10 лет

И снова здравствуйте))

Нашла Ваш дневник,листая "раннее развитие" с начала) интересно как сказалосьрр на детках? я вообще думаю,что ничего отрицательного быть не может,но некоторые спорят,захотелось из первых уст узнать)
03.04.2014
Вы имеете ввиду, как сказывается на детках раннее развитие? Лично я думаю, что все индивидуально. Конечно, если вы будете совать в ребенка побольше информации и водить на все возможные курсы раннего развития, чтоб ваш ребенок, не дай Бог, не отстал в развитии от ребенка "соседки Маши" - результат будет плачевным. А если вы кайфуете от времени, проведенного вместе с ребенком, параллельно помогая ему больше узнать о мире и ребенок при этом счастлив - такое будет только в пользу. И развивашки (курсы) -это хорошо, если радоваться общению с другими людьми и не ломать при этом дома голову, чем бы занять свое чадо. Мое субъективное мнение... А на счет моих детей: как по мне, никто из них не пострадал вроде)))
06.04.2014
Я давно не живу по принципу подобному "вон у тех так и мне надо"про раннее развитие думаю исключительно во благо ли это ребенку.И различаю раннее развитие и раннее обучение-я за первое и против второго.Просто в инете некоторые пишут что потом детям в школе тяжело,скучно,и неинтересно со сверстниками.Могут буть депрессии вот и интересуюсь
06.04.2014
Будет скучно, если школьную программу учить, как я со старшей делала. Да, ей было скучно первые годы в школе и в средних классах скатилась до колов. Я тогда сказала, что ее жизнь - это ее выбор и вообще перестала контролировать. Теперь она лучшая в классе, на все олимпиады ее посылают итд...А сына вообще не готовила к школе. ходили на кружки и мастер-классы разные, к логопеду, чтоб произношение исправить, но ни читать, ни писать - ничего. Сейчас учится в 1 классе - нормально.Слушайте свою интуицию - и вы будете точно знать, что нужно именно вашему ребенку.))
14.04.2014
Наши маленькие достижения