5 лет

У вас получается избавляться от лишних игрушек?

Ребенка к бабушке, вынесла 60 литров хлама плюс аккуратно вложила в шкаф наверх то, что на продажу ( полдня искала детали). Еще один такой денек и я закончу)))
16.12.2018
У нас проблема избавляться от игрушек, потому что сын жуткий Плюшкин. Дай ему волю, он будет хранить не только все поломаные игрушки, но и коробки от них, и этикетки и прочий мусор. Я выбрасываю тайком откровенно сломаные вещи. Что-то, во что не играет, убираю, потом иногда достаю, иногда сплавляю кому-то. У младшей проще, она особо не замечает перемен. Но тут мне сложно избавляться: все такое нужное. Но вот такого, чтоб со сломанными игрушками играли, я у своих детей не замечала... они просто игнорируют обычно такие игрушки, если они есть в ящике. А я быстро сломанное выбрасываю.
02.12.2018
Надо же... мои, наоборот, сломанные игрушки активно используют в игре. Есть уже традиции, например, два колеса на оси от сломанной машинки - это гироскутер, даже отдельную коробку завели для гироскутеров 🙈 Или скейтборд - вместо доски икеевский зажим для пакетов, в который вставляются две пары колес на осях.
03.12.2018
Прикольно!) Я в детстве тоже играла с таким "ломом", целая коробка была. А у детей моих вообще этого нет. Может, реализуют в конструкторах... а ты учила их как-то вот так фантазировать, или они сами?
04.12.2018
Илюшу не учила, его вообще проблематично чему-то учить, он играет сам по себе и в то, что сам придумал, чужие идеи очень неохотно принимает. А Тоня учится у него :-) ну и я немного провоцирую ее, когда играем вместе. Могу сказать что-нибудь типа: «Ой нужно подкачать колесо у велосипеда, где же насос?» насоса у нас нет, смотрю, как она будет выкручиваться. Она ищет, если ничего похожего нет, тащит какой-нибудь кубик, говорит «насос», играем с кубиком.
04.12.2018
Это сегодня, приспособила коробку от пластилина под автобус (фары я подсказала, но идея автобуса ее)
04.12.2018
Класс!)
04.12.2018
Сломано легко выбрасывают, ещё некоторые Светины игрушки отдала. Она даже не заметила. У неё их много, и не играет толком. А вот младшая с удовольствием развлекается Светиными малышковыми)
02.12.2018
Я тоже не могу. Я вообще не умею выбрасывать. =( Кроме прям совсем откровенно сломанного, поломанного и разбитого. А так... у нас даже пирамидки в хожу. Колечки регулярно то рули, то бублики, то камушки, то части полосы препятствий... А особенная грусть с плюшевыми... с ними мало кто играет, а пыли собирают... и это в добавок к моей коллекции енотов... =(
02.12.2018
Воооот, ты понимаешь! Никогда нельзя угадать, что им понадобится. Деление игрушек на «по возрасту» / «не по возрасту» - бессмысленное занятие. Чем проще вещь, тем больше применений ей можно найти, было бы воображение. Мягких игрушек у нас тоже много. Недавно друзья подарили плюшевого мишку, такого же, как у нас уже был, только немного побольше размером. Причем тот, который был, интереса у детей не вызывал. Я думала: «вот блин, еще один пылесборник». А Тося увидела их рядом и сказала, что это Мартин и Аня - медвежата брат и сестра из книжки. Уже несколько дней у нее все игры с ними.
02.12.2018
Но проблемы ограниченного пространства это не отменяет :-( надо как-то принимать решения и от чего-то избавляться...
02.12.2018
Может, в сад нести или церковь?
02.12.2018
Так вопрос то не в том, куда нести, а в том что нести!
02.12.2018
То, что старшему уже не нужно, а младшей явно не понадобится)
02.12.2018
То, что по моему мнению ребёнок уже перерос, сперва убираю. Если несколько месяцев не вспоминает - избавляюсь.
01.12.2018
А не пробовали через несколько месяцев достать? Такой креатив пробивает! Ребенок свежим взглядом видит знакомые вещи, играет совершенно по-новому в них. Я по своему детству помню. Родители тоже периодически делали ревизию и уносили лишние игрушки в подвал. И иногда можно было папу уговорить принести игрушки из подвала. Для нас с братом это был праздник! Я тоже прячу игрушки, которые надоели, через полгода достаю, прячу другие. Но у меня нет такого подвала, как был у моих родителей :-(
01.12.2018
Если игрушки уже явно не по возрасту, то не возвращаю. Если не избавляться, то некуда новые покупать. Ребёнок растёт, интересы меняются. А актуальные - да, меняем местами. Часть убираем на лоджию, потом возвращаем.
01.12.2018
Раз в полгода ревизия. Раздаю много, но что-то не могу отдать. Ну никак. С лавки чудес столько выстраданных покупок( долго ждешь, с удовольствием играешь и пр), которые не могу отдать. Вот рожу дочку, с ней поиграем. А там не знаю... остыну -продам/отдам. Нет, значит буду на даче хранить для внуков. #ниченезнаю
01.12.2018
Я отдавала племеннику, но игрушки почти все вернулись, когда у нас родилась дочка (племянник из них как раз успел вырасти). С хорошими игрушками мне, как ни странно, легче расстаться. Мне грустно, что у нас они стоят без дела, и я знаю, сколько радости будет от них ребенку, который их получит. А вот всякая фигня, которую только выбрасывать, остается. Не могу решиться. Вдруг именно такая загогулина будет позарез нужна детям для какой-нибудь игры?
01.12.2018
последние игрушки это кукла на прошлый нг и лошадь подаренная помощником тренера в июне ну пирамидки у меня собаки убивали сразу сломанные игрушки тоже выбрасывала как только видела часть игрушек в хорошем состоянии из которых выросли - деревянные, сказки дерева томик итд -на дачу на чердак упакованные герметично следующим поколениям
01.12.2018
Вот чего мне не хватает, так это дачи! 😕
01.12.2018
Ну да у меня у Ду есть кукла Даша ей лет 40 ,она ее как раз с дачи притащила Кроме игрушек на даче ечть детские вещи,например конверт моего брата (50 лет с хвостом) параеще моих пеленок ,пуховое детское одеяло 1971 гр,малышовские распашонки и еолзукки шапочки времен старшей и теперь частично от Ду , книги которые в хорошем состоянии
02.12.2018
Периодически провожу ревизию, сломанное и "устаревшее" сначала прячу в шкаф, потом выношу. Что совсем сломано - на помойку, что устарело и функционирует - в сад, в благотворительные контейнеры. Но! Так, чтобы ребёнок не видел, потому что ему, конечно же, всё нужно. Добровольно расстался только с пластиковыми фруктами и овощами - в садик отнес.
01.12.2018
Про младших сестер и старших братьев - ищу Поделки