7 лет

Развивающие занятия!

А вы же в садик ходите? А нафига занятие. Неее, если просто походить и такая цена несмертельно, хотя капец дорого имхо, то почему бы нет. У меня Олеся говорящая и по-моему никак занятия не сказались. Она просто сама такая.
11.11.2016
Он в ГКП ходит. Там мало что делает)), но и этих занятиях вел себя примерно также))
11.11.2016
Ну смотрите. Вы вполне можете делать многое дома, если хочется. Почитать тут дневник, так мамы такие занятия проводят, что некоторые педагоги отдыхают. Если для общения, то ГКП пока хватит. Но я видимо очень ленивая, потому что ничему специально не учу. У нас есть бабушка, воспитатель на пенсии, приходит 1-2 раза в неделю и она чем-то занимается. Дитю нравится. Но повторюсь, не понимаю как всё это на речь влияет. Она как-то сама по себе. Заговорила в 1,4 предложениями и говорит. Мне кажется, я ничего для этого не делала. И Левик заговорит. У детей обычно многое вдруг происходит
11.11.2016
Спасибо большое!) Да, дома будем заниматься)) в инете много инфы на эту тему))
11.11.2016
Я бы тоже не водила на такие занятия в вашем с Левиком случае - у вас есть детский сад для общения, а все остальное - оно все равно выстрелит)) дети не говорят по очень разным причинам. и развитие мелкой моторики - это не всегда путь к речи. и не у всех. на нее надо конечно акцент делать, но заниматься только ей - это неправильно. здесь и артикуляционный аппарат надо развивать, то есть рожи корчить, дуть, шарики гонять (при этом щеки должны быть сдуты), языком всячески водить. и Пассивный словарь обязательно.
10.11.2016
Спасибо Наташ!) окончательно меня переубедила))
11.11.2016
Да не парься, Лен! Я иногда тоже переживаю, а потом опомнюсь- сколько нас таких, и ничего, к школе вон все дети болтают ))) Наши же все понимают, просьбы выполняют... Я только одного ребенка из окружения знаю, который в 6 лет не говорил, но там сразу ясно было про задержку развития. И вообще, частенько ловлю себя на мысли, что сейчас слишком уж носимся мы со всякими развивашками. Раньше, в советское время, никто не парился о раннем развитии, и ничего, вон какая инженерная школа была! А сейчас пляшем перед ними, и так, и сяк, а потом дети сами ничего сделать не могут без мамы ))) Все эти развивашки придумали ради бизнеса, чтобы денег побольше содрать )))
10.11.2016
Спасибо Наташ!) все очень правильно написала))
11.11.2016
Раньше детки были представлены сами себе в большинстве случаев, и они придумывали занятия такие, которые развивали все. Вспомнить наши жмурки, например - вот оно развитие слуха и осязания. наши копания во всем, чем можно -мелкая моторика. и т.д. А сейчас дети дома, на улице редко без родителей. Культура двора вообще исчезла. Сюжетно-ролевые игры уходят далеко, даже не на второй план. И тут появились развивашки, все то же самое, только за деньги)) я не против них. потом доказано, что они имеют эффект. Но любая мама может дать не меньше, а если еще периодически выводить в "свет", к другим детям - цены этому не будет)) (извините, что вторглась в комментарий)
11.11.2016
мудня какая-то, извините ) Прям такой уникальный центр пипец! что надо наклейки детям клеить с именами! педагог ку-ку, альцгеймер в последней стадии, что не может запомнить 2 имени? ) Он у тебя в сад ходит, там тоже самое и еще лучше.
10.11.2016
Ахаха, Маша!))) не пошли мы сегодня в этот чудо-центр)), завта в ГКП отправлю его))
10.11.2016
А кроме "мама, ням, моя"другие слова не проскакивают?
09.11.2016
да) бывает еще папа, деда, баба, чух-чух, мяу, ав, пти, но волнами, то есть, то нет
09.11.2016
одно время говорил - дай, отдай, очень четко, но эти слова пропали совсем)
09.11.2016
Провоцируйте на речь. У нас тоже было, что начала говорить дай-на, а потом перестали акцентировать на этом внимание, я решила, что уже выучила она - и все, перестала говорить. Несколько дней упорных дай-на от всей семье и снова говорит.
10.11.2016
Вот)) не надо расслабляться))) спасибо!)
11.11.2016
Тоже ходим на развивашки. Тоже не говорим. Но я вожу не с целью, чтоб заговорил, а так для общения и общего развития. С 10 мес дома лепим, перебираем крупы, собираем мозаику, вкладыши и т.д. и т.п. У меня один ребёнок и времени вагон! Но мне, кажется, если ребёнку суждено заговорить поздно, то так и будет, ни какие развивашки не помогут. Соседские дети говорят отлично без занятий на мелкую моторику (в семье трое детей и маме некогда с ними заниматься). Кстати, слышала от педагогов, что главное, чтобы ребёнок понимал вашу речь, выполнял просьбы, чтобы был большой пассивный словарный запас (мой в книгах все показывает). Вот ждем'с... Надеюсь после 2-2,5 заговорит и сразу предложениями. Ещё считаю, что наследственность тоже влияет - и я, и муж заговорили только после 2-х лет.
09.11.2016
спасибо! понимает абсолютно все, т.е. все что просишь или говоришь - делает, книги вот по настроению смотрит, то прям долго рассматривает и я ему читаю, а то даже и не подходи с книгой - убегает) я рано заговорила, муж - тоже, старший в 3 года, много, предложениями и непонятно)
09.11.2016
А по неврологии у вас все в порядке? Нам вот когда нейросонографию делали говорили есть расширение желудочков. Но внешних признаков никаких не было. Одна из неврологов сказала, что из/за этого будут проблемы с речью. Но мне все-таки не хочется в это верить...
09.11.2016
У невролога нет к нам вопросов)), но мы только узи головы делали, в 3 мес что ли) но она судит по старшему, говорит - особенность развития у него такая)
10.11.2016
Если готовы все это дома делать - тогда не стоит, конечно. Да и дорогие больно занятия. У нас Монтессори 1.5 часа - часть Монтессори, творчество и музыкальное - 5800 за 8 занятий и то я считаю дорого
09.11.2016
в том-то и дело, что у меня старший школьник, много времени на него уходит, поэтому занятия могут и каждый день быть, а могут и перерывы быть, а хочется стабильности)) вот и мне кажется дорого)) напишите плиз, что за клуб у Вас?)
09.11.2016
Так мы из Питера. Клуб Монтессори. Если хотите Монтессори, то смотрите, чтобы это был на самом деле сертифицированный центр, тогда там все хорошо должно быть
10.11.2016
Увидела, что из Питера Вы!) спасибо!)
11.11.2016
Снеговик!) Лео и ГКП)