11 лет

Спортивные планы на 2013

Наташ, а ты не замеряла кол-во потерянных ккал за время тренировки? Мне кажется тебе надо больше пить воды и поменять бег на более интенсивные тренировки. Можно заниматься и по 15 минут в день с большим эффектом, другое дело, что нагрузка будет немаленькой. Тебе не надо увеличивать время, надо увеличить нагрузку. Ну, ИМХО, конечно же. Так, не зная подробностей, трудно говорить. ПыСы. Я совсем распустилась. Тоже собираюсь интенсивить к весне, но пока не знаю как, а главное, когда :)))))
08.01.2013
Что ты имеешь в виду под "более интенсивными тренировками"? ДЛя меня бег и есть самое интенсивное, я выхожу мокрая насквозь и чувствую, что я поработала) А после группового тренинга или индивидуалки в тренаженом зале, ну я устала, конечно, я чувствую работу мышц и все такое, но это совсем другое. Ну и калорий там, конечно, тратится меньше. Я думаю, мне нужно увеличивать не время бега, а скорость. Тем более, если планировать полумарафон. Мне нужно "выбежать" из 10 км/ч -средняя, а моя пока 8,3 и то всего 40 минут)
08.01.2013
То, что бег "выматывает" не значит, что ты тратишь больше ккал, чем при интенсиве. А про более интенсивные, можно взять и бодирок и Джиллиан (у нее есть спициальная программа, где только кардио). И Ланы, тоже, кстати, есть одлеьные программы по кардио, но она монстр, я так не могу :)))) А про то, почему надо варьировать упражнения, а не просто бегать написано очень много в интернете. В принципе, можно и бегать, но результат будет не таким эффективным и медленнее. Но самое главное, что при высоко-интенсивных упражнениях ты можешь тратить гораздо меньше времени, но при этом сжигать столько же ккал.
09.01.2013
Я, конечно, почитаю еще литературу, но немножко я все таки не согласна с тобой. Или мы просто на разных языках говорим)) Надо бы встретиться кстати, ага? И я не просто бегаю, во-первых, даже беговые тренировки у меня разные - около 3 видов. А во-вторых, у меня добавленыи силовые, причем по факту 2видов, чисто в зале с железом, и групповые типа фитнеса, с легкими весами, но тем не менее силовые.
09.01.2013
Ну, я не утверждаю, что от бега (прекрасно понимаю знаю и помню, что ты не просто бегаешь) не расходуются ккал. Просто ты посетовала на нехватку времени, вот я грю, что за 15-30 минут в день можно добиться такого же результата, возможно даже более быстрыми темпами. А на счет  встретиться я всегда "за", только я ж терь работаю...
09.01.2013
а питание тоже как-то меняло или только спортом ушел вес? 3 раза в неделю бегать это круто!!!
05.01.2013
Питание меняла, конечно. Свинину убрала совсем, соответственно и колбасы, сосиски и прочее. Углеводы оставила только сложные, хлеб я пеку сама- себе пеку цельнозерновой. Много овощей и белковой пищи. Зимой сложнее, овощей мало- они дорогие и невкусные. А бегать я ненавидела всю жизнь, никогда бы не подумала, что я смогу полюбить бег. А сейчас мне это нравится очень. Я бы с удовольствием бегала бы чаще, но не хватает времени, не могу я каждый вечер бросать семью или каждое утро вставать в 5-30, чтобы успеть вернуться к отъезду мужа. Я хитрю, конечно, и бегаю с айпадом, смотрю фильмы и тогда вообще не чувствую усталости)) 50 минут я сейчас пробегаю запросто. В июне я могла пробежать максимум 3 минуты, потом на шаг переходила.
05.01.2013
а занимаешься дома или в зал ходишь? бегаешь на улице тоже?
05.01.2013
Занимаюсь в зале, в тренажерку пошла в ноябре с тренером, не рискнула сама, все таки техника очень важна. Иногда хожу на групповые фитнес-тренировки. Бегаю только на дорожке, весной хочу попробовать по улице, но понимаю, что это сложней гораздо будет.
05.01.2013