Замершая беременость

У меня тоже после узи на 10-ой неделе зб. Потом остеопат сказала: до 17-ой не надо узи делать.. Знакомая поделилась: двое её детей рождались сразу после замерших б. Без перерыва. Фертильность высокая.
13.06.2020
Была зб. первая, вторая беременность через полгода благополучная. 1. Дождаться гистологии. 2. Найти хорошего врача. 3. Сдать на ИППП и торч-инфекции, пролечиться при необходимости. Мне врач разрешил беременеть с третьего цикла, но обстоятельства не складывались. Начали пробовать только через полгода и получилось с первого цикла.
07.06.2020
Спасибо большое, все что надо всё пройду, лишь бы лялька родилась.
07.06.2020
Обязательно родится! Сейчас нужно постараться пережить эту потерю и да двигаться дальше!
07.06.2020
У меня была ЗБ, делала УЗИ на 4 нед, а в 6 нед уже все.. Потом читала, что многие врачи не рекомендуют УЗИ на очень ранних сроках, в следующую бер. первое УЗИ делала только в 12 нед (1-й скрининг). ТТТ, все благополучно, родился малыш. Конечно, я знаю, что многие девочки делают и по 10 УЗИ на ранних сроках и у них все ок, что якобы здоровую бер. нельзя прервать никакими УЗИ, но лично для себя решила, что исключу дополнительный риск. Это просто информация к размышлению, тк я не врач и просто делюсь своим опытом)
07.06.2020
Спасибо за Ваш совет. На УЗИ пошла боялась внематочной, теперь постараюсь при новой беременности обойтись без УЗИ.
07.06.2020
Много раз делала узи со всеми детьми и у нас ещё на кресле проверяют каждый раз , проблем не было. Ни в узи причина. У меня на 13 неделе замер малыш и две внематочные были, к сожалению не знаешь никогда исход. Не надо ждать полугода, после внематочной 3 месяца ждала . Сил вам и чтобы скоро всё получилось .
07.06.2020
Спасибо огромное за поддержку. Верю и надеюсь на лучшее.
07.06.2020
Ну какая же глупость! Вы как из пещеры вылезли! 😑
07.06.2020
Хоть почитали бы разные мнения разных врачей) Но уверена, что способность анализировать информацию Вам не свойственна, Вам как сказали в Вашей районной поликлинике - то Вы бездумно за истину и приняли.
07.06.2020
Дамочка, мнения есть разные, но такую чушь я слышу впервые. Нашли Вы для себя причину своей ЗБ, поверили в неё, чтобы легче стало - что ж, человек волен верить во что угодно. Но Вы должны помнить об ответственности за свои слова, особенно сказанные на просторах интернета. На каждое такое высказывание найдется наивная Галя (а может и не одна), которая примет его за истину, а потом по сарафанному радио еще и распространит в массы как что-то, в чем нельзя сомневаться. В результате по Вашей рекомендации кто-то побоится сделать УЗИ, что приведёт к очень серьезным последствиям, Вы этого хотите? Сейчас все такие умные стали, через интернет лечатся, диагнозы друг другу ставят и дают назначения наперекор врачам, а потом как что случится, первым же делом этих врачей и обвиняют. Просто помните об этом.
07.06.2020
В точности такая же ситуация была в сентябре. Сейчас беременна на 12 неделе. И у вас все будет, только ради Бога не предохраняйтесь полгода, такая чушь, столько времени тратить! Генетическая поломка это с вероятностью больше 90%. Переждите одну менструацию и в бой
07.06.2020
Спасибо! Благополучной Вам беременности! Я просто не смогу так долго ждать, пол года это очень долго. Думаем как цикл восстановится будем пробовать.
07.06.2020
Спасибо большое!) правильно, и вам поскорее забеременеть и родить прекрасного здорового малыша))
07.06.2020
🙏
07.06.2020
Моя хорошая,знаю как это больно...крепитесь,держитесь... я как никто Вас понимаю... пережила 2 ЗБ сейчас ищем причину,но пока не находим... мой Вам совет-обследуйтесь,не найдут причину хорошо,значит была посто случайность,найдут устраните и выносите здорового малыша... потому что причины действительно могут быть. Повышенный гомоцестеин,инфекции,густая кровь,гормоны щитовидной железы обязательно...все обязательно будет🙏🏻Переживите эту боль и идите дальше. Кстати о контрацепции на пол года,если найдёте причину и Ваш цикл восстановится,то можно и раньше. Это прошлый век о контрацепции на пол года. С каждым месяцем наши яйцеклетки становятся взрослее,а значит риски увеличиваются
07.06.2020
Спасибо большое! Муж говорит станет полегче и на обследование. Будем искать причину, но отчаиваться не будем. Очень хотим малыша!!!
