Давно хотела запостить что-то подобное. Рада что прекрасный ответ нашла на сайте Комаровского. В точку просто! Знаю сама много случаев когда пары даже не пытались беременнеть, просто лечились постоянно. А потом клиника залечивала их до реального бесплодия и направляла на ЭКО.

Вопрос на сайте

Мы с мужем уже долгое время хотим детей. Но не получается. 2,5 года назад у меня обнаружили повышенный пролактин, ТТГ и СТ4, сдерживаем их "Достинексом" и "Эутироксом". Нашли эндометриоз, сделали лапароскопию - прижгли очаги и рассекли спайки, затем 6 уколов "Золадекса". После пробовали зачать, в результате беременность прервалась сама на очень раннем сроке (4-5 недель), чистку не делали. Назначили 8 месяцев КОК по схеме 63 через 7 дней. Сейчас первый цикл после отмены КОК, "стараемся", но врач сказала, что у меня повышенный гомоцистеин и направила к гематологу, сказав, что если не снижать, опять будет замершая. Гормоны сейчас в норме, СА125 при последнем анализе 22.
Опасен ли такой показатель гомоцистеина, и какими препаратами его снижают? И как он может повлиять, если зачатие уже произошло?

опубликовано 06/09/2013 15:26
обновлено 21/07/2016
- Беременность и роды