8 лет

Детей учат стыдиться побед

Катюх, а ты веришь что эту статью написал обычный папа после разговора с ребёнком?) Я так ну совсем не думаю. Эта статья прямо пышет пропагандой. Можно конечно много писать о достоинствах Сталина, но это никогда не оправдает того горя которое он приносил людям своим переменчивым характером.
27.06.2016
Есть "обычные папы", которые знают электрику. Есть обычные, что знают строительство. Отчего не быть обычным, которые знают историю? То, что нашу историю у нас старательно отбирают - факт. Неужели не видно, что отбирают? :) Причём отбирают на уровне аж министерства. Президент говорит, что нам нужен единый учебник истории. Какой ответ министра? "Единого учебника не будет". Как понимать это? Пытаются всеми силами доказать, что Победа никакая не победа, что тиран всех пытал чтобы была Победа. Фигня какая-то. Всё делают, чтобы забрать историю. Неужели не заметили, как мы превратились в государство с двадцатипятилетней историей? Куда дели первый полёт в космос? Куда дели первый спутник? Отчего это всё перестало быть нашим общим достоянием? Попробовал бы кто из министров ослушаться и ввести новый налог, если бы власть Президента равнялась власти "того самого тирана"? Даже не попытались бы :) А сегодня президент по закону не имеет власти над этим сборищем, потому и проблемы.
28.06.2016
Речь идет не об этом, а о том, что принято стало плевать и не принчто хорошего вспоминать. Это наша история и от нее никуда не деться. Людовиг 14 и поболе казнил, и ничего, во Франции не делают особый упор на этом, везде были тираны, но были и положительные стороны истории, которые ни в коем случае нельзя упускать. То, насколько поднялась страна после войны - такой пример, а то нам сейчас про норвежское счастье поют, как у них там хорошо, и как они поднялись за 40 лет...а как мы за 5-10 лет и это после войны - молчок...
28.06.2016
Ответственность, прививки, лекарства Бешеный рост!