12 лет

Сынок стал заикаться((

Скажите Ваш сын перестал заикатся? может Вы чтото делали?просто мой начал заикатся и я в трансе незнаю что делать
07.07.2014
Спасибо девочки огромное!! Молю Боженьку, чтобы наконец-то нас эта напасть отпутила, а мы с мужем приложим к этому все возможные и невозможные усилия))
05.08.2012
Заикаться дети начинают от 3х лет, когда дозревает кора головного мозга.. Врожденного заикания не бывает.  Если у Вашего раннее развитие - может раньше. Что делать: - ЖЕСТКИЙ режим дня. - уменьшить информационную нагрузку, мозг его не справляется с потоком информации. - для этого ИСКЛЮЧАЕТСЯ телевизор и компьютер. - в качестве исключения ставятся только советские добрые мультики, где герои не "трандычат" и все действия происходят постепенно. - очень аккуратно водите его в театры/зоопарки и возите в новые места - не чаще чем раз в неделю, и предварительно обсуждаете, что там будет. - если заикание идет только на имени, попробуйте с ним петь его имя. - тишину соблюдать не надо, но попробуйте говорить медленно и спокойным голосом. - больше игр с водой - обязательно сходить к неврологу, (сразу делайте энцифалограмму, чтобы денег не терять) заикание нужно быстро устранять, потому что организм привыкает заикаться (теория об условных рефлексах Павлова - помните собаку, звонок и выделение слюны у собаки? ). Через полгода заикание уже становится привычным, от него избавиться гораздо сложнее.  
05.08.2012
Мне об этом скахала невролог, что смотрите, может наать заикаться, когда быстро говорит или учит стихи. Видимо это на учете у них. У дочки стало такое проскакивать недели 2 наза. Совет невролога: повторять и говорить медленно
05.08.2012
У моего среднего было в 3,5 года. Но говорить он начал поздно - в 3 года. Тогда мы уже занимались с логопедом, и она быстренько это сняла. Говорила, что такое может быть после стресса. Мы как раз в больницу попали. Потом стал заикаться в 4,5 года. очень сильно. Опять-таки стресс. Никто в из родственников не заикается....Лечились долго. 2 года. И до сих пор, сейчас ему 9,5 лет, когда нервничает тянет глассные звуки... Обязательно обратитесь к грамотному логопеду. У нас была логопед - дефектолог.
04.08.2012
Как логопед в прошлом, сейчас переключилась не деток в другой сфере, могу сказать, что у детей, которые рано и активно начинают говорить + еще если и сам ребенок очень подвижный и эмоциональный, могут возникать запинки в речи, заиканием называть это рановато. Речь развивается такими большими темпами, что артикуляционный аппарат за ней не успевает. К неврологу и логопеду обязательно сходите, пусть посмотрят, соберут у вас информацию, которая позволит более точно определить может быть это заикание или нет.  А вам не следует пока договаривать за него  слова, фразы, и постарайтесь с ним разговаривать медленно, спокойно, немного нараспев. Такой период запинок в речи длится у всех деток по-разному, у кого-то месяц, у кого-то три. У моей племяшки это было года в 4, длилось месяцев 6, потом все прошло.    
04.08.2012
Спасибо огромное, очень надеюсь, что это временно...т.к он запинается, только на это слово, а остальные ТТТ все чисто...да и спрашиваем его: "кто это тут играет?", он чисто отвечает "Кирюша", а когда сам кикиКает(((, но тоже не каждый раз..... в общем будем искать выход
05.08.2012
Спасибо огромное, обязательно обратимся к неврологу. А подскажите еще, как долго боролись с этой напастью, сильно ли заикались, может лекарства какие пили??
04.08.2012
У нас была такая беда... Тьфу-тьфу-тьфу.. Вроде пока устаканилось... К неврологу обязательно сходите, а пока самое первое-это неделя так называемой тишины. С ребенком разговаривать мало, на его вопросы и т.д или отвечать кивком или да\нет... Никаких мультиков, общения с детьми ит.д. Это первая помощь... А вообще это скачек в речевом развитиии может сопровождаться такими изменениями речи... Главное не запустить и ве будет ок!!!
04.08.2012
Плоская кондилома на ШМ?!