11 лет

Гардероб девочки 2-3 года в детский сад (ясли)

У нас в шкафчике полный комплект запасной одежды: футболка, майка, трусики, носки, колготки и шортики. Зимой ходили в группе в платье и колготках (х/б). Сейчас шортики или бриджики (так гигиеничнее, ведь и на пол сядут, да и лазают везде). На сон пижама и легкая ночнушка (воспитатель сама одевает в зависимости от ситуации - влажность, температура воздуха ...). Обувь для переодевания у нас сандали ортопедические, на улице в туфельках ходим. И косынка или легкая кепочка на голову. В шкафчике еще оставляю браслет от комаров на улицу одевать. Моя кстати умеет снимать все, что ниже пояса, и кофточки на молнии. Одевать только штаны, носки и обувь))) 
05.06.2013
Спасибо большое - все получается есть, значит особо не буду заказывать исключительно для сада одежду - все самое обычное, чем проще, тем лучше, как я поняла))
05.06.2013
Да-да чем проще, тем лучше. Мы нарядненькое только на праздники или фотографирование приносим. Воспитательница одевает. Удачи!
06.06.2013
пишу то, что нам сказали. на первое время пересменка одежды на случай пописов (новая обстановка, эмоции...)- трусики, юбочка (шорты), футболочка. в группу сменная обувь (в чем ребенку комфортно - кто-то туфельки, кто-то тапочки, мы боссоножки). фартук обязательно, желательно побольше (даже можно как у школьниц). одевать будут учить по ходу дела, так что пока одевать ребенка в то, в чем удобно. если девочка спокойная, можно и юбочки-платьица, если же везде надо залезть-пролезть - лучше шортики или штаники.  зная свою Машу, я к садику накупила костюмов с шортиками, лосины на прохладную погоду, футболки и шорты по отдельности, носочков много!!!))) и только один костюм с юбкой и два сарафанчика.
05.06.2013
Вот лосины мы еще не одевали никогда - надо будет купить 1-2 костюмчика лосины + туника - наверное очень удобно  - и одевать легко, и играть удобно)) Спасибо!
05.06.2013
у нас все ласики трикотажные.
06.06.2013
У меня хоть и мальчик,но...:-) Про пижамы нам ничего не говорили,спали в майках.
05.06.2013
Пижама нужна, у нас одна. Когда жарко майку кладу для сна. Колкотки у нас х/б, как советские. Носочки тоже х/б. Ходим в основном футболка или водолазка ( от сезона зависит), юбка и колготки или носки. Удобно в сад пришел, верхнее снял, юбку нацепил и все. Летом просят платья-юбки не одевать, лучше шорты. А на счет еды - у нас в фартуках едят. Каждый день чистый приношу. А вообще поменьше пуговиц, застежек. Обувь на липучке, штаны на резинке.
05.06.2013
Спасибо большое! А Вы как то воспитателю акцент делаете, чтобы сегодня майку на сон одели, или дочке говорите это и она сама просит воспитателя надеть майку перед сном? Просто воспитатель разве запомнит кому что надо надеть..
05.06.2013
Дочери бесполезно такое говорить, моя еще не запомнит. У нас они сами говорят, что мол в группе жарко, приносите майки и т.д.
05.06.2013
Жемчужина Средиземноморья. Остров Родос Автоматические режимы в МВ