6 лет

Моё аудио- и библиотечное чтение

Юля!наконец-то и мне есть что сказать,потому -урра!некоторые книги я читала/есть у нас))) Гусеница и карнавал успела вовремя ухватить.Радуют и детей и меня,что немаловажно.Хотя сначала гусеницей я я не прониклась именно из-за рисунков,а идея очень понравилась. Но за 500р,это конечно,трындец.Телефон есть такой,родом из детства,но опять же иллюстрации Огородникова не близки мне,все еще не близки,и дети ровно относятся к книге в целом... Улицкую знаю только по Казусу..и не поняла совершенно..поставила сразу на ней крест.А после того,что ты рассказала в новой книге,понимаю,что такой суровый реализм мне не нужен,пусть и имеет место быть..но как-то хочется подальше,гадко! Булка..моя из детства.Она вызывала у меня трепет и восторг,столько непонятного и волшебного))Боюсь перечитывать с детьми))ты совершенно права,что взрослым к этой книге дорога скорее всего закрыта Я!Я поклонник Еженьки!Познакомилась уже взрослой и была очарована.После скучнейшей на мой взгляд Али с Кляксичем, приключения Еженьки вызвали во мне больший отклик.а с детьми опять опаздываю читать,думаю Захару уже неинтересно будет..а может,наоборот словотворчество заинетересует Про страну сказок слыхом не слыхивала..читать желание не появилось))Чудо и Остров в море в планах.все отодвигаемых. Зоки и Бада наши любимки!!!именно в таких иллюстрациях.Возможно потому,что такими первыми увидели,запомнили.Иных не представляю.Читаем и перечитывам.А еще слушаем .вышла наконец достойная на мой взгляд аудиоверсия. Птичку певчую читала будучи отроком..тогда сильно переживала и самолюбования.а также ликвидации "лишних" для хеппи-энда не заметила.Но я и сейчас люблю ,когда "все живут длго и счастливо")) к Сабитовой присматриваюсь) Как хорошо,что ты нашла время поделится!!!
06.11.2017
А я наоборот очень люблю иллюстрации Огородникова, причём с детства). У меня в детстве был Сипсик с его рисунками, ох как они мне нравились. Книга была в тонкой обложке, со временем, не без помощи детворы, вся истрепалась, листы вырвались, так я всё равно долго берегла этот кусочек мукалатуры)). Интересно как ты сейчас воспримешь Булку)). Ты бы знала как долго лежал этот пост у меня в черновиках))). Видишь в начале осеннюю картинку, так вот это не эта осень😁. Сейчас стараюсь добить ещё три поста, два со своим чтением и одно с Вовкиным).
07.11.2017
иллюстрации очень озорные.но видишь.у тебя тоже из детства!!! Предствляю!и все-таки ты сделала это!!
07.11.2017
"Волшебная мелодия" - хорошая книжка по музыке, но лишь хорошая, да и много ли любителей музыки (не как развлечения) и книг одновременно? Решил, что Ане не пригодится. Вообще Лунин не для всех. "Остров в море" я читал, начал ещё вторую, но бросил. Несколько бесила главная героиня, которой все кругом должны. И раздражал повтор сюжета "Ани из Зеленых Мезонинов". Понятно, что каждый рассуждает со своей колокольни, но чужие люди вообще не обязаны тебе помогать, поить, кормить, обучать и т.д. Будь благодарна и малому. "Страна сказок" так много светилась в букстаграме и буктьюбе, что желания читать совсем нет. Очень много рекламы у этой категории книг. И что там реально интересное - не разобрать в этой шумихе. "Зоки и Бада" мне вполне понравилась, читал Ане. Она так вообще в восторге была. И да, читать их фамилии была та ещё мука :+) Но вот что-то подобное я больше и не встречал среди книг. А вот вторую книгу лучше не читать, про школу. И мне, и Ане не понравилась. "Чудо" и "Три твоих имени" многие советуют, но я вряд ли решусь. Мне бы озверина лучше таблеточек :+)))
06.11.2017
Женечка, привет!😗 Знаешь я наверное очень ревностно отношусь к книгам про музыку. Я ведь училась в классе фортепианно и очень любила книги про композиторов, про историю инструментов, читала их с удовольствием в детстве. Для меня искусство должно быть искусством, наука-наукой, а не сказкой...как-то так, если ты меня понял). "Аню из Зеленых Мезонинов" я не читала, поэтому история Острова в море пошла хорошо).
