5 лет

Крик души 😒

Моя мама мне все нервы вымотала с рождения, что дочка недоедает, раз часто просит грудь. Невдомёк, что ребенок сам налаживает лактацию. Меня-то она по часам кормила - каждые 3. Так тогда было положено. Тоже, что молоко жидкое, давай смесь и прочее. У меня на нервной почве в 2 дочкиных месяца почти кончилось молоко, из-за постоянных волнений на эту тему. Помню пила постоянно лактационные чаи, упорно давала грудь. И все наладилось! А, да, родилась дочка 3180, а в месяц была 4500 )) Никого не слушайте, только свое сердце и интуицию. Удачи вам!
24.08.2019
Я с первым так думала иногда, грешна... Потом взвешивались в поликлинике - хопа! чуть не перебор... Со вторым уже такой мании не было. Хорошо что я свою "свекровь" никогда не видела и не увижу.... но у меня мама изредка приезжает и тоже начинает на мозг давить по поводу детей! Про все подряд..
19.08.2019
вы настоящая умничка!!! не слушайте никого, вы мать своего малыша и только вы можете его чувствовать! будете давать смесь и молока будет всё меньше и постепенно ребёнок поймёт что грудь сосать сложнее и откажется в пользу смеси! не допускайте этого, тем более что вы ещё даже вес не знаете...чтобы молока было больше нужно время и чтобы ребенок практически висел на груди)...
19.08.2019
У меня второй малыш, а мысли те же, что и в первый раз. Как только он плачет у меня одна мысль- голодный. И не важно, что он ел 30 минут назад и достаточно хорошо)) не знаю, как с этим бороться ( Нам 24 дня и ещё не взвешивались
19.08.2019
В период становления молока ребенок должен сосать грудь как можно чаще и дольше. Чем дольше он сосет, тем больше молока. Ни в коем случае недокармливайте пока.
19.08.2019
Уважаемая Елена, первые 3 месяца жизни малыша самые сложные для него и родителей, потом станет легче, нормализуется стул и сон. Следите за малышом, если он долго и старательно сосет грудь, потом засыпает, то вряд ли он голодает, и проверка веса в 1 месяц покажет результат. Ваша свекровь -тревожный человек, сама беспокоится и пилит другим мозг, знаю таких, если вы живете вместе, это тяжело. Ее положительная черта - волнуется о ребенке. Плстарайтесь успокоить ее, договориться подождать визита к педиатору и пойти на прием вместе. Еще косвенный признак, достаточно ли молока получает малыш: если подгузники после 3-часового использования не сухие и каждый день есть стул, если, конечно, ребенок не страдает запорами, то все в порядке, он наедается. А стрессы могут повлиять на количество и качество молока, скажите это свекрови договоритесь, чтобы жить дружно хотя бы до визита к доктору.
19.08.2019
Да, все так. Старательно сосет и потом засыпает. И памперсы исправно наполняются. Да мы с ней и не ссоримся, просто устала уже обьяснять, что не дам смесь без косвенных причин.
19.08.2019
Значит относитесь к тревогам свекрови по-философски и попросите подождать результатов ростово-весовой прибавки за месяц
19.08.2019
Елена, если вы даете грудь по требованию, то ни о каких недоеданиях не может быть речи.... не зря же педиатры не могут точно сказать нормы молока для ребенка! Все индивидуально... Может быть у вас просто активный малютка.... А свекровь.... ну она же бабушка... очень беспокоится за малыша, простите вы ей ее нервозность. И не позволяйте докармливать! А диету вы соблюдаете? У меня допустим сынок реагирует на капусту... капризничаем, пукаем и вообще не в настроении.... Но в принципе спокойны, едим каждые 2-3 часа, спим. А у подруги, чьей дочке столько же, сколько и моему, вообще проблем в питании нет, и дочь лопает молоко весь день, но активная, постоянно на руках.
19.08.2019
Что это? Лактостаз? Помогите советом!!! SOS... Не знаю что делать...