Как студеткам сыграть ненастоящую свадьбу с любимым парнем?

Мне просто не понятно зачем вы затронули эту тему ,вы замужем , у вас детки ),что вы хотите выяснить , неужели у вас нет больше других проблем , я когда читала пост изначально подумала ,что вы студентка и рассказываете о своем настоящем , а тут ...заняться нечем ( обидеть не хотела)
12.01.2019
Я когда была студенткой, тоже играла эти ненастоящие свадьбы. Сейчас за все эти годы общалась со многими людьми, в том числе и с теми, кто не смог устроить свою личную жизнь и кто развелся. Ам также с теми, кто не может выйти замуж. И я с пониманием отношусь ко всем этим людям. И вот думаю, что в таком случае можно устроить ненастоящую свадьбу.
12.01.2019
Многие студенты знакомы с таким явлением как ролевые игры или ролевки :) Так там можно не только невестой, но и королевой побывать со всей атрибутикой в рамках возможного бюджета. ) Давайте не будем путать игры не наигравшихся взрослых детей с созданием семьи, ок? Тем более что думающие люди все больше отказываются от петросянистых гуляний, выкупов и прочей белиберды. До сих пор жалею что устроили гуляния "для родственников и друзей" по настоянию моей матери - выброшенные деньги и теперь я точно знаю кого я из новоприобретенных на тот момент родственников в окружении видеть не хочу) И это был урезанный вариант "традиционной" свадьбы. Сама свадьба была для двоих и подальше от всех )
12.01.2019
Ой да если хочется, можно все что угодно сделать символического))) прикиньте сумму, которую Вы потратите на это псевдосвадьбу, возможно лучше вдвоем провести романтический вечер в ресторане и потом провести вдвоем время в отеле или снятой хорошей квартире??) Мне просто вообще эта тема с белым платьем и гостями не нравится, побывав на многих свадьбах я решила, что у нас такого не будет, муж поддержал
12.01.2019
Прикидывала. Свадебное платье можно купить и в пределах тысячи. Торт в пределах 300. Еще по маленьку накупить, но и украшения для помещения. Не сильно и дорого
12.01.2019
Да даже не в цене дело. Экономить на всем, покупать самое дешевое и б/у, я просто не понимаю, в чем удовольствие мероприятия? Можно например на прокат платьев взять красивое, похожее на свадебное и фотосессию качественную с парнем сделать. Если хочется себя принцессой почувствовать)))) И фото на память будут)))
12.01.2019
Просто мне хотелось полноценную свадебную обстановку и свадебный образ.ю Для этого и не обязательно регистрироваться было. Я тогда сильно устала от этих шорт, футболок и джинс. А также от всего короткого. И длинное свадебное платье, пусть и старомодное, для меня было большим праздником. Я тогда на 1 курсе института училась. И решили с любимым парнем поиграть в свадьбу. Созвала женскую часть группы.
12.01.2019
Аа, так это было уже, я просто думала вы планируете только) А с парнем как сейчас, вместе?
12.01.2019
С тем парнем разошлись. А сейчас я замужем по всем правилам и воспитываю двух дочек. и считаю, что лучше в молодости и просто в трудную минуту перебеситься этими ненастоящими свадьбами, но зато принимать решение о настоящей свадьбе когда уже крепко на ногах стоишь.
12.01.2019
хм идея классная, почему я не додумалась в свое время до такого и разводиться потом не надо
12.01.2019
А Вы замуж выходили лишь ради того чтоб платье одеть? Ну тогда да, зачем выходить да разводится, действительно купил платье, посидел в нем за столом и хватит. Не подумала об этом. А ведь наверно и правда есть люди у которых цель свадьбы это поносить платье.
12.01.2019
удивлю вас что многие выходят ради дурацкого выхода в платье))) я поэтому и написала "не додумалась"
12.01.2019
Ужас. Я чаще встречаю истории наоборот - люди не хотят этого фарса с попойкой для родственников и с этим жутким платьем на кольцах, а тихо идут в загс и улетают в теплые края вдвоём.
