10 лет

остался ли еще кто на ГВ?

Продолжаю кормить, причин заканчивать пока не вижу! 
24.04.2014
и мы еще кушаем мамино молочко:)
24.04.2014
к нас когда был на гв тоже не чег не пил и ел плохо. отлучала очень медленно, сперва днем не давала, только перед сном, потом ночью оставила только 2 кормления, потом одно, а потом и совсем перестали, осталось только перед сном. он поранил пальчик и я намазала зеленкой, вскоре намазала соски зеленкой и сказала, что грудь болит, а так он уже многое понимает, пожалел и не просил, дня три вспоминал, я говорила, что все еще болит, ну и все. сложновато только первые дня два, когда только начинаешь, потом ребенок смиряется с новыми обстоятельствами. 
23.04.2014
Мы тоже до сих пор на ГВ, сын — сисечник еще тот! Пока бросать это дело не собираемся )))
23.04.2014
Мы тоже ещё на ГВ. На ночь засыпает БЕЗ тити уже давненько, спит хорошо, даже не просыпается от лая собак в 5 утра (лают, суки, на будильник). А вот на дневной сон только с титькой засыпает и утром может чуть ли не пару часов на ней висеть, а я и рада что титьку сунуть можно и поспать пару часиков лишних big_smiles_162.gif Ну и днём прикладывается иногда часто иногда редко, не всегда даю конечно. Проблем с едой нет. 
23.04.2014
Пока на ГВ (и довольно много и днем, и разок ночью), планирую к лету или летом свернуть — надо высылать ребенка с бабушкой на дачу без постоянного моего присутствия, так что придется завершать.
23.04.2014
Нам 2,4. Я готова отучать, но в дочкины планы это не входит. Сосет по 2-3-4 раза днем и 5 раз ночью.
23.04.2014
Пыталась отучить в 2 захода. В первый раз приехала моя мама и они с мужем пытались ребенка уложить и как можно больше времени проводить с ним.Не вышло. Начал больше на мне висеть, чаще требовать, приболел.Переждала 2 месяца, в начале апреля смотрю, что здоров, болеть не собираемся, обстановка более менее спокойная, муж уехал в командировку на неделю. Отучила... в неполные 2 г и 6 месяцевСамым сложным было  — научить засыпать без сиси. Теперь ритуал: я рядом ложусь, читаем книжки, пока Дане не скажет "спать", потом он поворачивается ко мне спинкой и говорит "масаз", то есть "массаж" :-) Я глажу по спинке и покачиваю минут 10 и он уже сопит.Я очень довольно, что отучила от ГВ, лучше стал есть, больше говорить, со мной больше общается осознанно, а не как грудничок.Ночью просыпается меньше, но еще просыпается. Из бутылочки ничего не ест, опять засыпает с массажиком.
22.04.2014
Мы завершили ровно в 2,3, без истерик, плавно. Судя по вашему описанию, малыш ещё не готов, тем более привыкает к саду. Не слушайте тех, кто "показывает пальцем", гв это дело ваше и вашего ребенка. Раз есть возможность — не торопитесь, не накручивайте себя. Удачи!
22.04.2014
Мы) нам 2,5. Осталось одно подутреннее. Готовлю к завершению
22.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новый год - семейный праздник на память