6 лет

Библиотечное плюс аудио-чтение

Отличный пост! Ирония великолепна!!! А Огоньков по ходу больше трэш, чем Элиняк, не смотря на язык всунутый сами понимаете куда....)))
12.05.2020
Спасибо)). Я не специально, но меня просто распирали эмоции))). Вернусь чуть позже...если не усну..., надо младшего укладывать, у нас половина первого ночи)).
12.05.2020
Ты, конечно ,подобрала себе книги в эту подборку ого-го)) Элинек тяжело читать, я тоже такие книги не люблю. Согласна с тобой: понимаешь, за что Нобель, но читать это вынос мозга. Из остального списка я читала еще Бэнкса, но вот именно что читала. Не мое. А Павича начинала хазарский словарь, не пошел, вот ты меня заинтриговала, попробую про этот...палец...тем более рассказ не роман. Памук тоже не идет, две книги начинала и бросила. Спасибо за рассказ!
27.07.2018
Да подборка прикольная получилась)). Это я не подряд конечно читала. Ты у Павича не только тогда Палец прочитай, но и хотябы "Долгое ночное плавание", "Грязи", "Корсет". А то по одному Пальцу будет сложно судить о стиле автора и вообще может отпугнуть этот рассказ, если ты склонна к ханжеству))).
28.07.2018
Я не склонна) Я не шокирующих подробностей боюсь, а того, что это все равно будет скучно. Начну с пальца ,как с самого показательного и если понравится,прочту и остальные,которые тебе понравились
28.07.2018
Мне кстати Палец не очень понравился). Не из-за пикантности, а просто мне не хватило там "изюма" что-ли, другие рассказы больше будоражили мою фантазию.
28.07.2018
Понял,босс. Начнем с "ночного плавания")
28.07.2018
Он больше психологический, мне больше всех понравился).
28.07.2018
Ага,нашла уже. Потом расскажу
28.07.2018
А я читала Тайна севера но у меня не такие воспоминания. для меня в фантастике главное- идея и мысли автора, на остальные какие-то недоработки я вообще смотрю сквозь пальцы, поэтому я ничего такого не заметила Я уже не помню в чём там конкретно был смысл , но негатива не вызвала. А такую пикантную литературу не люблю. Но как говорится пипл хавает , поэтому книги пишутся. Если раньше такие темы поднимались редко, то ты сейчас это вышло настолько в моду что не знаю даже простую книгу без каких-то насилий пережитых в детстве невозможно найти, это как минимум.
27.07.2018
Для меня тоже в фантастике, в фэнтези главное сюжет. Вот пару Дяченко постоянно ругают за слишком простой язык. Да у них повествование очень простое, без филигранных оборотов, но читается легко,сюжеты интересные и необычные, всё очень достойно. А в книге "Тайна Севера" читая, постоянно спотыкаешься на каждом слове, на каждой фразе. Это только на первых ста страницах и то я не все примеры привела, чтобы не загромождать пост. И что это за "развешивание лапши на уши" покупателям? Ты посмотри отзывы в Лабиринте и Озоне, а сегодня я ещё и на Лайвлиб ру их тоже нашла. Одни и те же хвалебные отзывы, слово в слово, но от лица разных людей. Это как? В майшопе цена на эту книгу сто с копейками(сейчас завысили цену, месяц назад она без скидки стоила 140р). Книга в твёрдом переплёте, сделана достаточно качественно, бумага хорошая. Цена говорит сама за себя). В Лабе от неё избавились через подарочную программу. Не долго ли тираж(с 2013г) продаётся для такой "хорошей" книги? Про идею и мысли автора рассуждать не возьмусь, я их не поняла, так как не дочитала. Какая идея книги? Тебе понравился сюжет? Я пикантную тоже как-то специально не ищу. Я люблю психологическое и думала что "Пианистка" как раз такая. Она вроде и такая, но через чур прям. Для меня это слишком, но гениальность автора я не отрицаю. Говорят это самая "чернушная" книга у неё, так что я рискну почитать другие её книги.
27.07.2018
Я не говорю что мне книга понравилась, просто привыкла что в фантастике очень много воды. Я уже и не помню что там было, я покупала несколько когда в клевере акции были, и то потому что взяла одну и она понравилась. А так теперь вроде и книги новые и деть некуда), но все прочитала.
27.07.2018
Ясно). Т.е. ты уже и не помнишь о чём книга, правильно я поняла? Сюжет не отложился в памяти?
27.07.2018
У них все книги с продолжением которого нет... Ну и такие книги я и не запоминаю, но могу и почитать. я вообще фантастику прочитала-и забыла) почти всю.
27.07.2018
Я всё-таки запоминаю сюжет, если книга была интересная. Со временем конечно подробности стираются, но основную сюжетную линию помню).
