8 лет

ФМ "Наводим порядок в книжно-бумажно-творческом беспорядке!" ОТЧЕТЫ

Дорогие участницы! Ура! У нас теперь блестящий порядок в книжно-бумажно-творческом царстве! Спасибо большое всем! Рада была с вами общаться на протяжении этих двух недель. Отдельное спасибо тем, кто нашел время и силы не только убрать, но и дать нам почитать свои отчеты и посмотреть свои порядки. До конца ФМ мужественно с отчетами дошли: евгенияЯ была на сайте 7 часов назад Татьяна, Спб hansoliaЯ была на сайте 2 часа назад Я была на сайте 2 часа назад, Санкт Петербург (Если, кого-то я не назвала с 5ю отчетами, срочно мне сообщите) Спасибо вам огромное за вашу ответственность и терпение! Как обещала, теперь ПРИЗ!!! Та-дам! Все 3 наших победителя получают призы: Семейный календарь-планер на 2016 год Всех участников ФМ я приглашаю на ФМ "Игрушечная история с хороших концом", который состоится в январе (следите за новостями у меня в дневнике). Участницы-победители, напишите мне на почту свой адрес пжл. В течение месяца хочется от вас обратную связь по результатам наведенного порядка. Пишите, делитесь своим опытом. А так же мне будет очень приятно, если вы оставите отзыв о работе на ФМ. И ищите меня в Instagram (ник Time_mama). Там стартовал мой новый проект "Тайм-менеджмент для счастливой мамы", будет много интересного и полезного для мамочек. Заходите в гости, буду очень рада!
17.12.2015
Еще я вам обещала таблички для запуска круговорота книг, пособий или игрушек. Напишите, кому интересно, я вышлю
17.12.2015
Девочки, как же я за вас всех рада, поздравляю от души, молодцы!!! Я бы обязательно дошла с вами , но жизнь полна неожиданностей. Всем удачи.
17.12.2015
Спасибо за марафон! Очень обрадовалась призу, но сразу и огорчилась..... я ведь живу в Беларуси, почтой отправлять очень дорого получится.
18.12.2015
А у наших призов нет границ! пишите адрес!
18.12.2015
Поздравляю победителей!)) Знаю этих мам, они чудесные! Мы бы не прервали марафон, если бы не подготовка к переезду..(( А то часть книг по коробкам.. Кстати, я начала делать эл. библиотеку наших книг. Но ты так и не ответила на тот мой комментарий.. - для чего это нужно? Про круговорот хочу! И игрушечный марафон очень жду!
18.12.2015
Юлечка, спасибо! Обязательно отвечу и пришлю круговорот!
18.12.2015
Очень понравилось участвовать в ФМ, спасибо за подарок. Про круговорот тоже очень хочу информацию!
18.12.2015
Моих книг совсем мало Нет книг ни про беременность, ни про роды. Есть про питание детей, которые нам отдали или по которой меня еще кормили, но они в дальнем углу, так как я ими не пользуюсь! Вот несколько моих книг, еще парочка в чтении.
17.12.2015
ДЕНЬ 5. у меня всего одна книга в бумажном варианте, остальные читаю с компьютера.
16.12.2015
Я тоже так поступаю, у меня целая электронная библиотека. Недостаток места привел меня к неутешительному выводу - книги в нашем доме в бумажном варианте покупаются только детям, взрослые читают в гаджетах. Жестоко, конечно, но пока мы не переедем в дом, квартира наша не растягивается))
16.12.2015
Отчет по пятому заданию. Огромное спасибо за организацию флешмоба. Было бы интересно посмотреть на порядок у участников флешмоба через месяц, например:) С удовольствием поучаствую в следующем флешмобе о разборе игрушек в январе, если я правильно поняла.
