4 года

Прожилки коричневые, угроза

Лучший ответ

Это хорошо,когда женщины готовы дать возможность естественному отбору,но это пока она уверенна,что дети будут. А так бочку впихнешь, чтобы сохранить беременность и не остаться без детей. Смысл к врачам ходить и проверять все если вы готовы на любой исход. "Дефектная беременность" может и без угроз развиваться и поэтому придумали врачей.
28.02.2020
Я настраиваю себя на любой исход, но тк беременность первая и желанная, то естественно я боюсь навредить своими убеждениями. И пока все было по учебнику без поддержки из вне, был повод думать, что не врежу точно и всего хватает.
28.02.2020
не вредили бы вы ребенку этими лекарствами. сотни тысяч,когда лежат на сохранение это принимают.
28.02.2020
И сотни статей, что Дюфастон не панацея от всего. Особенно когда есть риск навредить избытком , создав слишком большую концентрацию, когда рецепторы не справляются. Мы всего этого не знаем и возможно , что многие угрозы состоялись как раз таки из-за резкого подъёма и необоснованного назначения. Время покажет, каждый из нас в чем-то прав и в чем-то ошибается
28.02.2020
Чтобы время показала надо эксперементальную группу собирать из отважных беременных,а таких не будет. Я вставляла утрожестан до 38 недели. Начала вставлять после 1 мазни в 5-ть недель. Но мне нужен был ребенок.
28.02.2020
Дефектная Беременность всегда сопровождается звоночками. У меня подруга долго не могла забеременеть, каким то чудом получилось (1 яичник, одна труба), на 11 неделе открылось кровотечение обильное, в гинекологии сразу забрали на чистку, вцепилась в врача, ни в какую не соглашалась, стали сохранять. У ребёнка врожденная глаукома, с рождения куча операций, видит очень плохо, прогрессирует в бешеных темпах, муж сбежал от них через пару лет, тянет одна. Понятно что и с таким диагнозом можно жить, но звоночек то был, природа умнее нас
28.02.2020
Тогда надо закрыть все больницы и репродуктивные центы. ЕР в домашних условиях. Половина умрут до 30-ти. Генетически больные дети в любом случае будут,но их просто не смогут выходить. Кроме того женщина не имеющая детей на этой почве потихоньку едет кукухой в той или иной мере. С мужем ей просто не повезло просто.
28.02.2020
Ну да ну да ) В Европе не сохраняют до 12 недель и никто не умер от депрессии на почве невынашивания. Я бы не рискнула сохранять то, что пытается само выйти, зная что у меня по здоровью проблем нет. Если вы знаете что у вас мутации, проблемы с гемостазом, низкий прогестерон и тд это другой вопрос, но если проблем нет от слова совсем, а отторжение плода есть, то стоит задуматься. А вообще все это потрясающе прибыльный бизнес и никто не закроется, будут и дальше тянуть из бедных женщин денежки.
28.02.2020
ну вот в Европе и живут одни гастарбайтеры. а вот мы не знаем кто и от чего там умер,а вот общество с измененным,а не традиционным сознанием. некоторым много не надо,чтобы съехать. А так да. главное отношение к жизни. Для одних собака это член семьи,а для других расходный материал. Тоже самое и с детьми и т.д. Вы имеете двух детей,а вот будь один ребенок и вам за 35-ть,то вы бы сохраняли. хотя есть же чайлд фри и т.д. Не всем надо.
28.02.2020
Дело не в том что надо или не надо, не каждый готов будет столкнуться с генетическими аномалиями плода, поэтому шибко сохранять то что не хочет само сохраняться не лучший вариант. Если следите за бб тут были посты про прорывные кровотечения на малом сроке после болезни матери или приема антибиотиков, Беременность удавалось сохранить а ко 2 скринингу вылезало море пороков и шли уже на искусственные роды. Это не только моё мнение, это мнение многих врачей, лучше не вмешиваться в данной ситуации, а сохраняют уже после 12 недель когда можно проверить все ли хорошо с плодом и какие есть угрозы для беременности.
28.02.2020
У меня не было никаких признаков угрозы в первую беременность, а закончилось всё в итоге смертью уже родившегося ребёнка... Во вторую беременность также ничего не кровило, но по УЗИ, начиная с 16 недели - поставили угрозу, и так до конца беременности это ужасное слово меня преследовало. Но слава Богу- всё с детьми хорошо! Не паниковать не получится, но верить в хороший исход всегда можно (я специально не пишу "нужно") Жизнь - очень непредсказуема, как и всё нами задуманное не всегда воплощается в желаемое. Так как не знаю, то о назначенном лечении ничего не подскажу, но попытайся отвлечься от негатива, это очень сложно, я знаю. И, несмотря ни на что, пусть всё-таки всё с крохой всё будет хорошо!
28.02.2020