12.01.2019
сейчас да, а во времена нашего студенчества вспомните сколько студенческих свадеб было, всей этой свадебной мишуры и как быстро они потом развалились.
12.01.2019
Ну раньше считалось что в постель без штампа плохо. Да и комнаты отдельные давали только расписанным. Сейчас время другое, сейчас люди стараются пожить сначала и только потом в загс. За сожительство никто не гоняет и косо не смотрит. Многие вообще не хотят этой клоунады и попойки для родственников, даже при настоящей свадьбе. А уж устраивать этот бред да еще и без росписи .... в моей голове этот бред вообще никак не укладывается. Я в свою то первую свадьбу не хотела одевать это платье бабы с самовара (молодая была, родители настояли), и устраивать эту массовую попойку. Но родители настояли на росписи со свадьбой перед совместным проживанием - они и квартиру предоставили для дальнейшей отдельной жизни. Так что пришлось согласится. А так свадьбу я хотела немного другую, скромное элегантное платье, лимузин с шампанским и близкими друзьями, а дальше море солнце. Которой у меня так и не было. Первая была клонунада в платье бабы с самовара. А вторая скромное платье, мы вдвоем с мужем, но я была на 8 месяце беременности, поэтому ни шампанского ни моря с солнцем не было :))
12.01.2019
да наше традиционное сильно отличается от того что в мечтах ))
12.01.2019
Я по-настоящему вышла замуж в 25 лет, когда стала состоявшимся человеком. А так в институте каждый год играла в свадьбы с парнями. И это даже обходилось совсем не дорого. Покупала бэушные св платья даже за 500 руб
12.01.2019
Какой кошмар. Вы наверно были посмешишем всей общаги. Мужу хоть не рассказывайте это....
12.01.2019
Рассказывала. Он и сказал, что все мы стали другими с тех пор. В общаге многие хорошо оценили. Но играли мы на съемной квартире. Другим благодаря тоже нашлись поводы надеть красивые платья.
12.01.2019
Ладно, каждый сходит с ума по разному.
12.01.2019
Интересно мир сходит с ума или всё таки отдельные личности....
12.01.2019
Всмысле
12.01.2019
В прямом. Люди которые это устраивают явно не в своём уме. Что за бред посидеть за столом в свадебном платье? Купить его ж еще надо, стол накрыть и при этом остаться не замужней, не узаканивать отношения - идиотизм по моему. Кстати примету не слышали, что девушки поносившие свадебные платья не на свадьбу замуж так и не выходят в итоге никогда. Не так давно эту примету вспоминали в передаче про Фриске.
12.01.2019
Вы думаете что в наш век ноутбуков, смартфонов, атомных электростанций и метро кто-то здравомыслящий верит в эти приметы? а свадебное платье это не генеральский мундир и не милицейская форма. даже не костюм монтажника или врача, которым есть строгое назначение. Просто надо относиться проще
12.01.2019
Конечно не верят в приметы. Но и до псевдосвадьбы здравомыслящей не додумается. Сейчас наоборот большинство не хотят этого фарса, а спокойно вдвоём идут в загс, расписываются и в путешествие. Без клоунады попойки и жуткого платья на кольцах.
12.01.2019
Но я была не такая. Я наоборот сильно устала от этих шорт, футболок и джинс. А также от всего короткого. И длинное свадебное платье, пусть и старомодное, для меня было большим праздником. Я тогда на 1 курсе института училась. И решили с любимым парнем поиграть в свадьбу. Созвала женскую часть группы.
12.01.2019
Очень жаль, что для вас свадьба - это костюмированное шоу. К ней как раз надо относится серьезно.
12.01.2019
Если женщинам играть свадьбы без росписи в ЗАГСе? Почему девушки в России не любят носить платья?