16.12.2015
И еще у меня есть пару вопросов для участников флешмоба. Мне понравилось пару идей для организации творческих материалов, может быть мне кто-нибудь сможет подсказать, где можно найти эти вещи: небольшие ведерки для карандашей? А также газетницу, чтобы сложить бумаги? И еще вопрос про рулон для рисования. Мне эта идея понравилась, но я волнуюсь, что так ребенок может заинтересоваться обойным творчеством. Пока мою дочку обои не привлекали, но не направлю ли я ее внимание к обоям, если повешу такой рулон? Что вы об этом думаете?
15.12.2015
Татьяна, приветствую! вставить фото можно, если перейти на полную версию сайта - внизу страницы есть ссылка. Вы, вероятнее всего, находитесь в мобильной (если заходите со смартфона или планшета).
16.12.2015
Спасибо за совет. Заходила с компа, но почему-то была мобильная версия. Теперь получилось вставить фото:)
16.12.2015
Ведерки, я знаю, раньше были в Fix-price, газетница есть в ИКЕА СПОНТАН Газетница IKEA Про рулон на стену - думаю, не стоит, если не планируете на стенах "дизайнерские" обои :)
16.12.2015
В моем фикспрайсе ведерок нет:( А газетницу тоже в икее нашла, по результатам флешмоба составила список покупок для икеи, надо туда поехать:)
16.12.2015
Татьяна, ведерки для карандашей тоже продаются в ИКЕА, по крайней мере летом я их там покупала.
17.12.2015
Отчет по четвертому заданию.
15.12.2015
У нас с творчеством тоже напряжёнка) старшие уже своё оттворили - муза убежала, а младшего еще не посетила. У среднего в столе три ящика - один под рисование, другой под лепку, третий под аппликацию и шитьё. Все в рамках школьной программы, ничего оригинального. Если интересно, завтра сфоткаю. Что касается книг по воспитанию, у меня там относительный порядок - редко лазаю в последнее время...
15.12.2015
Вот так было. Вот так стало. Вообще мало творчеством мало занимаемся. Рисует сынок сам. Карандаши всегда доступны ему. Последнее время просит пластилин, им занимаемся в стульчике для кормления. Еще недавно попробовали пальчиковые краски и аппликации. Будем практиковаться. 5 день постараюсь побыстрее сделать.
15.12.2015
Дети сами решают, что им интересно, поэтому маме надо быть наготове всегда. Вдруг муза посетит ребёнка, а у мамы нет под рукой красок, цветной бумаги и т.д... И все, муза убежала ☺
15.12.2015
ДЕНЬ 4. С творчеством у нас порядок, все по отдельным ящичкам разложено, я достаю, когда надо и только под моим присмотром, мы еще маленькие для самостоятельного творчества. Здесь писала подробно.
14.12.2015
У вас очень содержательный пост про творчество. А вы не пробовали рисовать в ванной? Мои дети с удовольствием рисовали там, только успевай листы менять
14.12.2015
вот до ванны еще не додумалась, надо попробовать обязательно, у нас все новенькое на ура!
14.12.2015
ДЕНЬ 3. Игр много, квартира маленькая. Все рассовано по разным углам, про некоторые иногда забываю. Пока сделала так: то с чем играем оставила у Сони в доступе, то что на вырост или временно наскучило, убрала в шкаф, отдельно стоят два контейнера с песком и фигурками животных. Игр-настолок пока мало, отложила их, надо подумать, как хранить. Наверное, придется составить все-таки список, того что есть, вон про палатку несколько месяцев не вспоминали, стоит за диваном.
14.12.2015
Приветствую! У вас оптимальная организация для вашей небольшой площади. Главное - не забывать про запрятанные по углам игрушки. В последний день ФМ покажу вам и всем участницам как запустить круговорот книг/игрушек.
14.12.2015
круговорот мне нужен, уже сама вижу, не хватает только идей!
14.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Набор на ФМ "Наводим книжно-бумажно-творческий порядок!" Главный пост "Наводим порядок в книжно-бумажно-творческом беспорядке!"