9 лет

возраст что ли?

На сто процентов согласна, Аня! Вот у меня вторая волна легкости, как ты пишешь))) Вообще не запариваюсь. Иногда, конечно, подумаешь о том, что надо как-то заморочиться, осуществить судьбоносный выбор, а потом понимаешь - вот именно как ты сказала, что ребенок все равно вырастет нормальным, и пойдет оно как надо) Хотя, конечно, отпускать ситуацию на полный самотек никогда не стоит. Но в основном стараюсь руководствоваться принципом take it easy. А когда встречаются проблемы, вспоминаю прекрасный афоризм древних: "И это пройдет…" и всегда становится легче мыслить трезво. "Особого дзена достигаешь с возрастом :-)" Это правда)))
08.09.2015
08.09.2015
Ань, как отпускать ситуацию? Я просто как загнанная лошадь - как найти школу, как найти учителя, на какие кружки идти, на подготовишку идти, тогда в какую школу, а еще ремонт, а еще поиграть ребенку охота, а ведь главное еще и работа. Просто какой-то треш. Я понимаю, что не на все надо так бросаться, но как все успеть, ничего не забыть, не упустить главное. Ужасссс Пиши больше, тебя с удовольствием читаю, хоть и не часто комментирую. Просто сейчас отпуск и можно побыть дома в тишине.
01.09.2015
Заведи ежедневник, реально спасает. Я прям систему тайм-менеджмента разработала для себя. Иначе караул
01.09.2015
Ань, а программы для телефона не используешь ни какие? Они не удобнее бумажного ежедневника?
02.09.2015
я веду один онлайн ежедневник-календарь и ежедневник в ручную пишу - для мыслей, целей и всякой философии :-))
08.09.2015
как сказала! ах, как сказала
01.09.2015
Ань, пиши и больше пиши иногда нужно уходить от этих рамок и не махать на них рукой, но иногда прикрывать. Вот сегодня 1 сентября и я вспоминаю себя в детстве, как я пыталась оттянуть эти последние дни от школьных занятий, учителей...вспоминала свое отношение, ощущение о школе, классе... и поняла, у меня снова как в детстве начался обратный отсчет, ведь ровно через год мой сын пойдет так же как и все сегодня в школу в его Первый класс. И твои риторические вопросы "Где учить? чему и как? волнуют меня уже наверное с конца весны и родительского собрания где я четко осознала МЫ ВЫПУСКНИКИ!
01.09.2015
Ох с этой школой - прям реально голова болит. Это же очень важно и на 10 лет!
01.09.2015
Поддерживаю полностью. Поскольку раньше ни кто так не замарачивался по поводу школы, учителя...какая ближе в ту и отдавали. Мы уже 3 год возим ребенка в сад и он у нас не близко. Ребенку предложили перевезти его ближе к дому, он сказал что у него есть свой садик и там его друзья. Да и сами мы хотели его переводить только из-за того чтоб не приходилось рано будить. Но он сам без проблем встает, спокойно одевается и с удовольствием едим. Этим летом все 3 месяца (но водили летом только 1,5 месяца) лишний раз убедились как важно выбрать действительно хорошего воспитателя и сад. На что наш ребенок коммуникабельный и без лишних претензий, очень ждал возвращения в свой родной сад и к воспитателям!!!! Лично у меня плохие впечатления и ощущуения от своих учебных лет, ни началка толком была ни какая ( из-за его учителя) потом классный руководитель нас не сплотила и относилась так....за столько лет с момента окончания школы у меня ни разу не возникло желания сходить в стены школы, обхожу ее стороной и с классным руководителем даже не здороваюсь, вот такой неготов у меня остался. Поэтому здесь есть над чем думать и заморачиваться поскольку этот вопрос не менее серьезен чем выбор профессионального педиатра!!! Мудрость нам в этом!
02.09.2015
пиши Анют , тебя всегда приятно читать!
01.09.2015
у меня жизнь ни под один пункт не попала....вопросы такие как то не парят голову, кроме СЕО (такого просто в жизни нет сейчас, поэтому и писать, пишу ...и с ошибками)) Мы же сами выбираем как усложнять себе жизнь, и усложнять ли ее вообще. ...статистики...я видимо просто далека от этих "подгонов под какие то нормы" читаем себе что нравится и что в школе задают, радуемся жизни, без опоры на цвет кубиков которыми играеем Вино.... тоже не принципиально, вот прям если честно, не понравится просто пить не стану, домой редко беру...но знаю людей которые прям да, вот так ищут и названия в курсах и тд. для информативности под руку бывает) Например медок этот ваш, теперь любопытно попробовать)
01.09.2015
Все верно! Мы стали слишком замороченные! Полегче и повеселее надо)
31.08.2015
ммм, медок 2009 года, самое вкусное))))
31.08.2015
День рождения только раз в году Помните ли Вы...