Почему кошка стала бросаться на ребенка?

Лучший ответ

Большую глупость от врача я не слышала. Животное не вещь, не игрушка, не способ избавляться от собственных комплексов или проблем. У меня тоже кот, старшая дочь его обожает и терпит, если он ее вдруг оцарапает. А вот младшая, которая тоже "никогда больно не сделает, не обидит" и т.д. была пару раз застигнута мной за тем, что наступала на хвост...зачем? Она не может объяснить...просто посмотреть хотела (собаку она обожает, никогда такого не было с собакой). Кот может прыгнуть на детей, если они будут лезть к нему, он неласковый у нас. К нему не лезут- он никого не трогает. Все друг друга уважают. А вы отдайте кошку, они хорошо чувствуют, если их не любят.
30.07.2019
Почему бросается - очевидно, считает ребенка младше себя по иерархии в стае. Что делать не знаю, исходя из интересов ребенка - вернуть в приют. Из интересов кошки - воспитывать, ломать ситуацию, но это долгий трудный процесс, т.к. кошка уже взрослая. Мы тоже взяли кошку ради дочери, но я долго изучала породы, рассматривала вариант взять из приюта (но смутил слишком большой процент возврата), потом изучала возрастные особенности. В итоге, взяли из питомника взрослую породистую кошку, выведенную из разведения, с каждой "претенденткой" ездила "знакомиться" лично, советовалась с хозяевами, выспрашивала про особенности характера.. Удачи Вам!
30.07.2019
Я бы на следующий день отдала обратно!
30.07.2019
Да кошка ваша не измениться, а ребенку нужно забыть это теперь чтобы травма не осталась. Я думаю решение только одно кошку нужно отдать куда то, и завести спокойных и безопасных рыбок или попугайчика. А после как все забудеться купить ему котенка, если в этом будет необходимость.
30.07.2019
Тупая мразь
10.09.2019
Сдайте туда, откуда взяли и заведите котеночка. Маленького, чтобы рос с Вашим сынишкой рядом. А то мало ли чем все это дело кончится. А всем зоозащитникам сразу скажу, что ребенок важнее любой кошки - собачки - хомяка и пр.
29.07.2019
Может она так просто играет ? ))) Просто странная кошка. Может её поэтому и отдали а приют ?) Мне кажется надо отвезти ее на свежий воздух бабушке в деревню. И она станет равнодушна к людям ))
29.07.2019
Ох, сталкивалась... Только не на ребенка кошка нападала (именно КОШКА, дама, так сказать), а на мужа. Вот сколько женаты - столько она его и терроризировала, с момента их первой встречи до самой своей кончины (15 лет почти). Грызла, подкарауливала, набрасывалась. Ничего не помогало. Сейчас у меня кот, с младшей не ладил, покусывал, шипел - пока не кастрировали его. Сейчас он счастлив)) С кошкой ничего не сделаешь, это не кот... Бабы - они и с хвостом бабы... Если не взлюбила - это навсегда, к сожалению.
29.07.2019
Выпустить кошку на вольные хлеба.
29.07.2019
пи*дюлей вломить кошке. а если серьезно, то ваша кошка нашла слабое звено в вашей стае, и дело не в ней, а в вас. видимо, вы себя не правильно с ней вели. иерархия семьи: папа, мама, дети, кошка. самый младший - кошшшшшшка. она должна есть после всех, не спать на постели, не ходить выше вашей головы и тд. животные понимают не слова,а поведение. отдайте кошку. заведите собаку и ходите всей семьей с ней заниматься с кинологом. это будет интересно иполезно для всех.
29.07.2019
Я тоже люблю кошек, но такое агрессивное животное, которое может навредить моему ребенку я бы отдала. Это не нормальное поведение кошки, с ней что-то не так. Взяли бы лучше котенка, хоть как-то воспитать еще можно.
29.07.2019
Да ошиблась я конечно.Стало жалко взрослое животное,которого никто не брал.К тому же кошка весьма приметная,оказалась полной копией кошки мужа в детстве.Вот и взяли на эмоциях (Когда найду ей хозяев,больше животных брать не будем.Спасибо Вам за совет)
29.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.