Зачем учить английский?)

инструкция у товаров или состав бывает только на английском
27.06.2019
Наталья, с английским не сталкивалась в этой ситуации. Но недавно в лагере, зная, что среди нас будет мамочка, хорошо владеющая китайским, несколько родителей привезли китайскую косметику. Чтобы разобраться с инструкцией и составом) Вы бы выучили китайский, чтобы понимать инструкции?
27.06.2019
Учить, чтобы спокойно общаться на английском, иметь больше возможностей на работе и просто развиваться)) попробуйте со skyeng учить https://skyeng.ru уроки по скайп с репетитором на платформе, думаю как детям, так и взрослым будет интересно)
26.06.2019
Каришка, "спокойно общаться.. на работе.. развиваться"- это цели понятные взрослому человеку. Первоклассника этим не зажечь. У детей мотивы здесь и сейчас. Я в посте записала на память то, что ребенок придумал себе для внутренней мотивации. Ваш ребенок учит английский на платформе, которую Вы советуете? С удовольствием почитаю про опыт обучения ребенка там.
26.06.2019
Лучше уж курсы на Мальту:) Как вы сами часто говорите на английском?
25.06.2019
Ольга, я говорю на английском, чуть чаще, чем сын летает на Мальту)
25.06.2019
Ну и смысл тогда ваших занятий? А на Мальте хорошие курсы по англ языку, многие едут учить там, даже сами европейцы подтягивают
25.06.2019
Ольга, я придерживаюсь мнения, что у многих жизненных задач, есть больше одного правильного решения. Это к вопросу о смыслах. Ответов на этот вопрос у меня много. Вам интересны они? или это был риторический вопрос? Я как минимум, могу научить ребенка учить языки, и учу учиться. Навык, который пригодится ему в будущем, за какой бы он язык ни взялся. В вопросе о правильных курсах английского языка, правильных ответов, думаю, тоже больше чем один ) С Мальтой часто загоняются из-за произношения. Мол, там носители и произношение сразу будет правильное. Я не ставлю произношение в языке на важное первое место. Более того, даже не ставлю языки на первое место. Есть много интересных и полезных вещей, которые не так легко автоматизируются и передаются гаджетам и устройствам. Поэтому в реалиях сегодняшнего дня не думаю, что очень дальновидно вообще языкам посвещать много свободного времени. Тем более отправляться за ними так далеко. Все ли неплохо понимающие английский язык люди учили его на Мальте? Какое количество семилеток, успешно обученных на Мальте английскому, встретили лично Вы, Ольга Про "европейцы подтягивают". Нам нечего подтягивать. Сын только знакомится с языком. Моя цель пока именно приблизить ребенка к пониманию языка. Помочь ему составить свой базовый словарь. Создать предпосылки приятной встречи с новым языком, который через пару месяцев начнут учить в школе. Мне кажется важным встречать новое знание в ситуации успеха. Дочь сейчас учится играть на укулеле. В клубе они в месяц учат 8 песен. Из которых половина - на английском языке. Ее "английского с мамой" хватает, чтобы запоминать каждую неделю новую песню на иностранном языке. Ей легко. Хватает сил еще и на сам инструмент, и на школу, и на дополнительные занятия. Так что один раз, как минимум я уже убедилась в смысле наших занятий. Если и для сына английский будет приятным дополнением к его навыкам и умениям, значит история со смыслом повторится.
25.06.2019
Потолок английский Английский - 10 рублей