13 лет

Пишу на эмоциях!!!

Как говорит моя мамочка. Подушка, твоя лучшая подружка!!!!!
15.07.2014
Леся, могу рассказать на собствнном опыте. Однажды я прокомментировала пост одной девочки, как зовут не помню. Она  вроде как из Питера. В сообществе "Семейные проблемы".По началу переписка между нами была милая. Смысл поста была в том, что муж и жена (им  около 20 лет) живут, родили ребёнка и тут у девочки прошла любовь! Мальчик не пьёт, работает, пытается поговорить со своей женой о сложившейся ситуации, а та и сама не знает чего хочет. Я рассказала о своей ситуации.Как встречались, ругались, расстались, а потом сошлись и поженились. А через минут 30 переписки меня просто переклинело! Девочка творческая личность по её словам! Меня это просто убило!!! Моя точка зрения резко изменилаь! была любовь, парень по её словам очень хороший, но она творческая личность!Пипец! На кой х...н ребёнка родила?А если родила или тяни всё вместе с мужем или уходи!Я прошу прощения у этой девочки, если она меня сейчас читает, но я высказала свою точку зрения! Она же сама спрашивает совета! А поменялось моё мнение знаете почему? Представьте ситуацию, что это форум мужиков. И один из них написал бы :"Прошла любовь!Ухожу!" Как бы это прокомментировали мы, девушки? А вот так: "Козёл!Кабель!!!!!ребёнка родил! А теперь творческая личность? А раньше о чём думал? Надобыло бы нагуляться, а потом семью создавать!Кукушка!" Мы бы заклевали этого мужика и съели с гов...м! Ну не так что ли? Я могу скинутьссылку этого поста и переписки!Почитайте сами! Короче! После этого случая я если и читаю посты, но уже свою точку зрения не пишу!Это никому не надо! И те девочки, которые пишут "Как быть? дайте совет!" лукавят сами себе!Им не нужны советы им нужна поддержка в сторону из мыслей или поступков! Не все конечно же, но основная масса! На критику в свой адрес я реагирую спокойно! Была ситуация! Я решила отдать своего кота!И написала тут на сайте, что мне надоела шерсть по всей квартире.Кота люблю, но он обуза.Живём с мужем одни.Никуда уехать  не можем,т.к. за котом смотреть некому. Меня тут тапками закидали! И правильно сделали! Всё было в очень агрессивной форме, но совет я получила, правда в вите пиздю...лей, простите! Я купила себе хороший пылесос! Стала чаще вычёсывать кота и познакомилась с соседкой! А до этого мне даже в голову не пришло, что можно соседей попросить кормить кота, пока мы в отъезде! На критику тоже надо обращать внимание, а не обороняться от неё!
13.01.2011
"Им не нужны советы им нужна поддержка в сторону их мыслей или поступков." В этом есть доля правды, согласна!!!
14.01.2011
Это ты о какой истории?
13.01.2011
А там в сообществе семейные проблемы, про девочку, которую муж отлупасил, вернее как, я прочитала эту историю, а потом полезла в комменты, ну и как-то одно за другое, лазила, смотрела и досмотрелась .
14.01.2011
Леся, прочитала твой постик и ниже изложенные коментарии и у меня тоже навеяло)))  Написала отдельным постом. кому интересно мое мнение по этому вопросу http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1075622 Не обессудьте
13.01.2011
Согласна,сама неоднократно читаю критику девочек там где ждут реальных советов и помощи. Но слава БОГУ тут как в сказке добро побеждает... И поддержка даже одного человечика значит гораздо больше фальшивой критики.
13.01.2011
Просто, в следующий раз, девочки задумаются, может лучше не писать, чем услышать кучу г...
13.01.2011
Да нет,я думаю все равно будут писать...это как в магазине..нужно перебрать целую гору чтобы найти то что действительно искал...image
13.01.2011
а какую помощь можно получить в интернет-сообществе? человеку болит, он солью на рану воспринимает любое слово, а люди ведь высказываются с каким угодно настроением, отношением к вопросу, личным опытом, да даже с какой угодно воспитанностью и корректностью. но ведь человек, идущий в инет-сообщество и выдающий свою проблему на обсуждение виртуальной общине, сам себя на это наражает!!! 
13.01.2011
Я тоже так считаю... Кто боится критики тот не пишет-тут все просто. Но знаю по себе что порой и адекватная критика как хорошая встряска для мозгов. Критика даже лучше чем игнор вообще...
13.01.2011
ну...критика и втаптывание в грязь - это чуть разные вещи, но у каждого - свой уровень "политкорректности"...это как болевой порог - у всех свой )
13.01.2011
заметила ЭТО давно(((( к сожалению это жизнь…. и не только на просторах интернета(((
13.01.2011
Тут за одинаковые аватарки могут по башке дать, тоже сталкивалась я.
