8 лет

Записки молодого воспитателя

Рит,какая же ты многогранная барышня! Умничка!
06.09.2016
Сколько у тебя сторон.. А я хотела к тебе за помощью обратиться, по поводу инглиша.. На минутку))
05.09.2016
Пиши в лс. Если смогу-помогу
05.09.2016
У меня мама работает с ограничен. Физич. Детьми в обычной школе. Она преподает физкультуру. И что же хочу сказать дети которые плохо ходят, слышат, без мальчиков, ушей и др отлично адаптируются в обычной школе , тянуться за здоровыми , больше двигаются и лучше развиваются, а здоровые детки учатся сочуствию и помощи. Это здорово, результаты есть и хорошие. Конечно про психич. Задержку я не говорю...но она развивает способности даже у кого нет пальцев играть в волейбол и тд. Один из выпускников слабослышащих многократный чемпион алимпийских игр(заслуга отца конечно, он напарник мамы). Зачастую родители надеяться , что дети будут тянуться за здоровыми и лучше развиваться, другие бояться признавать, что ребёнок инвалид и до последнего не хотят осозновать факт, а третие просто глупы , как жена моего мужа. Ребёнку 3,5года он не говорит , кроме мамы,папы и бабы,на мои вопросы отвечает в саду все так говорят и нефиг ....у неё все хорошо. Пофигистка. Удачи вам в таком нелёгким труде😀 побольше таких ответственных как вы и детям повезёт в жизни.
05.09.2016
У меня от 1.5 до 2.6. Все владеют речью хоть чучуть.
05.09.2016
Вот и я про то...это отдельный тип мамочек...которые равняются на худшее
05.09.2016
Спасибо за твой пост. Я честно говоря думала без пед образования в сад никак не попасть. А очень хочется. Страшно начинать все сначала в 27. Я экономист, работала по специальности, затем ушла в продажи. Но мысль переучится, не отпускает.
05.09.2016
Очень мало, кто готов переучивать. Меня тоже взяли по "блату". Но учеба. На начальные классы и логопед стоит около 130 000. На дошкольное дешевле и учиться где-то год. А потом могут и в магистратуру послать .
05.09.2016
А расскажи где это?
05.09.2016
Два сайта. Mioo и dpomos. В яндексе они сразу выпрыгивают. На началеу 12 числа набор. Второ1 поток. Можно и самому оплатить. Мне школа оплачивают+ опыт педагогический капает.
05.09.2016
Ну и я в 26 все с 0 начала. Не страшно. Но у меня поддержка большая.
05.09.2016
Добрый день! Я проработала воспитателем 9 лет, а по диплому психолог, препод психологии. Случайно попала в сад и осталась. Но сейчас ушла в декрет, устала... Приятно читать ваш пост. Пост педагога, который чужих детей как своих воспринимает. Сейчас очень мало таких ...Я тоже так же относилась к своим. Вырастила их и в школу отправила ))) Удачи вам и терпения!!! А мы подрастем и к вам прийдем)))
05.09.2016
Ритуля, поздравляю тебя! Сил тебе, ибо воспитателем работать - тяжелейший труд. А касаемо особенных: ты почитай мам таких деток... Все пытаются скрыть правду, вместо того, чтобы помочь , в первую очередь, ребёнку. Пихают в обычные группы, в обычные классы обычных школ, где нормотипам трудно, а уж им как тяжело. Это от неприятия своего же ребёнка. Давай, Ритуль, стойкий наш солдат! ♥♥♥
05.09.2016
Я тоже лингвист, но с припиской "преподаватель", однако по профессии не работаю. После декрета, как ни странно, многие готовы были принять меня в образовательные учреждения и когда уже в один сад были готовы прям взять, я отказалась, струсила. Думаю, что не смогла бы 10-15 трехлеток организовать и чему-то обучить. Почему родители не говорят об особенностях своих детей? Наверное, уже привыкли к тому, что воспитатель и учитель все равно это не запомнит и не примет всерьез. Вспомнилось, как у меня в лагере был отряд из 37 детей. Мама каждого ребенка подходила и говорила " вы уж за моим получше просматривайте, он у меня особенный" - и так все 37 мам.
04.09.2016
А я с припиской: специалист по межкультурным коммуникациям. И это сразу мне закрывает все пути. В лагере возможно и не запомнится, когда они у тебя на 2-3 недели, хотя я запоминала особенности детей, особенно все их аллергии и т.д. Но здесь я с детьми буду работать год. Возможно два (кто-то уйдет в другую группу через год). И я настроена на то, что бы знать их, как своего ребенка. Я теперь много-мама) У меня их 20)) И своей воспитательнице проговариваю всегда. Ок. С первого раза не запомнишь, но с 3-5-10 точно запомнит)
04.09.2016
И зря боялись. Не знаю, кто вы сейчас, но я впервые почувствовала грандиозную отдачу. И от родителей, и от детей. Если и дальше так пойдешь, глядишь, и уходить в началку не захочу.
04.09.2016
Да, пед.деятельность, если она успешная, доставляет массу позитива и морального удовлетворения. Такая работа никогда не сравнится с офисной, которая у меня сейчас. Но все равно я сделала правильный выбор,т.к. ребенок у меня много болел первый год в саду и приходилось часто брать больничные, во-вторых, скоро опять в декрет иду. Получается, что я бы подставила своих детей в саду и начальство. А так вернулась на старую работу, где все тихо и спокойно)
04.09.2016
Это да. Мы тоже часто болеем. Пока не знаю, как будем выкручиваться.
04.09.2016
Приму в дар Тематический комплект "Осень"