14 лет

АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ - на заметку себе и людям!

Лактофильтрум не избавит от дерматита никак, и вообще он слабенький, даже с прыщами не справляется, какой там дерматит.Для лечения дерматита Нужно применение антигистаминных препаратов, препаратов, которые очищают организм от аллергенов(полисорб), и еще понадобятся мази( наносятся непосредственно на пораженные участки кожи). Вот именно этот арсенал препаратов нужно принимать в комплексе.
16.07.2015
Интересная статья спасибо. К сожалению, без диеты не обойтись. У нас проблема заключалась в пищевой аллергии. Мы лечились диетой и пропили курсом энтеросгель. Еще кожу обрабатывала травяными настоями. Хорошо нам помогали успокаивать кожу ванночки с чередой
13.06.2013
Очень рада, что этот пост уже несколько лет полезен мамочкам! У дочки как ушло в ремиссию примерно в возрасте одного года, так и живем спокойно, ттт. Думаю, что переросла. Так часто и случается при пищевой аллергии. А вот у сына оказался поллиноз, ставят бронхиальную астму под вопросом из-за 2х бронхитов друг за другом и аллергических проявлений во время цветения деревьев. Будем сдавать кровь, там будет видно изменится ли знак вопроса на утвердительную точку((
13.06.2013
А мы после года с младшим с этим познакомились. Ели только гипоаллергенное, пили только кампоты на фруктозе. Мы были только на домашней пище, я только каши магазинные давала, пришлось даже мультиварку купить. Купались в череде по 2раза на дню, а потом скин-капом все обрызгивала. Прошло все буквально за месяц, но диету держали еще наверное месяца 4, сейчас кушаем все. Спасибо за статью утащу себе.
21.02.2013
Ох, дерматит такая неприятная вещь :(  Надеюсь с возрастом пройдет! А про скин кап я слышала хорошие отзывы, у моей мамы экзема - она им пользуется, но судя по вашем отзыву он и при дерматите эффективен. Бузу знать.
25.02.2013
Обязательно пройдет! Проверено!
02.03.2013
Очень рада, что пригодилась статья! Будьте здоровы!!!
02.03.2013
Девчонки, кто смотрел видео: Школа доктора Комаровского.
23.11.2010
Александра, спасибо за полезную ссылку!!! Я смотрела давно, уже подзабыла!
23.11.2010
У меня малыш тоже вот страдает сейчас дерматитом. Не могли бы вы уточнить по поводу обеда??Если мы ввели только цв.капусту, картошку и кабачек. Их получается тоже два раза вываривать?? ВЫ КАК ДЕЛАЛИ??
20.11.2010
Вы знаете, Лёка, честно признаюсь - с овощами не делала как указано в приведенной статье, всегда их варила и варю на первой воде. Другое дело мясо и рыба: мясо на третьей, рыба на второй! Тогда, в апреле, когда у Лизы такая пугающая сыпь вылезла, мы с ней обе сидели чуть ли не на одной гречке с яблоками, я очень испугалась. Сейчас все почти едим (кроме явных для нас аллергенов - белок яйца, морковь, помидор), но и то нет-нет, да покраснеет попа! А так...мне не совсем понятно как вываривать овощи неск раз? Вот я варю суп: беру воду, кладу туда, допустим, тефтели, закипает, сливаю и так два раза, потом кидаю картофель (вот его в идеале советую вымачить в холодной воде, лучше ночь), цветную капусту, брокколи, кабачки, лапшу, в конце зелень, немного соли йодированной, вуаля!
20.11.2010
спасибочки. А то у нас это прям проблема с супами. Одно и тоже каждый день((( Мелкий уже и есть отказывается даже
21.11.2010
Ничего! Вы еще маленькие! Сейчас потихонечку будете расширять рацион, воодить рыбку, я уху варю сейчас и на семге и на форели и на телапии, в духовке можно морской язык запечь - такое нежное блюдо получается, во рту тает!
21.11.2010
ну рыбу думаю еще не скоро))) Тем более я до сих пор не понимаю. Если другой сорт - его вводят как новый продукт???
21.11.2010
Я - да, вводила как новый!!! Думаю это правильно! Одна рыба может быть более аллергенна, другая менее, все зависит от реакции ребенка!
21.11.2010
А мы переросли (ура!) эту бяку. Сидели на диете, мазали мордаху кремом Скин-кап. В принципе,из лекарств только Скин-капом только и пользовались - помогал действительно хорошо. Сейчас иногда, профилактики ради, добавляю в воду при купании отвар коры калины - пару литров на ванночку. 
22.06.2010
Отвар коры калины - интересно, спасибо за совет. У нас сейчас, слава Богу, тоже все прошло. Когда было пару раз точечно обходилась фенистилом капли и гель, за 2 применения проходило.
24.06.2010
только кору эту купить сложно сейчас. в идеале - самому надрать надо)
26.06.2010
как 1 из вариантов лечение - могу порекоммендовать иглорефлексотерапию. Один из самых действенных методов лечения атопического дерматита.Подробнее о лечении можно почитать тут Лечение атопического дерматита
13.05.2010
Вчера ккожа очистилась полностью!!! Позавчера были на приеме у педиатра: лактофильтрум, фенистил отменили, прописали ферменты (креон) и бактерии (бифиформ), антигистамин (зертек - думаю, обойдемся), хилак-форте. Еще надо добавить крем-эмульсию Мустела Стелатопиа. Вот! И начинаем все заново: вводим молочные кашки, творог, кефирчик, потом желток и понеслась....... Я сама на этой гипоаллергенной диете похудела на 2 кг за 2 недели! Я довольна и доченькой и собой )))))
15.04.2010
на травы тоже может быть аллергия - у нас на ромашку была. Так что учтие, и кондиционер для детского белья смените. У нас порошок тож нянь, но без ополаскивателя - аллергия лезет
02.04.2010
Спасибо!!! Кондиционером я пользовалась, отменила с неделю как! По-поводу реакции на травку, думаю не наш варЬянт: я дочу оооооооочень редко после 6 мес. в траве купала, часто просто в душе.
02.04.2010
советую попробовать ввести ополаскиватель назад - попробуйте. Мне помогло
02.04.2010
Ах, "без ополаскивателя - аллергия лезет"!!! Прочитала второпях и поняла все наоборот ))) Голова идет кругом!!! Пока выявишь аллерген...!!!!
03.04.2010
ЕЛИЗАВЕТЕ 10 МЕСЯЦЕВ!!! ПЕРВЫЕ ШАГИ ЕЛИЗАВЕТЫ!!!