Спасибо большое ❣️ я полностью согласна, поэтому надеюсь на лучшее , но и готовлюсь принять и другое
28.02.2020
А дюф зачем?? У меня кровило до 7 недель временами в 4-ю беременность и в эту беременность.Врач говорила из за того что плацента была низко.
28.02.2020
Да вот я не знаю зачем) написано выше 60 это хорошо и жизнеспособно. Видимо мнение врачей, как и мнение девчонок здесь полярное. Одни паникуют и назначают все подряд -ааось угадают. А другие отказываются от внешней поддержки и считают это относительно нормой
28.02.2020
Вот и мне с сыном врач назначила дюф без анализов,я спросила для чего,она мне ответила для шейки так как 4-я беременость.Я прочитала отзывы и спросила у девченок в бебиплане и решила не пить их))А врачу говорила что пью,сын родился в срок,здоровый/хоть и стояла угроза преждевременных родов с 32 недели
28.02.2020
А ещё я читала, что прожилки и св.беж выделения могут быть пока плацента поднимается. Самое главное сохранять спокойствие, меньше резких движений, тяжестей и пр.
28.02.2020
На мой взгляд, дефектную беременность никакими поддержками не спасешь, всё равно выйдет рано или поздно. Вы бы на УЗИ посмотрели, может там гематома кровит, так это ничего, постепенно она выйдет, нужен покой по максимуму.
28.02.2020
Чуть позже пойду на УЗИ, пока полежу лучше. Да и не кровит у меня, даже не скажу, что мажет. Две ниточки. Страшно конечно, меня гинеколог напугала за раннее УЗИ и что к ней не пришла. А я наоборот подумала, чё там лазить руками, давить если не видно ничего.
28.02.2020
Вот такие выделения ниточками коричневого цвета бывают когда выходит старая кровь, в дни предполагаемой менструации это вполне может происходить, не переживайте! Уверена что у вас все хорошо. У меня вообще были и бежевые и розовые, но потом все в одночасье прекратилось когда перешли рубеж 6 недель, зато накрыл токсикоз 🤪
28.02.2020
Посмотрите пожалуйста мою новую запись в дневнике 🙏 пришли результаты анализов и переживаний не убавилось
28.02.2020
Очень верно рассуждаете, здоровую Беременность просто так не сорвёшь, лучше не вмешиваться в этот процесс на таком сроке
28.02.2020
Вот мозгом все понимаю, сто раз говорила себе , что приму любой исход. Что выкидыш это как вариант естественного развития событий. Но страх потерять все равно присутствует. Спасибо, что разделяете схожее мнение✨
28.02.2020
У меня на 4-5 неделе была мазня, тоже обратилась к 2 врачам, одна развела панику, целую простыню лекарств выписала, начала пить транексам, дюфастон, ну и ещё всякие по мелочи, но терзали сомнения, пошла к другому врачу, она сказала все отменить, срок слишком мал чтобы вмешиваться, если на таком сроке будет самопроизвольный выкидыш, то причина в генетике, а здоровую Беременность ничем не сорвешь. Сколько меня тут пугали тем что дюфастон ни в коем случае бросать нельзя, я сдала кровь на прогестерон, он был выше нормы, разумеется причина мазни не в нём, вообщем сама отменила за 5 дней дюфастон и никаких выделений не было, все прошло отлично, родила в срок, без всяких угроз и тд, а мазня как я уже позже поняла была связана с внедрением плодного яйца в стенку матки.
28.02.2020
Я читала протоколы по угрожающему выкидышу РФ, там написано, что "уровень прогестерона ниже 25 - предиктор нежизнеспособности б (сразу скажу, что вкупе с другими факторами, только по уровню прогика не делают прогнозов), больше 25- указывает на жизнеспособность б, а выше 60 - нормальное течение беременности". Услышав, что у меня 85, мне врач все равно назначает 4т дюфастона и потом по 3 каждые 8 часов. Вот мне здесь непонятно, а как же чувствительность рецепторов? Не знаю, что и думать , решением то ,понятное дело, за мной
28.02.2020
Вот мне тоже не понятно зачем на таком сроке и с таким прогестероном назначать ещё прогестерон. Если гормон в норме, достаточно ношпы, папаверина, магния б6 и спокойствия, вот это точно не то что может сохранить патологически больную Беременность, но очень даже в силах сохранить здоровую )
28.02.2020
Вот насчёт магния- не доказана эффективность в том самом протоколе) ну да ладно, не получится провести достоверные исследования все равно 🙈 поэтому время покажет Спасибо вам, всего доброго самого🤗
28.02.2020
Я много нервничала, может поэтому врач назначала магний, дело было не в угрозе, а в моем психоэмоциональном состоянии на тот момент )
28.02.2020
У меня начались ранние пробуждения с 7дпо и я заподозрила, что не с проста тревожный сон) на 9дпо поймала по ХГЧ 14,6. Сама себе магний назначила на ночь и стала спать спокойно на нем)
28.02.2020
Пусть все будет хорошо!!!
28.02.2020
Даа🙏 спасибо ☺️
28.02.2020
5+5 недель Низкий прирост хгч