В однушке вчетвером?! Как?

Не знаю, в каком месте можно вечером отдохнуть после работы?? Элементарно посидеть, не говоря уже о полежать. Ну и для меня за гранью вчетвером жить в 30квадратных метрах.
16.04.2019
Оксана, добрый день, отдыхать жильцы могут по-разному, обычно взрослые располагаются на кухне, а дети в комнате, либо мама с дочкой в комнате, мужская половина на кухне.
17.04.2019
комната мне не нравится категорически, не практично: в однушке, в которой и так вещи складывать не куда, такое ценное место в шкафу занимает кровать... как-то мало вещей в кладовке, не естественно мало( и нет опасений, что стиралка на голову свалится, во время стирки? не ясно как смотреть телек и почему стол один, если детей двое, да и вообще сесть где? на кухне?
16.04.2019
Как же они телевизор смотрят? С дочкиной кровати? А компьютер стоит на тумбочке, предполагая, что нужно сидеть скрючившись в три погибели на полу. В этой квартире не хватает ещё одной комнаты для родителей. Дизайнер - да, молодец, выжала всё возможное из этого пространства, но жить вчетвером с 2мя детьми так - очень тяжело.
16.04.2019
Олеся, здравствуйте, действительно, исходили из имеющейся площади, дизайнер постаралась максимально все учесть. Спасибо за ваш комментарий.
17.04.2019
Такой ремонт стоил овердофига и я лично не стала бы даже вкладывать в однушку такие деньги. Уж лучше подкопить и купить двушку, чем забабахать такой ремонт и ютиться вчетвером в квартире размером с орех.
16.04.2019
Kristina, в будущем выложим материал, где мы полностью распишем во сколько обошелся ремонт этой квартиры.
17.04.2019
В целом неплохое использование очень тесного для четверых пространства, и смотрится всё хорошо, за исключением разве что ламинатных стен, которые очень и очень на любителя - видимо, хозяева такие любители. Кое-что вызывает сомнения: плиточный пол в квартире с маленькими детьми - спорный травмоопасный выбор, кровать-шкаф - не знаю, мне, скажем, было бы неуютно не иметь места, где в любой момент смогу удобно устроиться, никакая мода и никакая экономия места это бы не перевесили. Ведь днём даже присесть толком негде получается. Но это дело личного выбора, который у всех свой. Вообще согласна с Татьяной. Маленькая однушка на четверых - это плохо, и если у людей есть деньги, куда рациональнее подкопить ещё и поменять её на двушку, а не вбухивать в дизайнерский проект и модный ремонт.
16.04.2019
Анна, здесь как раз жильцы не гнались за дизайнерским ремонтом, им главное было все максимально продумать для комфортного проживания на небольшой площади.
17.04.2019
не увидела рабочей зоны на кухне а вообще такая квартира для четверых-не приведи господь!
16.04.2019
В первый момент не заметила, что рабочей зоны действительно нет вообще. Пожертвовали первостепенным ради красявишности и модности, увы. По опыту организации пространства свекровью в кухне 5,5 метров и подругой, у которой вообще 5,25 - скажу, что тут имело смысл по максимуму вешать верхние шкафы на всех стенах, где есть место, и не выпендриваться с модным переносом духовки из-под варочной поверхности куда-то ещё. Зачем тут телевизор, если с дивана его всё равно не видно - холодильник загородил? Зачем кондиционер, если в наших широтах в помещении на нижнем этаже и с окнами в затенённый двор летом от духоты в первую очередь спасает элементарное и простое открывание этих самых окон?
16.04.2019
Все неплохо для такой микроплощади, но какая уж там посудомойка.
16.04.2019
Очень интересные идеи есть, спасибо. Но все-же отвечая на вопрос в заголовке: плохо. Это решение компромисс и нужно думать о квартире больше
16.04.2019
Татьяна специалист по недвижимости, спасибо за ваш комментарий. Рады быть полезными, а квартира жильцами рассматривалась, как временный вариант, впоследствии она будет сдаваться.
17.04.2019
КОНТРАСТЫ в интерьере светлой кухни