4 года

10 лет ребенку сбой или или ...?

Конечно обратиться к врачу нужно, как говорят лучше перебдеть. Нам скоро 10 будет, волосы есть на ногах и на яичках, конечно не как у взрослых, больше на пушок смахивает, но все же есть.
01.11.2019
Так же ,а вы ходили ?
02.11.2019
Нет, не вижу в этом ничего критического. Муж говорит нормально все, у него в детстве также было. Все конечно индивидуально. Если есть волнения, то сходите, чтоб не думалось
02.11.2019
Моему 9 в сентябре было,ничего нет. Аденоиды и гланды резали, и вообще регулярно пьет витамины и ноотропы, у нас речь отстает по возрасту. Операции не при чем. А вот полнота вполне. Мои в папу стройные, едят много,но не толстеют.
01.11.2019
У нас только папик склонный к полноте,и то только когда в рейсе))) младшему тоже аденоиды убрали,я еще вот думаю могли ли нам выписывать лечении с добавками гормонов ,у старшего с 1 класса начался слух пропадать не могли не чего понять,обследовали его а оказалось что аденоиды были не как обычно выросли,а вширь и по этому перекрывали эстахиваю трубу ( после операций слух восстановился ,но габариты очень тяжело ,можно сказать стоим на месте практически ,а спорт нагрузка сильная (
02.11.2019
Эндокринология вообще до конца не изучила гормоны, но анализы возьмут и питание помогут скорректировать. Больше белка надо. 60% рациона. По 15 углеводы и жиры. Опять же какие белки? Животных не более 40%,60-растительные. Чечевица,фасоль, соевые продукты. Прям список найти растительных белковых. Мясо красное 70гр в неделю, остальное белое и нежирное. Птицу постную. Рыбы больше,особенно судак,треска и тунец. Жиры молочные на закваске, сливочное масло минимально и углеводы медленные. Фруктов ограничено,только менее сладкие, способствуюшие пищеварению. Сладости в виде печенья и крекеров,конфет можно,но как поощрениечбез фанатизма. Цукаты не стоит,и консервир фрукты тоже не надо. Еще обрати внимание на гликемический индекс, выбирайте до 50.
02.11.2019
Насчёт пищи,у меня ребенок не есть мясо вообще не какое ,единственное это может съест котлеты только и то куриные ,и фарш что бы был чутли не как манка .Ест с удовольствием каши,молочки,фрукты ,овощи ,как то так 🤷‍♀️
02.11.2019
Если перевес на стороне углеводов и жиров,то кроме каллорий пользы для роста никакой. Белок я же написала,что не только мясо, его как раз много не надо. Куриных котлет или фрикаделек в супе хватит. Просто эндокринолог более индивидуально подскажет. Рыбу детям обязательно надо в любом виде. И растительные белки.
03.11.2019
Не ест рыбу ,увы ,у него рвота сразу .В среду записались к эндокринологу
03.11.2019
И воды больше, вес делить на 30. Это норма в литрах.
02.11.2019
Кстате вот младшему 9 будет в конце ноября ,то тоже нет ни чего
02.11.2019
А у меня в книге от НИИ Педиатрии написано так: ранним является половое созревание у девочек - до 8 лет, у мальчиков - до 9 лет. У нас есть волосики и на яичках, и на ногах, но не могу сказать, с какого именно возраста, у меня сын с 9 лет при мне стесняется переодеваться и душ принимает сам. Вес мы тоже корректировали полным отказом от сладкого - ушло 7 кг за полгода (физическая активность была одинаковая - до сброса веса и после)
01.11.2019
У меня тоже стеснительные ,осебенно младший ,а старшему все ровно ,он пофигист
02.11.2019
Лишний вес может привести к раннем половом созреванию. Прждевременное половое развитие (ППР) - состояние, когда появляются признаки полового созревания (увеличение наружных половых органов, «ломка» голоса, рост и потемнение волос на лобке, лице, в подмышечных впадинах ) раньше, чем 11-12 лет. Опасность в том, что избыточный для данного возраста гормональный фон приводит к раннему закрытию зон роста в костях и ребёнок может остановиться в росте навсегда и больше не вырастет. Хотя не исключается семейная предрасположенность к ППР, то есть является для данного индивидуума нормой. Нужно к андрологу на приём.
01.11.2019
Конечно стоит сходить к эндокринологу. Любые сомнения нужно развеивать. Хуже от посещения не будет. Тем более лишний вес.
01.11.2019
19 недель узи 21 неделя