Мамочки, помогите! Чего не хватает в моем списке?

А зачем столько детского мыла?  Лучше детский порошок купить. А пеленать юудете без памперса? Если да то пеленок мало, у меня штук 30 было, есле хватало. Хорошо в роддоме еще придарили. ножницы специальные не покупайте, они не стригут ногти, я обычными маникюрными стригла, слюнявчики нужны, крем под подгузник не нужен могу отдать у меня целая банка Бюбхен лежит, будете подмывать крем не смыть, лучше присыпка. Одной бутылочки мало, например чай надо налить куда-то,  или водичку и мало ли сцедится надо будет. Я покупала стерилизатор там в наборе было 2 бутылочки и ещё одну докупала. Пинетки мы не носили, носочки только. Одеяла одного хватит и я плед покупала но все лежит целое, укрываться вообще отказывается. Купите мазь Бепантен, если кормить будете грудь помазать, даже пупок мазать можно, он заживляет,я малому ранки или ещё что то им мажу, растройства на попе, высыпет если нам Фенистил не помагал, а Бепантен выручал всегда.
10.12.2009
Я как-то передачу про порошки смотрела на ОРТ, так теперь решила детским мылом стирать, т.к. не нашла подходящего по параметрам. Планирую памперсами пользоваться. Спасибо за советы!
10.12.2009
Я тоже видела эту передачу, но есть порошок, детский стоит 100 руб. и в составе одно мыло детское, только "на терке потерное" мелкое короче для машинки, в машинку же мыло не положите. Я им стрираю.
11.12.2009
Как называется? Мне что-то такие не попадались, думала детское стругать придется
11.12.2009
Блин название не помню, завтра посмотрю в магазине помоему фирмы Наши дети или Детский мир,  такая белая с зеленым пачка, в детском мире продается, там прям полная пачка, а не как наши по пол пачки насыпают, поэтому и стоит так. Завтра точно напишу.
11.12.2009
Так можно самим мыло потереть и в барабан класть. У меня знакомая с 2мя детками так делала.
04.10.2011
Не очень поняла, чем отличаются в вашем списке просто распашонки от распашонок с ручками. Могу посоветовать все брать на кнопках, а не просто запахивающиеся, и с возможностью закрыть ручки. Фланелевый чепчик не нужен, если у вас в квартире не +15. После купания подойдет обычный легкий. Такой же - под шапочку на улицу, а лучше туда вообщ шлем с переходом на плечи. Носочков надо побольше. Слюнявчики первое время не нужны Одеяло можно одно холофайбер Новорожденному подушка не нужна никакая. До года. Электронные градусники врут жутко. Лучше обычный.  Ножницы лучше не берите спец.детские, жуть полная, неудобные. Берите обычные маникютные с тупыми концами. Лучший крем под подгузник - цинковая паста. Стоит копейки и не вызывает аллергии. Если покраснений нет - никакого не надо Детского мыла можно хоть ящик сразу покупать. Мы чтоб не путать где какое положили везде только детское. И до сих пор только его и покупаем. И берите саме дешевое - в нем меньше всего добавок. А они аллергию вызвать могут А детский стиральный порошок не будуту брать?  
