14 лет

пекло

Оль, мое мнение - это нормально. или его это сильно беспокоит? если ты переживаешь насчет жары-духоты-возможного обезвоживания, то обрати внимание на количество пописов, они тебе наглядно продемонстрируют, нуждается ли его организм в дополнительной воде, скорее всего, нет. я бы на твоем месте не волновалась. на ГВ в какашки лучше вообще "не заглядывать", ИМХО.:) какая у него интересная линия роста волос... у Юнны тоже так? большой уже такой..совсем уже ребеночек :))
13.07.2010
у Юны нет, как-то по-другому)да.. вот стал теперь три разочка в день, слава Богу:)уже большой.. только в первый месяц мы чего-то только 400 гр набрали, может переезды эти наши сказались, скачм туда-сюда, а с климатом вообще беда. Скоро ще взвешиваться.. но так нехочется смесь опять...
18.07.2010
Не , мы какаем три раза за день. в одно и то же время. Если хоть разочек не получиться, то уже плачит, болит животик. Но он кричит, а если у вас спокойный может такое нормально.
13.07.2010
спокойный. только он такой, ну уж больно капризульный, требовательный! Я не знала, что такие дети бывают)))
18.07.2010
нет, Оль, не нормально. Что-то не очень функционирует кишечник, может баланс в микрофлоре не установился. Месячным деткам положено до 8 раз в день побольшому ходить, особенно тем, кто на ГВ. Нам в роддоме говорила педиатр, что сразу нужно пропить курс бифидумбактерина. п.с. у нас сегодня в тени 34 было, на солнце 45. Передают до 39, не хотелось бы, чтобы прогноз сбылся...  
12.07.2010
зафункционировал... Но теперь вот потничка. Сильная такая, куда деться от этой жары... ..... Череда спасает, до бепантена доходит!
18.07.2010
даже у нас потничка была, причем по всему телу, бепантен спас
25.07.2010
Читала если на полном ГВ то до 7 дней может не какулькать,это считается нормой(при условии что ребенка ничего не беспокоит) У меня раз было  на 5 день покакал, я стойко выжидала(хотя очень хотелось дать Нормазе, нам медсестра советовала)А вот в попку лезть трубочками или свечами совсем не хотелось.( А свекровушка вообще говорит засунь в попу кусочек МЫЛА!!! Я была в шоке(пусть сама себе засовует)Садизм какой то
12.07.2010
нее, пусть лучш сами выкарабкиваются. В смысле пусть устанавливается само. Минимум вмешательств
18.07.2010
Я тоже придерживаюсь этого мнения. А то если ребенку помогать, то потом он вообще сам в туалет сходить не сможет(((((
19.07.2010
привет, привет ну как вы??? ух большие уже... добрались нормально?? как Юнна с братиком общается? давай пить побольше при такой жаре...может от этого крепит...
12.07.2010
Привет))) добрались мы в ЭТО ПЕКло хорошо))...только не ожидали, что будет ТАК ЖАР ко!)Семь потов, бедный ребятенок:) О сам не ожидал. Месяц жил себе в прохладе и теньке, а тут на тебе - Под 40 каждый день) Не привык он. До сих пор не привык, уж недели три тут мы живем. А вообще в деревне в основном. Мечтаю, чтобы провели там ХОТЯ БЫ ВОДУ. Устаю. С Яном устаю, а уж с двумя - ... ВОДУ ХОЧУ В ДОМ!!)) Ну вот в город вырвались, надеюсь проведут воду в наше отсутствие:))Юна братика любит, то погладит, то поцелует, то за ноги поднимет, то лопаткой запульнет)) Но самое главное Вместе.Вы как лето проводите? В Питере вроде жара была тоже какая-то?теперь похолодало немного? ХОЧУ в ПИТЕР!!!!) Не из за прохлады, а вообще.
18.07.2010
мы лето то тут то там, но сейчас в Питере. гуляем утром часов до 11. потом жара. а если у папки выходные то утром или вечером на озеро. как ты только справляешься, наверное Юна у тебя спокойная. мне Ви покоя не даёт, не представляю как бы с двумя сейчас справлялась. а ты от патроната отказалась???
21.07.2010
Если Юна спокойная,... то я тогда не знаю кто... Это вихрь ходячий))) или, как ее называют, "торнадо" ;)Но бывают у нее разные настроения, вчера например поливала сама из шланга грядки бабушке, долго поливала, и полила именно то что надо))а что это патронат? ведение ребенка в поликлинике? мы там написали- временное отсутствие обоих, на лето типа того. А там видно будет...
21.07.2010
да именно оно. первый месяц же вообще часто ходят. у нас мед сестра с врачом через день ходили. утомительно. потом раз в месяц сестра приходила иногда просто звонила спрашивала нужна она нам или нет. я всегда говорила что всё хорошо и она может сама в карте написать. а на счёт "торнадо" просто ты написала в комменте что он капризульный и требовательный, я и подумала что Юна гораздо спокойнее. Ви с рождения тоже очень требовательная, но правда раньше она была тихая, а сейчас не знаю что хочет..
21.07.2010
Первый месяц и у нас так было, мы же в месяц уехали. А здесь пару раз ходили к педиатру, остальные врачи в отпуске:) Ян капризульный да, ну другой, пустышку ему, пеленку, ручки, а юна вот наоборот такая самостоятльная, ни пеленала ни разу ее, ни пустышки ни разу, ложиться спать сама, все сама, дай ей волю - ...)))) но она не спокойная, она скорее беспокойная)). 
21.07.2010
Вы на ГВ? Такое бывает)
12.07.2010
да.. по Юне вспомнила, тоже самое.
18.07.2010
))
19.07.2010
=))) какой зайченочек симпатичный =))) у Кирюхи бывало такое. но я не ждала три дня..(не знаю,правильно ли я делала?) ждала почти двое суток и ставила трубочку. так как видно было,что животик покоя недает. а у Яна если все ок с поведением и самочувствием, то наверное и не вмешивайся.
12.07.2010
чернослив давала настой и чай фенхель. А больше вмешиваться не хочется. )
18.07.2010
Сочувствую, у меня таже проблема image... А что принять или съесть не знаю....
12.07.2010
остается предположить что раз у вас в Москве тоже жарко, то может из-за этого? а чувствует себя тоже хорошо?
12.07.2010
Он получше чем я ))))
13.07.2010
О пособиях 20 июля