Как увеличить лактацию молока кормящей матери

Физиология описана в целом правильно, но не объяснены весьма важные моменты: почему при при частом прикладывании увеличивается уровень лактации, не указано, что в регулировании лактации важнейшую роль играет (как для мамы, так и для ребёнка) тактильные ощущения и физический контакт малыша и мамы. А так же психоэмоциональный настрой мамы. На 80 примерно процентов запуск лактации и поддержание её происходит 1.рефлекторно 2. гормонально 3 психоэмоционально. А продукты и препараты -дело десятое. И потом : зачем сцеживать молоко после кормления?
17.04.2018
Сцеживание молока, позволяет поддержать лактацию, и здесь нужно ориентироваться по ситуации, если ребенок выпивает молоко полностью, то этого делать не нужно. Простыми словами, спрос рождает предложение)) И я позволю с Вами не согласиться, в этом вопросе нет второстепенных вещей, начиная от того как женщина прикладывает малыша к груди и заканчивая тем, что она ест. Рацион матери, важная составляющая, от этого зависит качество молока и здоровье ребенка. На психоэмоциональной зависимости и тактильных ощущениях далеко не уедешь, если питаться не пойми чем и как, это факт, который подтверждён не простыми обывателями, а людьми, которые много лет на практике работают и наблюдают кормящих женщин. К счастью, сознательных мам не мало и они с удовольствием укрепляют своё здоровье и здоровье своего ребенка с помощью питания и дополнительных натуральных добавок. Всё выше изложенное, основывается на личном опыте.
17.04.2018
Просто надо было отметить, что сцеживание показано тогда, когда есть проблема, например, ре не не высасывает молоко (или любая другая проблема ГВ).И что это тоже корректируется. Тридцать лет на практике имею дело с кормящими мамами. А состав молока - генетически определённый фактор, и мама, даже если будет есть исключительно тюремную баланду и кормить ре грудью, всё равно даст своему ре всё, что только может дать рирода. Правда, при это навредит своему здоровью . И всё это я знаю не на личном опыте , а вследствие получения профессиональных знаний и тридцатилетнего опыта.
17.04.2018
Галина, это Ваш личный опыт и Ваше мнение, оспаривать его не считаю нужным. Если Вы профессионал своего дела, то наверняка знаете о таком известном и невероятно талантливом специалисте как Абрамченко Валерий Васильевич. Это профессор НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Отта (специалист, который входит в 20 лучших акушеров-гинекологов Европы по рейтингу Лондонской ассоциации акушеров-гинекологов) и его научные труды, кстати сказать основанные на богатейшем опыте, и подтвержденные исследовательскими работами, доказали необходимость включения в рацион женщины определенных продуктов питания, в том числе добавки, которые несут безоговорочную пользу организму. Мне посчастливилось получить знания непосредственно от Валерия Васильевича, которые я применяю на практике в собственной жизни. И знаю, что не могут отсутствовать последствия в здоровье ребенка, чья мама питается баландой, как Вы сказали. Последствия могут проявляться по прошествии многих лет жизни, поэтому я бы не осмелилась советовать кормящим женщинам, есть все что им вздумается)) Благодарю Вас Галина за обратную связь, мне приятно, что Вы отреагировал и высказали своё мнение на мою статью! Всего Вам доброго)
18.04.2018
Ацетон у ребёнка – причины Как организовать полноценное и правильное питание ребенка