14.11.2009
Распашонки с ручками - это как антицарапки только слитные, а не варежки. Чепчики получается только после купания и на улицу нужны? Уточняю: под памперс ничего не мазать? Мыло я уже давно даже для себя только детское и без добавок беру. С порошком пока не определилась: хожу по магазинам сравниваю состав. А вы чем пупочек обрабатывали? Просто не знаю что лучше: 46 пункт скопировала из чужого комментария, а из 47 не знаю что лучше
15.11.2009
Лучше берите распашонки, у которых ручки можно закрыть, а можно открыть. Онисамые удобные. А зачем вам еще чепчики? Нет, если у вас в квартире не топят, и температура ниже +17, то надо чепчик. Если теплее - только после купания. И то необязательно одевать. Под памперс, если нет покраснений, можно ничем не мазать. Если кожа очень сухая и шелушится (у новорожденных бывает), то хорошо просто прокипяченное подсолнечное или оливковое масло. Если есть покраснения - цинковая паста на поврежденные места. Если совсем запустили и есть опрелости - бепантен Мы пупочек обрабатывали перекисью и хлорфиллиптом. Вообще вам об этом педиатр расскажет и скажет, что купить. А придет он уже в день выписки
15.11.2009
У меня как раз такие распашонки. Спасибо! image
15.11.2009
Сама пеленала до месяца, правда на ночь, доча отлично спала.Пеленок было и правда больше, но нам в роддоме дарили , не знаю как сейчас. Посоветовала бы купить одноразовые пеленки, очень удобно и с собой брать можно,если в гости пойдете, ничего не описает. Потому как только снимаешь памперс они тут же писают....Очень удобно покупать аптечку матери и ребенка, там уже и ватные палочки и вазелин и спрынцовка, короче нам очень пригодилась, до сих пор детские лекарства туда складываем.Мало распошонок, еще как минимум 3 штуки. Пупок обрабатывали зеленкой и марганцовкой, стрептоцид и правда вчерашний век,им хорошо только горло полоскать для взрослых,отлично помогает
28.10.2009
Комментарий удален
27.10.2009
Подушки шли в наборе. Одна из них как сложенная пеленка, другая как обычная, только маленькая. В роддомах у нас пеленают. Даже когда вставала на учет в Детскую поликлинику, врач сказала, что нужно пеленать первое время. Но пеленание, естественно, свободное. А пупок чем обрабатываете?
27.10.2009
Буквально вчера педиатр на курсах нам рассказывала и показывала как и чем нужно обрабатывать пупок. Так вот, пупочек обрабатывается перекисью водорода, а зелёнкой мажется только вокруг пупочка.
27.10.2009
распашёнки не пригодились вообще, стрептоцид - прошлый век - он снят с производства в развитых странах:)
26.10.2009
про зелёнку нужно забыть вообще - дело в том, что с медицинской точки зрения - зелёнка замедляет регенерацию тканей. Вспомните как обычно заживат похелёнкой - образуется корочка - а потом она отпадает и там опять ранка - очень часто. Ты знаешь - штука в том - хочешь верь-хочешь-не верь - почти ничего НЕ помню из глубокого детства старшего:):):): Точно была перекись - НО - не с целью размочить корочку - она наоборот защищает, а с целью убрать из пупочка излишки. А вот чем я мазала после перекиси???????????? убей - не помню... наверное той же зелёнокй:)::):)::)
03.11.2009
кроме череды еще возьми ромашку, лучше чередовать травки, потому что череда сушит кожу. нам еще очень пригодился человечек и бодик. удобно. а вот пустышки и бутылки совсем не понадобились. так и стоят без надобности.  а еще хороший крем от опрелостей - диситин и если трещины на сосках появятся - бепантен. а пеленок у нас штук 50, мне мама нашила. но я не пеленала, они вместо простынок были.http://www.babyblog.ru/user/Nikocha/247982 http://www.tvoymalysh.com.ua/2007-04/341/
26.10.2009
на мой взляд клеенок нужно все же 2 или 3.. вы  будете выкладывать малышку "голопопить" а дети не только писают но и какают .. и чтобы не было заморочки с "быстрой" стиркой и сушкой , лучше всегда иметь под рукой еще одну  и на мой взгляд очень много шапочек (чепчики и т.д.) НО ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ ,т.к. нам например реально необходимо было 2 шапочки на прогулку - легкая( у нас был "шлемик" и теплая) дома мы на голову ребенку ничего никогда не одевали
26.10.2009
У меня наматрасник-клеенка, клеенка тканевая и клеенка обычная. Мало? Шапочка 1 х/б-шная, но теплая. А другая вязанная. Мы же в декабре-январе выписыватся будем. 2 чепчика. Думаете много?
26.10.2009
мы вообще не носили чепчики .. ни с одним .... все старшие - зиние дети ,т.е. у нас было 2 шапочки на прогулку .. а по поводу клеенок, наматрасни же ты не будешь каждый раз снимать с матраса чтобы поголопопить с ребенком , остаются 2 ... на обычную нужно стелить пеленку - они в этом плане практичны , но будут совершенно неудобны когда ребенок начнет играть с ножками и ручками и переворачиваться ( пеленка постоянно сворачивается)  т.е. у тебя одна тканевая пеленка. Ребенок описается она будет мокрой, ты же не оставишь на ней ребенка , придется менять(клеенка не дает попасть жидкости дальше, но сама всеравно становится мокрой)
26.10.2009
Что чувствует нерождённый ребёнок?