12 лет

Немного о моих сорванцах))))))

а мы все так и не дошли опять )))) уже с 10 мес там не были)))) мальчишки то растут ))) мы кстати тоже на горшок до сих пор не ходим..
04.07.2012
Жень, я по поводу горшка вообще не переживаю. У меня Родик да же сидеть на нем отказывался до 1,5 лет дугой выгибался и орал так, что уши закладывало. А в сад пошел и стал понемногу привыкать.
04.07.2012
вот и у нас даже не сидит на нее...сразу в крик...
04.07.2012
Жень ну и не мучай его пока, прийдет время сядет. у меня Родик к горшку приучился за 2 недели, правда мы уже большие были, ему было 1,10. Но по крайней мере я не мучалась судорожно как мои знакомые  сгоршок и приучались у них детки по пол году. а то и году, при этом мне говорили, что надо обязательно учить с раннего возраста, что это долгий и мучительный процесс. А мой только в 1,5 года начал понимать что он хочет писать, вставал и раставлял ноги и смотрел как писает, потом бежал за тряпкой и убирал за собой, затем шел в ванную и просил меня что бы я его помыла, на горшок отказывался садиться а я и не настаивала. Зато в норябре перед выходом в сад за 2 недели реши попробовать его посадить, он сел и с первого же дня со сна стал садиться сам на горшок, а за 2 недели полностью науился сам снимать штанишки и садиться на горшок, с того времени днем мы не разу не писались, ну а во сне и сейчас бывают промахи если заспит.
04.07.2012
вот и я не хочу его насильно мучать..а то еще больше испугается и вообще не сидят...а что мама,что муж все настаивают...я им и говорю "раз такие умные,учите сами,а я мучать ребенка не хоч"
05.07.2012
Моя киногероиня)))))) Ну вот и я почистила список подруг....