06.11.2017
Я тут прочитал наконец книгу про Томека и посмотрел после этого несколько документальных фильмов про Амазонию :+)
06.11.2017
Я только "Томек в стране кенгуру" читала. Понравилось. Надо бы в библиотеке взять про Амазонию)). А я вот прочитала на днях "Вторая жизнь Уве" )
06.11.2017
Боюсь даже спрашивать, понравилась или нет :+)))
06.11.2017
Ты меня чувствуешь...поэтому и боишься спрашивать🤣🤣🤣
06.11.2017
Пиши-пиши))) Уве я тоже читала) И Женькиных восторгов не разделила.
06.11.2017
А говоришь у нас с тобой вкусы разные😁
06.11.2017
Ну главное, что моей жене тоже он нравится :+)))
06.11.2017
Ну это отличный расклад))
06.11.2017
Скоро (боюсь зарекаться😁) буду писать про чтение домашних книг, там будет про Уве))
06.11.2017
А сын какие из "Томека" читал?
06.11.2017
Тоже только эту. Просил продолжение, но их в продаже уже не было, поэтому с продолжением не срослось. Сейчас не знаю будет читать или нет, если с библиотеки принесу.
06.11.2017
На "Флибусте" есть файлы.
06.11.2017
"Чудо" и "Три твоих имени" я не скажу что они для меня прям очень трогательные, у второй мне очень понравилась манера повествования и пищи для размышления было много, а "Чудо" я как-то спокойно восприняла.
06.11.2017
Ооо! Ну тут я о многом в курсе) Абсолютно поддерживаю по поводу Ёженьки: у меня дома книжка в мягкой обложке с рисунками Аземши. Прочитала и таааак удивилась ажиотажу) И толщине той, что в продаже. Даже думала долго, что есть какое-то продолжение. "Птичку певчую" я смотрела давным-давно,проливая слёзы))) Читать и не пробовала,хотя дома книга была. "Страна сказок" насторожила какой-то цитатой - увидела в отзыве,сразу вычеркнула её из списка моих интересов. "Зоки и Бада" меня веселили ужасно. Так и не собралась купить домой. Читала с иллюстрациями Юлии Гуковой, но они для меня были для истории не подходящими. "Чудо" я очень люблю! Фильм жду-жду, уже пора бы ему выйти в прокат. И книги Дины Сабитовой тоже понравились. Улицкую читала, но уже давно. На волне своего увлечения её текстами. У меня практически все книги были, потом решила, что достаточно и эл.версий, только "Детство 49" осталось. Спасибо, Юля!
06.11.2017
Оля, так приятно). Мы с тобой редко пересекаемся в прочитанном. Читаю твои отзывы, судорожно ищу в постах хотя бы одну книгу по которой я смогла бы оставить комментарий, обсудить впечатления о прочитанном и постоянно мимо. Уже стала комплексовать, что я не серьезную литературу читаю в отличии от тебя))). "Зоки и Бада" я бы взяла домой, но с лругими красивыми иллюстрациями, эти мне не понравились. А книга сыну пришлась по душе, хотя он и не совсем дорос до неё. А вот Улицкая какая-то противоречивая для меня, и манит и отталкивает. Может не с той её книги я начала...
06.11.2017
Ой уж)) я стооолько несерьёзного читаю! Да, именно потому я без Бады с зоками, что и эти иллюстрации меня притормаживают. У Улицкой я читала когда-то всё, что было издано на тот момент. Вроде начала с "Казуса Кукоцого", потом перешла к Шурику,а потом прочитала всё-всё, что было написано. То же самое было и с Диной Рубиной. Читала,увлекалась, очень нравилось (что-то больше, что-то меньше). Но вот сейчас уже нет желания вернуться к их книгам. И новые прочитать как-то не хочется. Улыбаюсь, когда слышу обобщённо "Рубицкая")))
06.11.2017
На Дину Рубину тоже в библиотеке косилась). Хочу взять как-нибудь. У меня если первое знакомство с автором провальное, то прям "отрубает"(.
06.11.2017
У нас, конечно, книжные вкусы очень разные, но всё равно уж напишу))) У Рубиной на меня бОльшее впечатление тогда произвели "Почерк Леонардо" и "Синдром Петрушки". А вообще у неё рассказы есть чудесные. Буквально перед каникулами читала 7-му классу (так как мы там добрались до отрывка из "Бориса Годунова", который им ох как тяжко даётся!) её рассказ "ВСЕ ТОТ ЖЕ СОН!.." Здесь половина где-то, понравится -найдёшь в сети дальше.
06.11.2017
Спасибо, Оля, за ссылку, обязательно почитаю в ближайшее время.
06.11.2017
Моё библиотечное чтение Моё библиотечное чтение