10 лет

Николай Шпиленок - фотограф-натуралист

У меня есть книга Игоря Шпиленка "Мои камчатские соседи" — абсолютный шедевр. Не знала, что у него такой талантливый брат. Спасибо за интересный обзор!
30.04.2014
Ой, так приятно, спасибо! А то я вчера весь вечер писала, а никто не комментирует, расстраивалась, что никому не интересно.Моему клопику еще рано, а у детей постарше такие фотографии, мне кажется, могут пробудить интерес к природе.
30.04.2014
Да я сама столько нового узнала!Это не просто фото ради того, чтобы запечатлеть красоту природы, это настоящее научное наблюдение.
30.04.2014
Я сама читаю большинство журналов, в которых он печатается, а GEO еще и коллекционирую с момента его появления в России)). Поэтому эта тема мне близка. Кстати, в желании запечатлеть просто красоту природы/момента/чувства не вижу ничего мелкого и незначительного, наоборот, такие фотографии, сделанные талантливыми фотографами одухотворяют и несут светлую радость, на них можно любоваться долго и возвращаться не один раз, как к хорошей картине.
30.04.2014
Да нет, не мелкое, конечно. Просто Николай - он и художник, и ученый в одном лице. Поэтому его работы еще и обучающий материал для детей. Такое редко попадается. Да чтобы еще и так талантливо!
30.04.2014
Именно такие и пробуждают)) фотографии великолепны!
30.04.2014
Как правильно читать в слух Большая книга для маленького читателя