07.06.2020
Да это верно он Вам говорит,я после первого раза не обследовалась и была как на иголках и при планировании и во время второй беременности,мучали сомнения и переживания. Сейчас начала обследоваться,и быстро оправилась,может конечно настрой ещё поменяла,сегодня ровно два месяца после второй потери и я все прожила и приняла. Знаю,что мы на верном пути и у нас обязательно совсем скоро будет малыш. Так что не отчаивайтесь,все будет🙏🏻 Значит нам нужно было через это пройти!
07.06.2020
Да, я себе тоже говорю, это просто мой такой путь к малышу, но я должна быть сильной и пройти его до победного конца... А у Вас тоже обязательно будет всё замечательно, вот увидите.
07.06.2020
Меня успокаивало что я не одна. После второй потери стала активно сидеть на этом сайте,общаться с девочками,спрашивать советов у тех кто через это прошёл. Чтобы знать об этой теме все и не пропустить в обследовании ничего. Мы прошли уже практически все,остались только генетики,но я почему то почти уверена что там все хорошо
07.06.2020
Да, вот и я сюда заглянула лёжа в больнице и глотая слёзы глядя на беременяшек, которые лежали на сохранении. Сейчас уже дома, рядом любящий муж, который во всём поддерживает, не отказывается пройти со мной все обследования. Дома стены лечат.
07.06.2020
Это очень хорошо что муж поддерживает,мой во второй раз ходил просто молчал,так переживал...были всякие мысли плохие по этому поводу...но слава Богу мы идём дальше и обязательно малыш к нам придёт)
07.06.2020
Всё будет хорошо, вот увидите. Нужно верить и всё будет.
07.06.2020
Станете конечно !!! Сколько таких замерших, сплошь и рядом ((( а причину скорее всего не найдут к сожалению(( ну может попросят вас сдать всякие общие анализы, но по ним на таком сроке мало что можно определить. Зб это неразвивающийся эмбриончик, как бы грубо ни звучало, генетический брак и природа сама останавливает процесс. Тут против нее не попрешь 🙁 но в этой ситуации есть хорошая новость для вас: 1) вы смогли сами забеременеть 2) доносили аж до 12 недели, значит это не отслойки и другие органические причины, которые зависят от вас. Дайте себе время немного отойти и закрыть эту беременность и поверьте следующая настанет очень скоро и все будет хорошо!
07.06.2020
Спасибо большое! Буду очень ждать следующей беременности и молить Бога о благополучной беременности, и о рождении здорового малыша!!!
07.06.2020
У меня причина ЗБ была в проблемах с щитовидной железой
07.06.2020
Держитесь, это надо пережить. Меня успокаивало только то, что природе виднее. На 6-9 неделе самое больше кол-во ЗБ. Я помню каждую неделю узи делала, удостовериться, что проскочила. Природа останавливает развитие, если ей что-то не нравится именно в этот период. Врачи считают, что один раз - это разовый сбой, который не надо лечить. Причину найти практически невозможно. Совет: перед планированием обязательно сдайте анализы на ТОРЧ инфекции, Чтобы хотя бы тут быть уверенной. Я пила иноферт для качества Я. Муж ел ОМЕГУ 950 с DHA и Л-карнитин в дозировка 1000. Сдавала на мутации фолатного цикла и выяснилось, что они есть. Не Усваивается витамин В и фолька. Поэтому пила фолаты в большой дозировке. А мой врач мне сказал, что как-только Начнем своя овуляция, значит организм готов к планированию. Ждать и предохраняться не нужно. Природе виднее. Удачи!, все будет хорошо
07.06.2020
Спасибо большое! Я тоже думаю не ждать пол года, организм как сам поймёт, что готов к беременности сам устроит встречу необходимую для зачатия))). Верю только в лучшее!!!
07.06.2020