27.07.2018
У меня вообще с память беда уже давно...А насчет платформы с отзывами... Я тоже ничего интересного не нашла, хотя не сильно искала, была одна группа в вк хорошая, но и там теперь всё печально.
27.07.2018
Я не люблю в ВК читать книжные паблики, хоть и подписана на многие. Там для меня как-то мелко всё и не уютно). Полазила сегодня немного по лайвлибу. Пока не поняла что да как, больше похоже на отзывы в интернет-магазинах, там вообще комментарии, обсуждения есть?. Но я там ещё не регистрировалась, может через аккаунт открывается больше функций. Конечно хотелось бы платформу с более обхватывающими обзорами и удобным интерфейсом. Мне нравится ББ, очень удобный. Жалко нет хорошего сообщества без узкого определения книг, но и без лишней нагрузки типа фильмов и музыки. Я бы вообще ДК переделала из "детских книг" в "дом книги")))). Но это конечно только моё желание)).
27.07.2018
Из ДК пост удалили?
27.07.2018
Да, так как взрослое чтение. Стараются взрослые книги исключать, а тут совсем взрослые)). Я понимаю, не в обиде, просто думала что кому-нибудь будет интересно, ведь однообразие тоже надоедает, мне самой не хватает там более необычной информации, кроме как малышкового чтения. Ведь даже про подростковое очень редко пишут.
27.07.2018
Я Дневники чтения малышковые давно не читаю тем более всё повторяется. А в детстве привыкла к формату Хотя он тоже не очень удобный Особенно для иллюстраций. Но в ДК не будет Благодатной почвы для такого сообщества Потому что тут Нет мужчин
27.07.2018
В ДК, а не в детстве, я пишу записью, поэтому как в Т9 все)
27.07.2018
Я тоже малышковое в постах не читаю, это у меня уже пройденный давно этап. Такие посты скорее себе на память пишутся. А вот обзоры, обсуждения интересны, но их практически нет. Я очень люблю про стопки книг, ну в принципе и так понятно). Но люблю чтобы о прочитанных, а не просто хвастики с фотографиями страниц. О чём книга, плюсы-минусы, мысли. Мало кто таким делится. Просто отзывы на одну книгу как правило просто рекламные, для ПП-ссылки(. Мне и мужчин то особо не надо, хотя от них бы я не отказалась в обсуждениях, мне просто нужны собеседники, люди с общими интересами, готовые обсуждать, делиться рекомендациями.
27.07.2018
Так чаще то как раз мужчины и пишут и читают)
27.07.2018
Ну где ж их взять?)) У меня даже знакомых в живую таких нет)))). А с ББ и те немногочисленные разбежались, типа не комильфо на женском сайте))
27.07.2018
У меня даже женщин знакомых нет , кто про сайт бб знает.
27.07.2018
Я на Лайвлибе обычно себе книги в читалку подбираю.И веду учет детских книг, прочитанных в этом месяце, чтобы потом не забыть. Комментарии, кстати, там бывают разные. Иногда и очень толковые.
27.07.2018
Спасибо, Таня. Надо зарегистрироваться, поизучать изнутри.
27.07.2018
Книги я вряд ли захочу эти почитать, но вас почитала с удовольствием)
26.07.2018
Спасибо, Елена!
27.07.2018
Спасибо, что написали! Павичем заинтересовали. Стоит где-то на полках сто лет назад купленный и так до сих пор и не тронутый. Надо будет почитать все-таки. А на счет Пианистки - Эльфриде Елинек тоже Нобелевскую получила :). Но Пианистка у нее самая жесткая вещь, которую я читала. Лет в 17, когда только начинаешь экспериментировать с сексуальностью такое, наверное, любопытно почитать. А так...перечитывать однозначно никакого желания не возникло. У нее зато другая книга есть - Любовницы - вот эта книга, по-моему, очень сильная. Очень депрессивная, очень тяжелая, про женское "счастье", но секса там по минимуму, насколько я помню, а написана шикарно. У Елинек еще и стиль написания такой...ни с кем не спутаешь.
26.07.2018
Я у Павича хочу ещё что-нибудь почитать, этот автор меня удивил, привлёк моё внимание, его рассказы нельзя назвать шаблонными, плоскими, пресными. Нобелевская премия Елинек ожидаема. ТАК написать! Она безусловно гениальна, но книга-жесть)). Спасибо за рекомендацию, обязательно поищу "Любовниц", любопытно почитать).
26.07.2018
Юль, мы экранизацию "Пианистки" смотрели в универе с преподом, ух, под парту хотелось залезть... Фильм очень близко к книге сделали. Но для немецкоязычной литературы такие темы почти "норма". Каждая вторая книга благодатное поле для фрейдистов и cо. Про Павича много всего слышала, но все руки не доходят почитать.
