14 лет

Как повысить лактацию

Спасибо за статью. Действительно, если бы раньше прочла, возможно многих ошибок бы избежала. Но лактацию я все равно смогла восстановить. Только перед этим успела вымотать себе нервы беспокойством о том, что малыш почти не набирает вес (купила весы и дома взвешивала ребенка до кормления и после). И всегда старалась сбежать к каким-нибудь домашним делам, чем лишнюю минуту полежать с ребенком. В корне все изменил приход педиатра из частной клиники, которая сказала "СТОП!УСПОКОЙТЕСЬ!" Посоветовала попить апилак для восстановления организма и нервной системы, так же он поспособствует появления молока. НО частые прикладывания к груди, особенно ночью (лучше спать вместе до налаживания лактации), частое теплое питье (обжираловка не нужна совсем для лактации), прогулки, расслабляющий душ или ванна. В общем, все до кучи и лактация вернулась. В этом вопросе настроиться нужно на позитивный исход дела и только и успокоиться, идя медленно но верно к своей цели. Мамочки, всё у вас будет хорошо.
29.08.2014
Здорово! Столько способов много!Я из этого всего выполняла частые кормления (по требованию), ночные кормления тоже с совместным сном, апилак тоже здорово помог. Мне он ещё понравился своим составом — столько всего полезного и для малыша и для мамы.
05.08.2014
ух ты....сколько всего.Спасибо большоет за такую статью,мы уже давно на смешанном вскармливании,но видя здесь пару рецептов,которые я смогу сделать, хочу еще раз попробовать вернуться на ГВ.image
20.07.2010
и как у вас получилось вернуться на ГВ?
23.12.2011
Моя Катюша