5 лет

Уже почти год и два месяца

Крутотень)
19.12.2018
Дети это кайф. Лялек обожаю. Но со второй было сложнее, так как первого ребёнка никто не отменял и я все время рвусь на части. Хочется поваляться с малышкой, покормить, почитать, просто повисеть на этом облаке уюта, спокойствия и гв, а в тоже время старшая внизу сидит и смиренно ждёт, когда же её мама придёт с ней поиграть. В итоге валяний нет, несусь вниз к старшей, а младшая без меня не спит. И я туда-сюда между молотом и наковальней... Возраст до 2-2,5 лет самый сладкий, ещё и с 4 где-то до 10 будет сладость. А вот около 3 - тут проверка на прочность. Трудно. Но я поняла одно - ребёнок отдаёт то, что в него выкладываешь. Если не орать, уважать, позволять самостоятельность и забить на грязь и беспорядок, то этот трудный период пройдёт быстро и не сильно напрягающе. Как и переходный возраст. Но надо прям работать над собой. Моя подруга растит ребёнка в стиле моей мамы - присекает на корню всю самостоятельность, орёт из-за неловкостей и ошибок. Она говорит, мол, посмотрим кто у нас вырастет и кто в итоге прав. Но меня растили именно так и как только я почувствовала в себе силу послать мать подальше - я тут же так и поступила. Поэтому хочу не повторить этих ошибок, чтобы мои девочки всегда могли быть со мной откровенные, чтобы знали, что я всегда готова выслушать и помочь
17.12.2018
А я не включала такие мультики. Я ставила своей голубого щенка, летучий корабль, колобок, ципленок комо. Там такие песни крутые) постоянно говорю, что какие то мультики это тупняк, она уже фильтрует - о, это хороший мультик, а это тупняк))))
17.12.2018
Я эти не особо люблю. Миядзаки она у меня глядит ещё, потому что ну он крутой. Хочу, чтобы она это уже щас поняла)) Про цыпленка вообще впервые слышу, надо посмотреть.
17.12.2018
Да, это крутые мульты. Для детей мне оч нравится королевство Бена и Холли - просто потрясный английский юмор и свинка пеппа - о том как нужно общаться с детьми, чтобы они выросли нормальными людьми и между вами было доверие. А так да, сейчас дошли до полнометражных мультфильмов. Пошли по диснею, пиксару, японские думаю пока не буду ставить - она впечатлительная , может забояться)
17.12.2018
Она японские пока не понимает, просто на картинку глядит. Если бы понимала, то я бы, наверное, не показывала. Они своеобразные, конечно. Есть ещё крутой мульт "Песнь моря", не знаю, знаешь или нет, он обалденно крутой. Очень атмосферный. И нарисован чудесно. Я его всем советую, вообще без исключения абсолютно всем)) Бен и Холли я сама смотрю) посмотрела 2 сезона и всё, дальше не могу найти с переводом его. Это моя печальная печаль. Пеппа его не заменяет, увы.
17.12.2018
Посмотрю, спасибо! С Беном и Холли у нас началось с английской версии, там такой простой язык, мы смотрели его на английском, а недавно только узнала что есть и переведенный. Но один фиг серий мало, я особо и не видела, чтобы были новые, это печаль, да. И я еще люблю музыкой с ней делиться своей. Рассказываю о том или другом исполнителей, с ужасом заметила, что они почти все уже мертвы. Дочке этот факт очень понравился и она так и называет: включи умерли музыку))) а ведь еще будет период фильмов!
18.12.2018
Умерли музыку))) о, Боже)) я тоже в последнее время мертвецов одних слушаю. Мы просто каким-то макаром добрались до 40-50х, а там уже все того, естественно. Но ей прям по душе, чем мелодичнее, тем лучше. Утесов с "Лимончиками" вообще хит нашей дискотеки.
18.12.2018
Я уже понимаю, что надо над собой работать. Потому что я очень резкая и при этом чистоплюй. То есть если вижу, что грязь, то могу быстро озвереть прям с 0 до 100. Отпускает тоже быстро, правда, но сделанного-то не воротишь.
17.12.2018
Есть три вещи, из которых одновременно возможны только две: дети, порядок и душевное равновесие. Какие именно - выбираешь ты. Я выбрала детей и душевное равновесие. На бардак я тупо забила.) убираюсь по возможности, но все быстро снова поглощается в хаос
17.12.2018
Про тини лав жжешь! Приеду в Питер встретимся 😉😉😉
16.12.2018
Боже!!! Какая Красавица!!! И как ей все больше идет ее имя. 😍я лялек тоже не люблю. После Талии. Алекс был хорошей лялькой ( скучаю) а вот дочь всю кровь выпила 😈. Мы еще не ходим. Только три шага сделали. Так что поздравляю вас. 🦄🦄🦄
16.12.2018
Спасибо! Только смотрела на твою Талию и думала, что такой она пупс классный) как куколка) и с волосами)))
17.12.2018
Да, волосы очень помогают)))) ощущения другие. А вот каждодневная рутина- одно и то же ((
17.12.2018
"Адьнь!" Тем, кто выучит все буквы, дам на ужин сладкой брюквы