8 лет

Поход к гомеопату

ой, нам тоже надо с нашей аллергией к гомеопату. может хоть он нам поможет. у нас на молоко тоже реакция по пробам. а вот на кипяченое молоко - нет. так что каши я на молоке варю, а не даю только сырое. может и вам также попробовать
18.10.2016
Тут дело уже не в аллергии на молоко, ее у него нету. Это именно реакция организма на казеин, а он никуда не девается при кипячении. Я пока не знаю, насколько категорично я уберу молочку из рациона, но пока, почитав о вреде молочки, хочется вообще ее исключить. В любом случае, надо попробовать и посмотреть на реакцию. Дальше будем решать.
18.10.2016
Пусть гомеопат окажется прав. А тебе сил в смене рациона! Это не просто, но реально. Мы однажды на 1,5 месяца сахар в любом виде исключали .. Вот это было нечто!!! Прикинь, он даже в самом примитивном печенье есть! Ломка была страшная((
17.10.2016
Спасибо) Для разнообразия можно попробовать) Вдруг понравится :) С сахаром сложнее конечно. Но вроде есть же всякие диабетические печеньки.
17.10.2016
Это такая ломка, что всякие спецпитания для дипбетиков и фруктоза совсем не спасают((
18.10.2016
Сахарные наркоманы)) Мне тут в беременность поставили подозрение на диабет, я две недели пыталась без сахара пожить - тяжко)
18.10.2016
Я в детстве ела манку слоями, посыпая какао)
17.10.2016
Беее))) Вот что-что, а манку я ну совсем никак) Мои до сада вообще не знали, что это такое)))
17.10.2016
Я и варить ее не умею, и не ела лет 20 уже. В больнице и в роддоме трескала с голодухи) А вообще я каши не варю, ребенок со мной ест геркулес #1, запаренный кипятком)
17.10.2016
Но знаешь, я не верю, что насморк из-за молока только. Просто э это его больное место У кого-то горло, у кого-то уши, у кого-то лёгкие, а у вас нос.
17.10.2016
Основная проблема в том, что его из-за этих соплей постоянно высаживают из сада. Приходится бегать по поликлиникам, стоять в очередях, сдавать анализы. Ну вот оно мне надо? Я понимаю, когда реально болеет, а тут бред полный. Но воспиталка кричит, чтоб лечили сопли, а я не могу их лечить. При любой попытке все уходит в бронхит.
17.10.2016
А вы аденоиды проверяли? Может у негодуют уже хроническое что? Ну согласись постоянно наблюдать, что сопли текут тоже неприятно, да и за других детей боязно. А потом если будет какая-то проверка, то и воспитателям и медсестре по шапке настучат, что ребёнок "больной". Вам реально нужно какое-то заключение принести.
17.10.2016
Аденоидит хронический у него. Они не текут, просто хрюкает он носом постоянно. Даже не высмаркивается ничего. Там весь сад сопливый - ничего, все ходят, мы же вечно крайние остаемся.
17.10.2016
Не пугайся. Все получиться. Это так кажется по началу, что сложно и нереально. Как только найдешь свой безмолочный рацион, привыкните и вообще замечать не будете. Там где совсем не можете без молока, пробуйте заменить на козье (дороже, но менее аллергичное). Каши... Я хлопья смешиваю. По отдельности не вкусно совсем. Мешаю обычно гречневые с рисовыми или пшенные с рисовыми. Реже гречневые с пшенными. И добавляю варенье. Здесь уж дело вкуса, но мои едят со смородиной, крыжовником, вишней, яблоки со сливой. Даже с яблочным пюре вкусно выходит. Цельное молоко из чашки можно просто предложить замену (сок, морс, компот). Дети быстро перестраиваются, им это еще и понравится. Мне, правда, было проще - оба терпеть не могут молоко (то, что из чашки, цельное пьется).
17.10.2016
Да, я полистала интернет и поняла, что возможно и получится. Единственное - в саду-то все равно молочку дают, отдельно же кормить не будут. Вот в этом у меня весь затык сейчас. Но по крайней мере дома убрать точно попробую.
17.10.2016
Да что там дают-то?
17.10.2016
Ну как.. каши молочные, запеканки. Сегодня попросила хотя бы просто молоко пить не давать, вроде разрешили так.
17.10.2016
С садиковским питание спорить можно, но не нужно )) Себе дороже будет. Основная молочка у них на завтрак (каша на молоке, какао с молоком, булка с маслом и т.п.). Бывает молоко на второй завтрак. В обед уже проще. Кроме молочного соуса, а сметаны особо ничего молочного не пихают. Полдник везде по разному. У кого то кусок булки с кефиром, а где то прям каша с котлетами. Поэтому, если есть такая возможность, то кормить завтраком можно дома и вести ребенка уже сытого к окончанию садиковского завтрака. Ну и попросить воспитателей, чтоб если на второй завтрак кружка молока с печеньем, вместо молока чай налить, например. Тогда получиться, что и садиковская молочка будет сведена к минимуму.