26.07.2018
Лена, я даже боюсь этот фильм смотреть, тем более при свидетелях)). Я книгу то через наушники слушала, чтобы никто не услышал)). Я, если честно, первый раз на такое "горяченькое" наткнулась, даже не ожидала)). Единственное, читая эту книгу, я поняла что я психически нормальный человек). Это тот случай когда говорят:"Как скучно я живу")))))
26.07.2018
Лен, включили на большую аудиторию, да? У нас бы стоял истерический смех, я боюсь даже представить)
27.07.2018
Пост, конечно, совсем не детский)) И подборочка у вас "знатная", но пишете вы очень здорово. И не падайте больше, читайте больше смешного и радостного)
26.07.2018
Подборка получилась "знатной", потому что здесь собрались "ссыльные"))). Я пишу про книги только в ДК и пишу про солянку из детских и взрослых, всё что прочитала. Читаю отзывы тоже только здесь, ну и в интернет-магазинах, но там не то. Я сама люблю такие отзывы, без прикрас, без рекламы, впечатление, мысли, цитаты, но другой платформы где были бы такие отзывы я не нашла пока. Привыкла к этому месту и тащу всё что в голове сюда)). Понимаю что не формат, но вдруг кому-то тоже интересны такие обзоры как и мне. Может кто-нибудь тоже начнёт писать о своём чтение. я в своё время писала о чтение старшего сына, пока он делился со мной своими мыслями))) и некоторые девочки тоже стали выкладывать про книги своих взрослеющих детей.
26.07.2018
Юль, а я считаю, что нужно писать о таких книгах. Именно , что бы родители были в курсе, что читают их дети. Сейчас, по-моему, среди молодежи много читающих, прям модно стало читать: все там эти посты в букстаграме и буктюбе... Ты , например, вот эту книгу не встречала? ведь издали и продавали, пока не запретили распространение на территории России. Да толку от этого, в сети она лежит на каждом 2м ресурсе. И читается, а потом и боготворится 15 летними девочками.
26.07.2018
Я не читала эту книгу, Лен, но слышала о ней немного. Ну как немного, слышала что она есть). Мой инструктор мне говорил, что увидел у дочери(она старше моего Вовки на один год) эту книгу и ругался на неё из-за этого. Сейчас действительно столько книжного мусора и самое интересное, что эти книги адресованы и нацелены как раз на детей подростков, которые ещё не до конца психологически сформированы и зачастую не отделяют семена от плевел.
26.07.2018
Юль, я очень ругаюсь на АСТ и им подобных, кто издает "электронные" тексты, весь этот мусор, который лежит не понятно где, они "легализуют" и скармливают молодежи. А родители, конечно, рады: дети читают. А кто контролирует, что читает 16 летний подросток, ? Думаю, все-таки не все.
26.07.2018
Вот именно никто не контролирует что читают многие дети. Меня вообще бесят отзывы в интернет-магазинах:"Купила книгу ребёнку-читает, я довольна. Пять с плюсом." А что там в книге, что он читает, она и представления не имеет. Не знаешь, так хоть отзыв такой не пиши.
26.07.2018
Я еще на ЛайвЛибе читаю рецензии, там порой рецензия интереснее книги написана))) И на ББ же в сообществе "Книги, музыка, кино", но там все вперемешку и не всегда интересно.
26.07.2018
Я тоже сколько раз пыталась читать сообщество "Книги, музыка, кино", но так у меня и не пошло. Там правда всё перемешано. Я вот фильмы практически не смотрю и мне это не очень интересно, а про книги там как-то не очень часто пишут и мало.
26.07.2018
Я тоже уже давно "тащу, всё что в голове, сюда") Вы не представляете, сколько раз я пыталась сесть и написать о своём чтении) Пока не начинается. Наверное, нужен пинок, или книга такая, чтобы промолчать/смолчать/не рассказать не смогла. Я тоже люблю отзывы без прикрас. И не умею врать о книгах)
26.07.2018
Таня, давай на "ты", хорошо? Я поэтому и пишу обзорами сразу про несколько книг, потому что так не надо из себя вытягивать полноценный отзыв)). Пару-тройку строк про каждую книгу и получился пост).
26.07.2018
Давай) Сразу вспомнилось: "Раз дощечка, два дощечка - будет лесенка, раз словечко, два словечко - будет песенка")) Надо предпринять еще попытку)
26.07.2018
Вот-вот, я иногда забудусь как нагорожу этих словечек-дощечек, сама думаю, кто будет это полотно читать-то?Ой, что-то со смайлами не то, вставляешь и тебя в начало поста выкидывает(.
26.07.2018
Библиотечный выбор, разбор прочитанного Библиотечное