Если женщинам играть свадьбы без росписи в ЗАГСе?

По мне обычай свадьбы - дискриминация женщин. Искренне не понимаю, какая радость от этого так называемого праздника. Быть болванчиком для забавы сотни гостей? Отвратительно. Мой вариант - брак без свадьбы. Расписались - и отлично. Свадьба в современности - торжественная случка.
15.01.2019
Не проблема. Цыгане до сих пор играют свадьбы, не расписываясь. Наши девушки тоже имеют право с каждым новым сожителем устраивать вечеринки в свадебном платье с гостями и застольем. Это раньше в сёлах было, - сыграют свадьбу без регистрации, а всё село знает, что пара стала супругами. Сейчас проще, - сыграли свадьбу без регистрации и ни ответственности за семью, ничего, что подтверждает супружеские отношения, иди ищи новую половинку для новой свадьбы, ведь даже соседи по подъезду не в курсе, что пара стала семьёй. Или не стала? Ну нее взяли девушку замуж, а просто устроили праздник свободных сексуальных отношений. Главное, - есть повод собраться и посидеть за праздничным столом. Не проще ли просто сделать фотосессию в свадебном платье? А при подаче на алименты, при разделе имущества или после смерти одного из супругов показывать эти фотки.
14.01.2019
Но нет ничего плохого в пусть и ненастоящей свадьбе. И тут скорее надо устраивать любовные интимные сцены в свадебном платье. Было бы очень красиво
14.01.2019
А мне кажется это самообман, женщина или хочет замуж за своего любимого или нет. А тут никаких прав у "жены", а на уши красивое платье повесили, типа все довольны)
11.01.2019
А может у женщины полноценной свадьбы никогда в жизни не будет. По типу как у многих людей никогда в жизни не будет своей машины. И что, совсем не надеть свадебного платья?
11.01.2019
А почему раз есть деньги на платье и застолье, не пойти и не расписаться?
11.01.2019
Ну так-то это все можно и за недорого организовать. Тем более что можно бэушнее платье купить. А может их только интивные отношения связывают. В таклм случае через ЗАГС еще смешнее. Вдобавок с вытекающими последствиями
11.01.2019
А регистрация тоже недорого и при неторжественной тоже говорят речь, и меняются кольцами, и дают точно такое же свидельство о браке, только все происходит в кабинете, а не в зале. Зачем белое платье, если мужчина и женщина просто связаны обычным сексом? Белое платье и свадьба, буили новое, маленькая свадьба или большая это не просто праздник, а когда хотят семью друг с другом,а не просто интимные отношения. Я 7 лет сожительствовала и когда вопрос встал о детях, расписались и сыграли свадьбу на 14 человек и вуаля я одела белое платье в 27 лет.
11.01.2019
А может всего этого у девушки итак не будет никогда в жизни? Не проще ли довольствоваться малым, о чем в посте написано? Обмен кольцами лишь дома на фоне свадебной символики
11.01.2019
В смысле никогда не будет? А что с девушкой не так что она считает что у нее не будет хорошего мужа и свадьбы, почему она должна довольствоваться малым? И для кого тогда это платье, торжество? Как объяснить родителям что это "все лишь секс"? Какая-то мутная история) Тогда уж пусть девушка сама купит себе платье (или в аренду возьмет), зачем мужик? Бегом на фотосессию фоткать себя красивую. Еще помню у Космо раз год проводили день невест. когда куча женщин одевали платья и шли гулять. Куча эмоций и мутного мужика не надо!
11.01.2019
А почему ими нелбзя обменяться в загсе то??? Почему именно дома?
11.01.2019
Потому что речь в посте и идет о свадьбе без ЗАГСа, когда для того чтобы провести такое мероприятие и побыть в образе невесты не нужно регистрировать свои отношения и менять свое социальное положение.
11.01.2019
А зачем этот фарс? Зачем противоречие женщина не хочет в загс, но хочет кольцо на палец? Так и пусть оденет его нормально. А не с вывихом мозга. А раз женщина такая продвинутая, что социальный статус нужно сохранить,так пустьи сохраняет, живя без кольца. А выходит, кольцо то нужно, раз затевпется это все. Но вот беда вся эта свадьба - шутка.
11.01.2019
Застолье и свадебное платье без регистрации - это как коробочка для кольца без кольца, как коробка для свадебного торта- открываешь а там овсяные пряники. Если уж хочется платья а замуж не зовут и еще и прямо говорят "только секс, больше ничего нас не связывает" ради чего накрывать на стол, звать гостей, под крики горько целоваться с человеком, с которым ничего не связывает кроме секса? Может лучше фотосессию в белом платье напрокат? -- Это в какой деревне играют свадьбу и ни разу не регистрируют?
12.01.2019
Согласна, и вроде не невеста, а подделка. Я бы себя так чувствовала. И если уж отказываться от устоев и обычаев так и от платья тоже.
16.01.2019
Как студеткам сыграть ненастоящую свадьбу с любимым парнем?