11 лет

Душ вреден или полезен?

Мы моемся два раза, утром и вечером душ. Я знаю, что мылом увлекаться не стоит...
15.11.2012
Мы купаемся каждый день вечером.После покаков моем попу с мылом. Даже взрослым нельзя много раз в день купаться.Вода и средства смывают естественную защиту с кожи,она сохнет быстрей.  
14.11.2012
Мы вытирам всегда влажными салфетками, купаемся один раз в день, иногда два...если захочет..на попе никогда ничего не вылазило...
14.11.2012
Мы летом мылись по 4 раза- утром, после утренней прогулки и игр в песочнице, после вечерней прогулки, и перед сном. Купались подолгу- либо в душевой ставила большой таз, наливала, и давала игрушки, либо ванну наполовину наполняла, либо просто ополаскивала душем. Сейчас нет необходимости, и ребенок не пачкается так, как летом. После горшка вытираю влажной салфеткой.. Но если бы она попросилась искупаться, я не против. Впервые слышу о вреде воды.. Наоборот, это же массаж всей кожи, и хорошо для нервной системы.
14.11.2012
Бред. Вода вредна только тем, кто пренебрегает своей гигиеной... ну, или тупо экономит воду))) Про влажные салфетки, которыми я в роддоме вознамерилась было подтереть малыша после испражнения, неонатологи во время обхода сделали мне строгое внушение: использовать их исключительно в экстренных случаях, когда "под рукой" нет воды, в том числе и взрослым. Я купаю сына ежедневно, чередуя ванны с пеной, с морской солью, с ромашкой; голову с шампунем мою раз в три дня. Подмываю с детским жидким мылом утром и в течение дня по мере необходимости, после "больших дел" - не думаю, что кал можно очистить просто водой или салфетками... С рождения и по сей день у ребёнка не было ни одной опрелости, высыпаний, сухости кожи и проч.
14.11.2012
Часто не моем. Кожа сухая, от воды так вообще ещё больше сохнет.
14.11.2012
Водопроводная вода содержит много солей и хлора обычно, поэтому может быть вредна при частом контакте для чувствительной кожи, для людей с Атопическим дерматитом. Действительно, в рекомендациях для ухода за кожей у больных Атопическим дерматитом есть пункт об ограничении контакта с водой (и тем более моющими средствами без необходимости) и немедленном увлажнении после контакта с водой. Но это для больных. Если купание 3 раза в день никак не отражается плохо на коже ребенка - то на здоровье :) Никаких ограничений:)
14.11.2012
Ya znayu chto milom mit vredno, a vodoi pojailusta.... mi toje tak moemsya 2-3 raza v den...
13.11.2012
Вредно часто с мылом мыть, даже детским, а просто вода не вредна:)
13.11.2012
мы подмываем тоже часто, а когда и без мыла (если какуськи не очень всё попачкали и можно только водой обойтись). где-то 3-4 раза выходит. я думаю это нормально чем салфетками постоянно тереть, а муж пусть состав у них прочитает, а лучше сам пусть денёк потрётся и посмотрит как ему лучше... хи-хи-хи...
13.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Душ вреден или полезен?