13.01.2011
ой,это тоже правда))))поэтому и фотку свою поставила,а то и по башке получить можно))))
13.01.2011
image
13.01.2011
точноimage
13.01.2011
Даже так?Я когда увидела такую как у меня, просто сменила свою)
13.01.2011
А я бы и не меняла, какая разница? Вообще, самый оптимальный вариант-фотка!!!
14.01.2011
Вот и я к этому сразу пришла)
14.01.2011
Вы серьезно, что у нас и такое встречается? Я честно - в шоке, как же так?
13.01.2011
Я просто раньше как-то не лазила нигде, вела себе страничку да и всё, а тут... бах... как гром среди ясного неба, глаза открылись!!!
13.01.2011
не вы первая пишите подобное, что ж это за пост с комментами, который так поразил многих? не хотите раскрывать секрет здесь, бросьте ссылку в личку, пожалуйста
13.01.2011
это в сообществе сем. пробл. девочка пишет, что муж напился и ударил, но и она там была чуток не права, с этого поста всё началось!
13.01.2011
почитала. "чуток не права" - это сильно мягко сказано.... девочку оправдывают возрастом в 23 года, но никто не думает о том, что у нее муж может такой же юный и такой же максималист: или все, или ничего! в данной ситуации они оба повели себя как эгоисты, и небось ОБА теперь жалеют. кто-то старается ее поддержать, ибо "все мужики - козлы", а кто-то - дурой назвать, ибо "молчи баба - целее будешь, ведь все мужики - козлы"... в общем, все сводится к одному - ГРУСТНО, ЧТО В ТАКОМ НЕСОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ УЖЕ ДЕТЕЙ ЗАВОДЯТ, а потом подумать о них не могут....
13.01.2011
Это то, что я посоветовала: Я вообще считаю, что если поднял руку, то всё... аут. Но в этом случае, даж незнаю, после таких слов, мало бы кто сдержался, чтоб в глаз не дать! Вообщим, я за то, чтоб не делать опрометчивых шагов, разрушить легко, а построить новое сложно!
13.01.2011
а вообще эта рубрика очень тяжелая психически сама по себе - у любого человека все-равно случаются проблемы в семье и тот или иной пост он просто воспринимает субъективно, на личном уровне... но все эти высказывания (а именно- их формулировка неважно:за или против) - это не проблема бб, а человеческой сущности как таковой. за много лет лазанья по нету, я сделала для себя вывод, что всяческого рода форумы, соцсети, блоги и т.п. - это просто свалка самых худших человеческих качеств: грубости, жестокости, лести, зависти, фальши... то, что люди позволяют себе написать инкогнито, они никогда бы не позволили сказать человеку в глаза, даже незнакомому. а интернет безнаказан - здесь можно хамить, обижать и самоутверждаться за счет других. именно потому я в жизни не напишу самого сокровенного на обсуждение в интернете. если нужен совет, обращусь к окружающим, которые знают, что сказать по делу, а не просто ляпнут лишь бы отметиться...
13.01.2011
а гадость наверно евсегда легче написать,чем что-то доброе,поддержать человека! тоже лично сталкивалась с таким! не слов вобщем!...
13.01.2011
Где? Я  раньше не встречала такого на ББ. Обычно все поддержать пытаются))Я давно на ББ и не припоминаю, чтоб мне какую-нить гадость написали....
13.01.2011
Да залезла в сообщество семейные проблемы, лучше б не залазила, там куча таких постов и комментов к ним.
13.01.2011
ну ты наивняк))))))))  тут такие разборки в каждой категории, похлеще сериалов))) я бы на месте режиссеров- регилась быб тут, сценарии писать не надо.Сиди распечатывай.Сцены и диалоги прописаны.Есть и загадочные ,но добрые порсонажи,типа Марты.Такие немного шокируют,но ен вызывают негатива.
13.01.2011
Я тож так подумала, про сценарий какого-нибудь жестяковатого, бойцовского сериала.
13.01.2011
Блин наверное и правда наивняк)))Гы-гы, может меня режиссеры так и назвали бы)))Я прям задумалась, а на какого я персонажа могу претендовать)))
13.01.2011
не, Марту не переплюнуть))) один пост с трусами чего стоил))))) я такого шедевра не видела еще,хотя на ББ давно,разного тут насмотрелась)
14.01.2011
\Где, что там про трксы)) Покажите, прям умираю от любопытства. Сколько сижу уже на ББ, а о Марте впервые слышу)) 
14.01.2011
Ой, и я хочу почитать про трусы!!!image
14.01.2011
блин,девченки))) я не сохраняю ссылки...запаришься с ББ -ными баталиями..Этот пост был в курилке.Сейчас вон другой приколhttp://www.babyblog.ru/community/post/family/1073491Света эта давно на ББ, до сегодняшнего дня была  у меня в друзьях.Такая вся рукодельница,много вышивает,хозяйка, и тут бац! Пиндос, я от таких людей в шоке.Вот так виртуальная ББ-подруга стала реальной и разбила семью.
14.01.2011
Да, я читала это тоже.image
14.01.2011
Про фильм "Служебный роман" Теория большого взрыва!