6 лет

Легенда о Коловрате.

А мы выбирали между этим фильмом и Убийством в восточном экспрессе. Пошли на убийство в итоге... Неплохо...
03.12.2017
Мы шли конкретно на Коловрата. Даже если бы показывали Суперубийство - все равно не пошли бы на него)
03.12.2017
Воеводу понизили до десятника? Ну и лажа. 1700 - это полк, а тут до командира отделения в 10 человек легендарного человека ... Сорос что ли подкинул деньжат?
03.12.2017
По фильму было человек 20 с ним.
03.12.2017
Ну, командир отделения, не больше. В десятке того времени было от 8-9 человек до 15. Лихо они комполка до сержанта понизили. А прогрессирующий склероз у субтила это вообще выше моего понимания. Помнишь, раньше в титрах были всегда консультанты историки, военные, учёные? А сейчас оболванивают молодых как хотят - воевода-хипстер, пониженный до десятника ( чем не сюжет для средневекового штрафбата?) Словом, из чистого уважения к богатырю земли Рязанской я не пойду смотреть эту лажу. Кстати, двуручный тяжёлый меч не просто так коловратом назвали... эх, блин
03.12.2017
Да ладно, двуручный. В каждой руке по мечу. И даже меч с двойным лезвием. А десятником его там все называли.
03.12.2017
У хипстера это норма) Для десятника-ниндзя самое то. У нас на Рязанщине этих ниндзей никогда не переводилось - в каждой избе по трое))) Не могу, Тань. Тошно от этого всего.
03.12.2017
Неее! Сходи и посмотри!!! Одна сцена, как увозили детей от ордынского войска чего стоит. По льду на санях под парусом. Так, случайно парус под рукой оказался. Хорошо, что ветер был попутный, как в воду смотрели.))) Причём сказали, что под парусом пойдёт так, что ни одна лошадь не догонит. Ну Свет! Ты представляешь сани дровяные? Какой парус и какой ветер должен быть, чтобы их с места стронуть? Да в них трёх коней запрягали, чтобы ехать нормально. А один конь еле волок. Не, если серьёзно, я рада, что хоть такое кино про русичей снимают. Фильм обозначен как историческое фентази экшн. Ну, фентази так фентази. Надеюсь, просто историческое тоже снимут когда-нибудь.
03.12.2017
А я наоборот не рада. Я мне противны такие эксперименты в стиле 300 голливудских спартанцев. По льду на санях с парусом - это круто. Особенно по едва замёрзшей Оке. Дебилы аффторы в школе уроки физики прогуливали напрочь.
03.12.2017
Последний богатырь.