18.10.2016
Ну вот я так и делаю. Завтракают всегда дома. Сказала и детям, чтоб молоко не пили, и воспитателя попросила по возможности не давать молочку. Вроде нормально отреагировали. Наблюдаем пока)
18.10.2016
так не проще анализ сдать? если подтвердит тогда и ограничевать.
17.10.2016
Анализ на что? Это не совсем аллергия на молоко, это просто нормальная реакция организма на вещества из молока.
17.10.2016
то есть как пищевая не переносимость получается. незнаю, маме гомеопат тоже говорила про молоко. толку то, в итоге выяснилось что у ребенка рефлюкс и все проблемы с кашлем и соплями от туда. только зря мучали брата. а так молоко в чистом виде наверное и правда лучше не давать, толку от него нету. я каши 50 на 50 разбавляю.
18.10.2016
Мои два дня вот едят на воде, с ягодами или фруктами мешаю. Пока нормально. Будем смотреть дальше) Я тут поначиталась про это молоко, так теперь и самой-то его не хочется абсолютно. Сколько ж гадости люди едят))
18.10.2016
про гадости это да( а рисовая и пшенная каша очень вкусная если варить на компоте))) посмотрите в интернете есть рецепты. мне так в детстве бабушка делала
18.10.2016
Вот до такого бы не додумалась наверно. Надо попробовать, спасибо!
18.10.2016
На молоко?насморк?ничего себе(
17.10.2016
Очень аллергенный продукт. Ну это я знала и раньше, но чтоб вот так. Если почитать про вред молока в инете, волосы дыбом встают. Я что-то даже не решаюсь до конца это сделать.
17.10.2016
Привет)) А мы тоже литрами молоко пьем, домашнее парное, не кипяченое даже. оно тоже вредно? Я без молока вообще не могу, пью как воду.
18.10.2016
Без разницы какое. Оно абсолютно не для людей, это телячья еда) Почему-то в природе никому не пришло в голову сосать молоко у какого-то другого животного, только человек этим занимается)
18.10.2016
Ну так и кушать плоть другого существа тоже неестественно, но люди в большинстве своем едят мясо. Человек, крыса, свинья, медведь - это главные опортунисты планеты; могут есть и растительную и животную пищу, в том числе яйца и молоко и даже грибы! Не хочу спорить, но я бы не была столь категорична в отношении молока)
18.10.2016
Спорить да, бесполезно. Скажи мне кто это неделю назад, я бы вообще у виска покрутила и пошла мимо))
18.10.2016
что аллергенный читала, но чтобы это связать с насморком... хотя вообще всё логично. не обязательно же молоко- аллергия в виде сыпи или красных пятен, нос вполне себе тоже может задеть
18.10.2016
Хороший педиатр всегда подтвердит, что при простуде нужно убирать молочку. Причем мне говорили о молоке именно, а я потом узнала, что и косломолочку тоже. Поэтому да...ломка стереотипов, нас лечили молоком с медом и маслом, а мы его наоборот убираем. По факту страшного в каше на молоке с утра и в течении дня стакана кефира ничего нет, а вот лиииитрами, как у автора почему бы и не быть длительному насморку. В конце концов попытка не пытка, можно пару недель воздержаться, здоровее будут;)
17.10.2016
Так вот и получается - в саду молочки много, еще и дома в таких количествах. Пока попробую убрать молоко чисто дома, ну и кисломолочку чуть урезать. Посмотрим на результаты. Стереотипы да - с этим очень сложно. Я сама еще пока не очень понимаю, на что заменить все это. Но в данной ситуации считаю, надо как минимум попробовать.
17.10.2016
Завтрак вообще не проблема: гречку на ночь замачивай в воде, утром подогреть, в нее что угодно+ немного масла слив. Пшенку тоже зёрнышками вкусно, рис на гарнир уйдёт, овсянку с мёдом, фруктами или джемом. Омлеты, глазунья, оладушки, какой-то день выпечка и все -рацион на 2недели. Молоко просто не покупай, всякие йогурты, бифилайф и др кисломолочку под расчёт, по 1на день каждому, не больше. Раз в день(у нас после сна бифилайф и все). Молоко заменяй на прлезняшку: компот, морс, чай с лимоном и мёдом, чай с травками. Я оч люблю молоко, но если много его пью, то полнею(реально с молока и ещё с картофеля(я его почти полностью исключила из своего рациона), поэтому тоже ограничиваю.
17.10.2016
Вот мои жуки не едят просто так ни гречку, ни рис, ни пшено. В виде хлопьев - пожалуйста. Но эти хлопья на воде есть не будешь) Ну будем пытаться в любом случае. Найдем свою еду. В конце концов, голодными же тоже сидеть не будут - привыкнут) Сегодня вон перловку слупили - ничего)))
17.10.2016
спасибо за информацию, действительно, ломка стереотипов) Я в эту вредно-молочную тему не вникала, потому что мы почти без молока, максимум мл 50 в кашу (а сейчас ее редко едим) и в кофе совсем немного. Дети не пьют молоко, только теперь в саду с кашей
18.10.2016
Чтоб жизнь сказкой не казалась Пост нытья