4 года

Бесячие события карантина. Оч много букв

я терпеть не могу эти ЖК, записана на одно время, заходь через час в лучшем случае. Последний раз вообще уже сидела, и думала буду звонить на горячую линию, она то по телефону разговаривала, потом к ней какая то левая медсестра зашла, они про посадку капусты заговорили👹 а к концу Б, туда ходить придется часто🤦‍♀️
10.04.2020
Я не сдала анализы по направлению от ЖК, потому что лежала в больнице в это время. Пришла с выпиской на прием, уже к другой конечно) она сначала уточняла к ее ли я участку отношусь. Снова. Потом выписала мне направление на кровь, хотя в выписке было все и гемостаз более развернут. Я говорю у меня токсикоз начался, ходить натощак очень сложно, тем более зачем, если вот анализы 3 дня назад. Она говорит не вы первая с токсикозом, попейте хофитол. Вот так с 7,5 недель я не могла встать на учёт. Впервые от ЖК сдала ТТГ почти в 11 недель, на прием в 13, где наконец-то врач только увидела бы, что у меня ТТГ повышен. Если бы сама с 6 недель не проконтролировала всю кровь и мочу, то кто был бы виноват в 13? Если б доходила ещё.. злости не хватает
11.04.2020
У меня складывается ощущение, что у них просто всех под одну гребенку, и не важно, что, что не в норме. Моя в прошлую Б говорила, нечего лишний раз ходить на узи, заузируешь ребенка, что это означает, до сих пор не понятно. А как не сходить, мыж не в средневековье, да и узнать все ли там на месте, так сказать предупредить последствия.
11.04.2020
Ох, жуть. С этим карантином все с ума посходили. У нас, кстати, тоже под отделение для больных пневмонией отдали именно часть помещений гинекологии. ЖК - это всегда ад. Все врачи сидят задолбанные пациентами и системой, и у них одна цель - как можно быстрее от тебя отвязаться. Жаль, конечно, что нет возможности встать на учет платно, но, может, стоит посмотреть отзывы и поискать в этой ЖК нормального гинеколога? А если не захотят менять участок, то обратиться в свою страховую?
25.03.2020
Я к этой записалась через гос услуги после того как почитала отзывы. Но так тупо получилось, я выбрала гинеколога 45 лет , а тут лет 28 и другое отчество) в итоге меня все равно столкнули по участку. Я пойду на прием, куда меня записали, но если это будет невыносимо, то ругаться не буду с ней, но зайду и к заведующей.
25.03.2020
Я тоже недавно столкнулась с похожим. Попала с кровотечением на скорой, до госпитализации пришлось 3 часа по кабинетам ходить. УЗИ в одном, врач в другом, в третьем кровь из пальца зачем то. В итоге по УЗИ в момент поступления и в момент выписки видно что отслойка стала больше почти в 2 раза, пока я сидела в очередях и мыкалась по кабинетам! Пролежала я 3 дня, за это время мне только кровотечение остановили. В гинекологическом отделении областной больницы был наплыв тяжелых пациенток, девочки лежали в коридорах. Поэтому меня тоже решили побыстрее выписать. При том что по УЗИ отслойка увеличилась, результат анализа мочи показал какие-то бактерии. Сказали "это бывает из-за капельниц" и выписали. Я конечно могла начать ругаться, но видела что в коридорах девушки совсем тяжёлые... и решила полежать дома. С эпикризом после госпитализации меня должны были принять в ЖК, но не приняли, сказали ждите своей записи, тоже пофиг всем. Я боюсь ругаться, нервничать сейчас.. уехала домой, дождалась своей записи (ждала неделю). К сожалению, мы и наши малыши кроме нас никому не нужны. У меня муж тоже сказал чтобы я брала его с собой, потому что я не могу сейчас за себя постоять, а безразличие врачей порой непробиваемо.
24.03.2020
Спасибо, что поняли суть того, о чем я написала. Мне тоже было странно бегать в туалет так далеко и так часто, когда дома я бы лучше отлежалась. Ну и поехала я из-за УЗИ если честно. А потом нашла выгоду в пребывании в стационаре, что выпишусь с анализами нужными и больничный будет. Я бак посев пересдала в пятницу, жду результатов. Придется идти опять куда-то платно. Вообще сейчас не могу позволить себе нервничать и защищаться, боюсь расплакаться)
24.03.2020
Вот поэтому я и ушла оттуда, чтобы не начать ни с кем ругаться. Наши крошки всё чувствуют, этого не нужно, берегите себя. Я привыкла к платной медицине и то что происходит в ЖК и больницах это для меня просто треш. Если есть поддержка мужа - это идеальный вариант. Не бойтесь его просить побыть с вами в этих учреждениях. И я теперь взвешиваю каждый раз идти туда или обращаться куда-то платно. А иногда действительно лучше полежать дома.
24.03.2020
Согласна, будьте здоровы 🌸 пусть беременность протекает легко, без переживаний
24.03.2020
Мне тоже страшновато таскаться лишний раз по больницам, ещё и тошнит если голодаю. И тоже в экстренном состоянии всем плевать
24.03.2020
Странно у вас как то. Найдите себе платного врача с хорошими отзывами и ходите к нему спокойно. Чего мучить то себя?
24.03.2020
Так я до этого времени только и ходила по платным врачам. Со всеми заключениями и анализами на учёт пришла. Обменная карта нужна и больничный, мой врач платный этого не даёт
24.03.2020
Не у всех есть деньги на платного врача, и почему я должна платить за то что мне положено бесплатно? (ИМХО)
24.03.2020
Я уже не стала в эту сторону сворачивать ) просто уже сдала все платно специально, чтоб все проконтролировать и сократить количество утренних вылазок натощак🤢 им приспичило заново все сдать, платно снова не хочется, дорого. А бесплатно в конкретный день и время. При том, что больничный мне не дали )
24.03.2020
На "сохранении" 10+4 токсикоз закончился