Ностальгия по Spotlight + словарь Еда и напитки

Спотлайт не люблю очень. Сама раньше была учителем английского. И сын сейчас по спотлайту занимается. Минусы на мой взгляд: учебник слишком простой, огроменные рисунки американские- иллюстрации убогие, тексты песен для первоклассников даже в третьем классе. Никакого опорного материала не дают. Хоть бы элементарные таблицы с правилами, на которые можно опереться, когда делается домашнее задание. Сыну девять, он сам уже говорит, что учебник для малышей.
19.02.2020
Алена, сыну учителя английского, тем более когда "сам уже говорит", может и "для малышей учебник" Моему нравился учебник) Может это как первая любовь, которая дорога, потому что не вернуть) Иллюстрации какого учебника для начинающих Вам нравятся?
19.02.2020
Сын у меня в английском не силен. Но неужели вам иллюстрации правда нравятся? Я вела по верещагиной, там были все же хотя бы правила. Я не знаю, как взрослый , не особо владеющий английским, и ребенок осилят домашнее задание по спотлайту. Там не на что опереться, одни картиночки
19.02.2020
Алена, я до вашего вопроса не анализировала иллюстрации Спотлайта. Наверное нравятся, да. Мне кажется они выполняют свою основную задачу - помогать ребенку учить язык. Показывают наиболее характерные черты изучаемых слов - этого достаточно, чтобы ребенок не залипал на картинках, а быстро понял, что сообщает ему изображение и мог двигаться по странице дальше. Сыну домашку задают по Rainbow - там тоже никаких пока таблиц, тем не менее он справляется с заданиями сам без моей помощи. И со Спотлайтом тоже, думаю, справился бы.
20.02.2020
Spotlight очень нравился, преподавала по нему. Понятная детям история, много интересных заданий. Дети, которые учились по нему, любили английский.
19.02.2020
и у сына любовь к английскому началась с него) Учитель их подгруппы начала год со Spotlight-2. Через месяц обучения преподаватель второй группы ушла в декрет. Объединенная группа класса вынуждена теперь заниматься по учебнику второй группы Rainbow, потому что он легче.
19.02.2020
Английский с котами Стратегический запас слов.