4 года

Библиотечное и аудио взрослое

Прикольно: я "Время женщин" читала давно, отдельно, произвела впечатление сильное история, а вот "Крошки Цахес" после встречи с Чижовой в прошлом году пыталась читать - никак не пошло. А "35 кило надежды" у Анны Гавальда читала, Юль?
12.03.2020
Вот и я Крошек Цахес начала читать и что-то после Времени женщин тяжело пошло. мучила-мучила и так и сдала, потому что срок подошел. Может потом попробую ещё раз подступиться к ним). 35 кило не читала, но как раз на эту книгу после первой я и положила глаз)). Так как часто выбираю по названиям, оно меня и привлекло)). Ты читала, Оль, интересная. Там вроде про мальчика и дедушку да?
13.03.2020
Да, читала, впервые лет 10 назад, она тогда сильное впечатление на меня произвела, так как я мало современной литературы о подростках и для подростков читала. Прям-таки казалась новым словом! Сейчас я спокойнее отношусь (после тонн прочитанного), но детям рекомендую.
13.03.2020
Заинтриговала ты меня, тоже прочту её тогда, потом напишу впечатление).
13.03.2020
Она совсем небольшая. Прочитай) Любопытны впечатления. По себе понимаю, что сейчас бы у меня такого вау-эффекта не было бы.
13.03.2020
Ну вообще я мало очень про подростков читаю, поэтому скорее всего для меня, как и для тебя тогда, книга эта должна быть в новинку).
13.03.2020
Не))) В новинку точно не будет. Я не так выразилась скорее всего. Читала её в тот период, когда у меня существовала в сознании литература двух типов: а) Чуковский, Барто, Волков и б) Пушкин, Лермонтов, Гоголь))) Утрирую, конечно, но так ясней))) А тут бах: мальчишка, двоечник, проблемы, школа, какой-то другой взгляд на всё это. Ты нормально читаешь для подростков и о подростках, а наслышана так и вообще глобально. Поэтому откровений не жди)))
13.03.2020
Понятно, буду читать без больших ожиданий тогда)))
13.03.2020
Юля,спасибо за дневник! Мне очень нравится Анна Говальда,читала ее правда давно,эта книга понравилась ,читала ее переживая развод:) А другие ее книги вы читали?
11.03.2020
Лена, спасибо за отклик! Нет больше ничего не читала у Гавальды, но планирую ещё что-нибудь у неё почитать, мне понравились очень мысли автора. С удовольствием прислушаюсь к рекомендациям, если есть что посоветовать). Вообще я не знаю как я вышла на эту книгу. Про взрослые книги я не читаю отзывов, только если в ДК промелькнет на какую-нибудь. Тут просто на сайте аудиокниг листала каталог, быстро искала что послушать сию минуту, пока варила кушать и наткнулась на яркую фамилию автора и интригующее название).
11.03.2020
Юля,я читала "Просто вместе" и потом смотрела фильм,мне понравилось .И сборник рассказов "Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал",тоже понравился.Но кому рекомендовала ,особенно несколько рассказов ,те сказали ,что они очень "тяжелые"...,но я называю это "жизненные".Если прочитаете ,поделитесь своим мнением!.У меня есть еще книга "Утешительная партия игры в петанк",я забуксовала в самом начале и оставила,а дала приятельнице она была в восторге...
11.03.2020
Меня привлек сборник рассказов, люблю тяжелое, правда в меру, без перегибов, как та же Слепота(Сарамаго) или Пианистка(Елинек). Спасибо большое за рекомендацию!
11.03.2020
Моё библиотечное плюс аудио-чтение Библиотечный улов