20.04.2017
Аха. ))) Мимика, мне кажется, более выразительна теперь. :)
20.04.2017
Не могу уже на батоны смотреть, Филька у меня живет на хлебе и воде, в саду за голову хватаются, ребенок есть только белый хлеб и пьет воду, я плачу. В этом возрасте почти все дети едят много, потом порции будут уменьшаться, помню Саша в год и 3 огромный стейк стрескала с луковицей сырой и макаронами прям со сковороды) А теперь как птичка, Мишка в прошлом году не ел, а жрал))) так много, а в этом малыми порциями наедается.
20.04.2017
ох ты меня утешила. А то это ужас столько жрать. %) Насчет Фили сочувствую. :( Не пробовали методами ABA? Уменьшить сладкое совсем, оставить только после еды. Или вообще БГБК диету?
20.04.2017
Пробовали, сладкое не ест много, хлеб, вода иногда макароны с яйцом или суп с картошкой и вермишелью вот и все что ест, да и картошка жаренная либо пюре но в основном хлеб. АВА я пробовала, добились вот этого после манной каши, а дальше я сдулась, у меня нет сил с ним боротся, я переключилась на речь, он читает! Прям читает, вывески и маленькие книги и лекарство, я просила принести африн, прочел и принёс! Да и пишет, ужасно конечно, но в основном правильно и пишет не в тетрадях как положено, а на листах с рисунками, на стенах, пледах и шкафах. Буквы огромные, но почти правильно. Если безглютеиновую, то я вообще не знаю что ему предложить поесть, у него ведь всё бе, что ни предложи бе. Я его даже гречкой с котлетой пугаю.
20.04.2017
Не сдавайся, не сдавайся! Чтение и письмо - замечательно и я даже не удивлена - Филя умный мальчик. :) А как вообще в садике себя ведет?
21.04.2017
Странно, он там тихий, спокойный, но от деток по большей части отходит, а если к нему подойдут, то чаще отходит в сторону. И видимо устаёт от такого количества детей, как забираем он сразу за руку хватает, прикладывается и палец сосёт. А дома развинчиный становится, вот когда просто дома несколько дней, как сейчас (болеем все) то он по поведению лучше.
21.04.2017
ну да, устает. Но все равно странно. Я помню, ты писала, что Филя к соседским детям даже тянулся. Ох не представляю Славу в садике... Втайне надеюсь, что нам не дадут в сентябре - я только в один встала в очередь и по временной регистрации мы по дополнительному списку идем. :)
21.04.2017
С соседскими играет, с удовольствием, их два, а там 24! А потом, его там обижают. и девочки. мы не часто ходим, все больше болеем, и когда на занятия ездим тоже не ходим. Я думала получу инвалидность и сниму с сада, потом передумала, ему еще в школу идти, а там сложнее. Славе сложнее будет, он к Гошику то еле привык, и он практически невербальный, наш хоть с осложнениями, но свои мысли выражает.
21.04.2017
Мы в ГКП для детей с ОВЗ. Заведующая спросила про общую, я сказала, что это нереально и отказалась.
21.04.2017
Можно попробовать, если не получится, откажитесь и всё.
21.04.2017
страшно... стресс=откат.
21.04.2017
Да, может и так быть(
21.04.2017
Про зубы и другое (1,2) Засыпание (1,3)