Дочка 2,4 года толкается(

Может вам поможет.... Племянницу наказывали стулом наказаний. Суть в том, чтобы сидеть на нем с кем не контактировать. На нее действовало, пока не стала постарше. Придумайте какое-то место, где ей надо стоять молча без движения. И воздухом дышит и о поведении думает 😁. Ну это как вариант)
14.02.2020
Спасибо за совет! У нас во дворе и парке очень много лавочек , можно попробовать сделать лавочку наказаний. 🤔
14.02.2020
Сразу уходите домой. Если увидели хоть один раз.. Могу сказать моя дочь столкнулась год назад с похожей девочкой,причем младшее моей дочери на 2 г. В итоге разбежалась и толкнула ее с горки. Благо обошлось.дось упала боком и не на голову..причем мама не ушла с площадки..а дочка ее побежала толкать 8 летнего мальчика..больше я их не видела.. Ее мама сказала что тоже научили в клубе развивающем..Но судя по самой маме там не в клубе дело только
14.02.2020
Сочувствую вам, представляю как испугались за дочку. Эх, вот я этого очень сильно боюсь, что можем покалечить какого-нибудь ребёнка( поэтому хожу за ней шаг в шаг. Я и в семье искала ошибки воспитания, но чего-то явного не вижу. Дома она не дерётся и у нас нет телесных наказаний. Внимания ей уделяется много- она любимая дочка и внучка. За совет -спасибо!
14.02.2020
Да.. правильно ходите по пятам т. к дейвителтно очень страшно,что может навредить здоровью.. Желаю вам скорейшего решения проблемы..
14.02.2020
Уходить сразу. Предупредили толкать я нельзя. Толкнешь уходим. Если толкнул сразу уходите. Все. Ни слезы ни крик ваше решение не меняют. Пару раз и поймёт. Она может думает, что если мама говорит ещё раз Толкнешь уйдём, может мама не заметит и я в тихоря. Для неё это как игра.
14.02.2020
Спасибо за совет! Может и вправду у меня не получается всю серьёзность наказания до нее донести. Попробую наказывать сразу. Хотя у нас был уже такой опыт. Я говорила, что будет попытка толкнуть - будешь в коляске гулять. Она очень рыдала, через пару минут я ее выпускала и все становилось лучше, видно было что она себя прям силой контролирует, но стоило забегаться-заиграться и контроль естественно терялся. Сейчас мы без коляски гуляем и надо подумать над наказанием. Потому что уходить домой сразу тоже не вариант -нужно воздухом дышать а переход в какой-то другой двор для нее вобще не наказание, она и рада будет куда-нибудь еще пойти
14.02.2020
Ничего плохого не случится если вы пару дней погуляете по 5-10 минут. Зато потом ребёнок поймёт и Вам легче станет. Мы столкнулись этим летом с одним таким ребёнком. 1 год ей был. Она как зверь какой то неслась к другим детям не важно какого возраста и намеревалась ухватить за волосы или укусить. Малышку такую же годовалую укусила до крови. Мою трехлетку щипала сильно. Мама бегала за ней, объясняла, но не уходила с площадки. Ребёнок все лето тероризировал других. Потом они переехали... И мы все выдохнули
14.02.2020
Да, я думаю, если сейчас с лавкой для наказаний эффекта не будет, то будем уходить. Это конечно, не дело. Я очень понимаю всех этих мам.
15.02.2020
Об Алине Алине 2 года 5 мес