6 лет

Наши злоключения(

ох, будем знать, что и такое бывает... ты, молодец, что все проконтролировала и вообще по возможности сохранила хладнокровие в вопросе лечения. Саше скорее отойти от болезни
01.05.2018
Спасибо Маша! Ну, а кто если не я)), им бы перестраховаться, а ребенок мой))) Как температура спала, так он в норму быстро пришел). Хоть ходить может как обычный ребенок)
02.05.2018
Ничего себе! Не знаешь уже, что ждать от этих вирусов! Пусть Санюша выздоравливает!
01.05.2018
Спасибо Наташ! Да, прям подкосило его конкретно(, но сейчас уже бегает как обычно)
02.05.2018
Лена, спасибо, что написала о наболевшем, хоть знать, что вообще может в осложнениях быть. Вообще диагноз звучит очень страшно. Надеюсь, что все будет хорошо и подобное не повторится. Но на контроле нужно держать обязательно!
30.04.2018
Спасибо Юль! Я вот на ББ также прочитала про этот артирит и у меня закрались сомнения, т.к. на растяжение связок совсем не похоже было( Сейчас уже всё отлично, но анализы все сдадим и к ревматологу пойдем))
02.05.2018
Ничего себе, Лен!!! Страшно конечно, представляю сколько ты натерпелась. Здоровья всем вам! Не болейте, особенно вот так!
30.04.2018
Спасибо Насть! Сейчас уже намного лучше, Саня в школу готов бежать))
02.05.2018
Это хорошо!)
02.05.2018
Ужас, Лена!( у Кнопки же к ОРВИ тоже присоединилась инфекция, только наоборот, колени опухли и покраснели, выглядели артритными, но не болели. Вообще ужас, что нынче творится( простое ОРВИ черт знает чем может закончиться( Здоровья вам!
30.04.2018
Спасибо Танюш! Вы кровь из вены не сдавали на ревматоидные факторы? Что-то я расстроилась, еще и этого нам не хватало(
02.05.2018
Нет, сказали, что раз боли нет, то не артрит. Парвовирусная инфекция так проходит у неё. Да вообще ужас, надеюсь это было разово у вас и больше не повторится.
02.05.2018
Да, будем верить!) Я жду результаты, очень не хочется еще и это разгребать.
02.05.2018
Что-то многие болели в эту весну!!! Я даже вот и не знала что такое от орви возможно! Не болейте больше!
30.04.2018
Спасибо Катя! Саня вообще зиму не болел и вот тебе, такая неприятность(
30.04.2018
У моей дочери так было в 2.5 года. Поехали на Приорова. Там предположили сразу инфекционный артрит. При сильных болях нимесулид суспензия. Дней 6 ада! Ребенок не спал ночами, плакала ножка болит. Через 2.5 года повторилось. Я была уже относительно спокойна. Наша ревматолог куча анализов собрала- биохимия, общий а/к, Асло, ревматоидный фактор, рентген. Все чисто. Делали магнит на ногу. Итог-Значит от орви. Очень хорошо Вас понимаю.
29.04.2018
Вот, Вы прям всё как про нас написали. Моему выписали Ибуклин Юниор, хоть начал спать. К ревматологу нас тоже направляют. Вы где наблюдаетесь? Подскажите, пожалуйста. И самое главное, я не понимаю что делать дальше? Нужна ли физиотерапия? Педиатр ничего внятного сказать не может. Спасибо большое Вам за отклик.
29.04.2018
Мы наблюдаемся у ревматолога в обычной поликлинике по месту жительства, в Одинцово. К педиатру не надо Вам, запишитесь к ревматологу через него или сами. А потом нормальный педиатр сама не будет лечить это. Возьмите все рентгены, анализы, все, что есть. Потому что надо держать это на контроле. Физио(именно магниты) можно после тщательной проверки крови на наличие стрептококка(Асло). Это все назначает ревматолог. Стрептококк это уже плохо, это истинный ревматоидный артрит, там антибиотики и все такое. Но с другой стороны, может анализы надо сдавать в период обострения? Вот тут не знаю, с ревматологом надо....Если Вы москвичи, то можно попросить направление в институт травматологии и ортопедии им. Приорова на Соколе( мы там были платно после первого случая у одной профессорши). Там наш случай для нее был ерундой, она сразу сказала без анализов- инфекционный артрит, обезболивать и солевые ванны. А после второго случая- уже к ревматологу пошли, всё сдали, все норм, назначили магниты. Идите лучше к своему ревматологу, в ЦИТО им. Приорова этот диагноз ерундовый, там с врожденными патологиями, с травмами, с генетикой. Они могут отмахнуться, не исследовать. Привились мы потом в пять лет Превенаром от ангин, пневмонии. Вот прошло два года после второго обострения- вроде нормально. И болеем вирусами меньше, вернее проще. А так адский ад- смотреть как твой ребенок орет от боли и ходить не может, в лежачем положении днями и ночами. Если что, спрашиваете! Представляю, как перепугались! Опять у меня перед глазами все пронеслось(((
29.04.2018
Спасибо Вам большое за подробный ответ! Ревматолога нет в нашей поликлинике, буду у педиатра узнавать. Кровь вот сдали на все возможные факторы. Желаю Вам и нам никогда с этим больше не столкнуться!!!
30.04.2018
Если нет ревматолога в Вашей поликлинике, пусть направляют в другую. Не дают направление - жалуйтесь в свою страховую компанию. Это их головная боль, где для Вас найти ревматолога.
30.04.2018
)))), спасибо за подсказку! Найдут и ревматолога и все остальное))
30.04.2018
Как они с этими антибиотиками задолбали.у меня заболела бабуля,пришла врач,осмотрела и выписывает антибиотик и противовирусное,я спрашиваю зачем антибиотик,она говорит ну долго же болеет и температура 4 день 37,6,так я говорю что для ОРВИ это нормально,она ну мало ли что вдруг
29.04.2018
Да, лишь бы подстраховаться этими антибиотиками.
29.04.2018
Рыбалка!) Ура! Школа!)